Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
    • Статус:Сноб

Дата: 11 Июнь 2014, 15:04

ncdn

Цитата

И почему решили ИИ реформы дать позже, чем игроку?

Как я понял - у игрока ее жесткая привязка к империю. При этом к 40 ходу третий уровень империя хрен заработаешь - это не очень простое дело. Т.е., вероятность того, что игрок откроет реформы раньше, чем ИИ на 50-м ходу - очень низка. Хотя лично я с Чернышом солидарен - идея изначально порочная.

Всем
    Еще я чего-то не очень проперся от новой идеи версии мода 0.9. Т.е. они молодцы, выпилили бараки легкой пехоты, оставив только Риму бараки ауксиларий и сделали хороший, годный АоР. Только юниты из бараков легкой пехоты бОльшей частью пошли просто в зад. Т.е. их нет теперь нигде - ни в основных бараках, ни в АоР наеме. В итоге за Понт с бараками 2-го уровня можно нанчть только местную легкую АоР кавалерию. Чегой-то я это нововедение не очень пока оценил и понял.

Witch Hunter

5 055

16

9

327

4 856
      • Статус:Легат

Дата: 11 Июнь 2014, 15:24

-Pavel- (11 Июнь 2014, 15:04):

ncdn

Цитата

И почему решили ИИ реформы дать позже, чем игроку?

Как я понял - у игрока ее жесткая привязка к империю. При этом к 40 ходу третий уровень империя хрен заработаешь - это не очень простое дело. Т.е., вероятность того, что игрок откроет реформы раньше, чем ИИ на 50-м ходу - очень низка. Хотя лично я с Чернышом солидарен - идея изначально порочная.

Судя по всему в прошлых версия были те же рамки. Легионеров я тогда получил на 116 ходу именно одновременно с империем (думал совпало просто) и это все равно получилась раньше даты этой реформы для ии (у него 130). Первая реформа за Рим у меня кстати была ровно на 40-м ходу, то есть в империй уложился. За миноров может быть и сложнее уложится было бы. Хотя в последней кампании за Арвернов на 0.85 я эту реформу "Celtic\Gallic\Thracian\Iberian\German Neitos - Imperium level 5, minimum turns 90" тоже получил на 90-м. Так что вероятность обогнать ИИ не так уж и низка.

p.s. Играю сейчас за Македонию, если на меня нападают и я предлагаю протекторату Афинам помочь и они отказываются - вылет на рабочий стол. Если снять галочку призвать союзников или они не отказываются нет вылета.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 11 Июнь 2014, 15:39

ncdn

а боту по скрипту с номером хода, так чтобы даже пустив исследования только в эту ветку игрок бы не мог перегнать ии по качеству войск.

У меня не может. И в ваниле емнип Аи быстрее прорывается к ключевым военным техам чем игрок (или это Лунтик?) В общем не вижу этой проблемы. :046:

agnez

8 171

87

1

1 654

18 873
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 11 Июнь 2014, 17:34

Franz

Камрад agnez очень жду твою версию мода

Ещё рано - жду пока мод отстоится, выловят баги и ошибки.

ncdn

Если вы можете это исправить, это не значит, что все могут. Никакого желания вникать в то как моддятся файлы и разбираться в куче таблиц с непонятными названиями и значениями у большинства игроков нет.

Хм, к чему был сей крик души? Нет желания вникать - не вникайте, никто ни кого не заставляет. Если у вас претензии к DeI, то можно поставить другой мод, или вообще играть в ванилу. Колхоз дело добровольное.

Franz

387

8

1

77

295
            • Статус:Опцион

Дата: 11 Июнь 2014, 20:17

откуда такие цифры берутся??? это что ошибка в моде? А то я удивляюсь еще почему по 10 минут никто не умирает

Bagunet

1

0

0

0

0
              • Статус:Наёмник

Дата: 12 Июнь 2014, 00:19

Такой бонус дается при построение фаланги гоплитами.

Franz

387

8

1

77

295
                • Статус:Опцион

Дата: 12 Июнь 2014, 01:18

Bagunet (12 Июнь 2014, 00:19):

Такой бонус дается при построение фаланги гоплитами.

Бонус дается но не в два же раза, к тому же это не гоплиты, это афро номадская культура.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Вышла новая версия Devide Et Impera 9e
                несколько важных исправлений

Witch Hunter

5 055

16

9

327

4 856
                  • Статус:Легат

Дата: 12 Июнь 2014, 09:07

Странно, у всех агентов лимит найма 1, а сановников можно нанять аж 5-х. Это какая-то задумка новая или баг?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 12 Июнь 2014, 11:02

Скорее всего задумка. Я тоже хотел сделать из сановников - губернаторов увеличив лимит до количества провинций на уровень империума. Но потом отказался от этого. Пока патчи не кончатся заманаешься править трейтсы и анчи у них чтобы баланс не снести такой ордой сановников

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
                      • Статус:Сноб

Дата: 12 Июнь 2014, 12:14

Задумка. Дрезден написал, что сократили количество агентов и воинов, но увеличили сановников как губернаторов, изменив их ветки прокачки.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 15:44
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики