Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Divide Et Impera
Глобальный мод на Рим II ТВ

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 07 Декабрь 2013, 16:26

Глобальная модификация, претендующая на существенное изменение геймплея.
Как пишут авторы - а в команде 8 человек в т.ч. Dresden, сначала они хотели немного поменять юниты и кое-что в механике боя, но потом поняли, что "не замахнуться ли нам, батенька, на Вильяма, понимашь, нашего Шекспира" их вдохновляет то же великое чувтсво, что и создателей Европы Бараброрум, Тотал Реализма, сломанного полумесяца и т.д.
Divide Et Impera - "Разделяй и властвуй", так что мод включает в себя как BAI ("разделяй"), так и CAI ("властвуй") части.
Цель - дать игроку "наиболее исторически аккуратный игровой опыт, какой только возможен на движке Р2ТВ"

10 причин, по которым можно предпочесть Divide Et Impera:
Спойлер (скрытая информация)

Статус мода: LIVE v1.1
Официальная страница мода

Русский перевод мода

Рецензия на мод

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466
    • Статус:Центурион

Дата: 27 Ноябрь 2014, 13:01

решил пока пройти ГуВ с со сборкой Агнеза на ДеИ последнюю. Хотел спросить: я так понимаю убрали быстрый марш у войск? У флота осталось, но при включении этой функции наоборот уменьшается длина пути. И еще, почему-то нельзя нанимать войчска после движения стека, то есть, если он стоит при начале хода на месте - можно нанять, а если только двинулся, то сразу пропадает возможность, хотя иконки наема активны. Это так задумано или баг?

askarmc

297

3

0

12

189
      • Статус:Легионер

Дата: 27 Ноябрь 2014, 13:07

Серый Кардинал (27 Ноябрь 2014, 13:01):

решил пока пройти ГуВ с со сборкой Агнеза на ДеИ последнюю. Хотел спросить: я так понимаю убрали быстрый марш у войск? У флота осталось, но при включении этой функции наоборот уменьшается длина пути. И еще, почему-то нельзя нанимать войчска после движения стека, то есть, если он стоит при начале хода на месте - можно нанять, а если только двинулся, то сразу пропадает возможность, хотя иконки наема активны. Это так задумано или баг?

как минимум баг а как максимум - в любом случае не логично, даже если так задумано. Быстрый марш хорошая идея ванилы и вполне историчная, зачем было убирать, не понятно. А вообще думаю, до нового года глобальные моды вообще нет смысла играть. ДЕИ надо ждать версию 1.0 вот тогда можно делать какие то выводы. А так только себе настроение испортите :032: перед новым годом

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466

Дата: 27 Ноябрь 2014, 13:19

askarmc
        поэтому я все-таки решил сыграть локальную кампанию ГуВ, тем более ее так и не прошел, чтобы оставить все впечатления на будущее от глобальной)))

П.С.

Загрузочные экраны :006: :006: :006: :006: :006: Откуда интересно такие арты взяли? Некоторые не видел.

Savva

672

2

0

135

220
          • Статус:Опцион

Дата: 27 Ноябрь 2014, 13:43

Серый Кардинал (27 Ноябрь 2014, 13:01):

Я вообще не понимаю, что такое быстрый марш у флота, это ерунда какая-то. Флоту надо просто увеличить дальность хода в игре, а то по суