Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Савромат

Divide Et Impera

Глобальный мод на Рим II ТВ
Тема создана: 07 Декабрь 2013, 16:26 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 883
29 655
58

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Imperial

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (раскрыть информацию)

Статус мода: 1.2.4. Version
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    7 524
    51
    892
    16 927
    12

Дата: 13 Март 2019, 08:27

1.2.4b Fix Обновление 12 марта

Скачать:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Читайте о Divide Et Impera в нашей группе Вконтакте Смотрите Divide Et Impera в нашей группе Ютуба
       Avetis Kalustyan
      • Imperial
      Imperial
      Нахарар
      3 012
      73
      573
      5 350
      4

Дата: 25 Ноябрь 2014, 14:20

askarmc (25 Ноябрь 2014, 12:16):

Кстати кто может дать максимально достоверный ответ, для игры в ДЛС-ные фракции в ДЕИ, ДЛС покупать обязательно или нет?

Армения, Массалия, Боспор были играбельны в DEI до соотвутствующих DLC/FLC. Но скорее всего, новые версии мода делаются уже ориентированные на эти самые DLC
         Alex_80
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        294
        0
        0
        31
        0

Дата: 25 Ноябрь 2014, 18:15

agnez (22 Ноябрь 2014, 09:46):

Вроде все нормально с последним вариантом, выкладываю Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Agnez вот еще вопрос в вашей сборке сколько лучше ставить отрядов в стек 20-30?
           askarmc
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          298
          3
          12
          190
          0

Дата: 26 Ноябрь 2014, 07:23

Загрузил ДЕИ и поставил одиночную битву. Играл за Спарту против афинян. Видно, что работа была проделана колоссальная. Конечно возможно рано делать какие то выводы, но все же впечатления не однозначные. То что понравилось это в первую очередь новые скины, очень красивы и вписываются по историчке (вот только не знаю на счет историчности коринфских шлемов с продольным гребнем у спартанских героев, хотя они мне очень нравятся и по мне допустить такой грех можно :001: ). Очень порадовали спартанские щиты, каждый спартанец своим гоплоном представляет свою область. Но с другой стороны очень много моментов которые мне не очень понравились, линейка войнов просто огромная, не знаю была ли такая разновидность войск в Спарте? Зачем было нужно 5 или 6 (сбился со счету) видов мечников, а вообще они были, разве спартанские мечники это не гоплиты сломавшие свои копья и вынувшие мечи из ножен только по необходимости? Анимация боя просто нищебродская (прошу прощение за словоблудие) при этом жертва разнобразием анимации ни как не влияет на сохранение строя. Как сейчас строй разбредается по какой то причине еще хуже чем в ваниле с богатой анимацией. С другой стороны, вполне естественно что строй теряется со временем, ведь в исторических летописях о некоторых битвах так и пишут, что бой превратился в резню. Да и в тевтобургском лесу по всей видимости римляне еще как не блистали строем. Странно вот еще что при сравнении линейки ДЕИ и ВВ при обозначенности курса на историзм, обе игры разительно отличаются (возникает вопрос: кому верить?). Но с другой стороны линейка Спарты в ВВ выглядит куда более убедительно (лично для меня, жаль что исторический период не позволяет ни куда коринфские шлемы воткнуть :085:) чем линейка в ДЕИ. Вот такие впечатления (больше похоже на критику, но прошу прощения, если задел кого то за живое, просто ДЕИ мне не безразличен)
             okcida
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            92
            5
            10
            129
            0

Дата: 26 Ноябрь 2014, 07:38

agnez (22 Ноябрь 2014, 09:46):

Вроде все нормально с последним вариантом, выкладываю Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Товарищ Agnez-извините, а какие изменения вы внесли в свою сборку ДЕИ ?
               ChazyChaz
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              571
              6
              93
              562
              5

Дата: 26 Ноябрь 2014, 08:08

Насколько могу судить, в ВВ мне много больше историзм нравится, взглянуть на тех же легионеров Казиеля, буд-то щиты взяли из галереи искусств. Слишком вычурно. Да и в целом, ДЕИ как то по попсовее что ли, ИМХО. Те же львиные шкуры на головах греческих стратегов, у римлян наблюдал много шлемов Октавиана/Лепида/Антония из кампании августа. Все это конечно придирки, достоинств у мода тоже много.
              Магнар же больше похоже Европой Варварской вдохновлялся, очень понравились греки у него, очень по разному смотрятся линотораксы, идея раскраски щитов тоже понравилась, у бедняков-ополченцев все серо и вцелом просто, чем богаче солдаты тем и лучше раскраска. Да и в целом веришь много больше линейке ВВ.
              В целом ДЕИ мне нравится, но ближе все же ВВ;)
                 askarmc
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                298
                3
                12
                190
                0

Дата: 26 Ноябрь 2014, 09:08

ChazyChaz (26 Ноябрь 2014, 08:08):

Насколько могу судить, в ВВ мне много больше историзм нравится, взглянуть на тех же легионеров Казиеля, буд-то щиты взяли из галереи искусств. Слишком вычурно. Да и в целом, ДЕИ как то по попсовее что ли, ИМХО. Те же львиные шкуры на головах греческих стратегов, у римлян наблюдал много шлемов Октавиана/Лепида/Антония из кампании августа. Все это конечно придирки, достоинств у мода тоже много.
                Магнар же больше похоже Европой Варварской вдохновлялся, очень понравились греки у него, очень по разному смотрятся линотораксы, идея раскраски щитов тоже понравилась, у бедняков-ополченцев все серо и вцелом просто, чем богаче солдаты тем и лучше раскраска. Да и в целом веришь много больше линейке ВВ.
                В целом ДЕИ мне нравится, но ближе все же ВВ;)

Если честно, я тоже начинаю склоняться больше к ВВ. Но ждать его придется... вот бы они коринфские шлемы с поперечным плюмажом хотя бы спартанским стратегосам бы дали (типа спартанцы на столько суровы, что даже придерживаются дедовских традиций :030: в аммуниции, вот бы еще черные вьющиеся спартанские косы из под шлема и вообще всем спартанцам - спартанцы были бы)
                   Avetis Kalustyan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Нахарар
                  3 012
                  73
                  573
                  5 350
                  4

Дата: 26 Ноябрь 2014, 13:03

askarmc (26 Ноябрь 2014, 09:08):

вот бы они коринфские шлемы с поперечным плюмажом хотя бы спартанским стратегосам бы дали

не дадим :)
                     EDUARDO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    35
                    1
                    1
                    4
                    0

Дата: 26 Ноябрь 2014, 18:59

Так что же все таки лучше: ВВ или ДЕИ ?
                       Avetis Kalustyan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Нахарар
                      3 012
                      73
                      573
                      5 350
                      4

Дата: 26 Ноябрь 2014, 19:05

EDUARDO (26 Ноябрь 2014, 18:59):

Радиус ))

на самом деле, учитывая очень разную степень готовности, вопрос некорректен. Естесственно, DEI сейчас лучше.
                         askarmc
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        298
                        3
                        12
                        190
                        0

Дата: 26 Ноябрь 2014, 20:16

Avetis Kalustyan (26 Ноябрь 2014, 13:03):

askarmc (26 Ноябрь 2014, 09:08):

вот бы они коринфские шлемы с поперечным плюмажом хотя бы спартанским стратегосам бы дали

не дадим :)

:049:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

EDUARDO (26 Ноябрь 2014, 18:59):

сложный вопрос, но я склоняюсь больше к ВВ. В ДЕИ сейчас наклепали уйму необоснованных юнитов. А на счет карты даже не скажу, честно говоря когда увидел столько юнитов просто пропало желание играть в кампанию.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Апр 2019, 07:52 · Счётчики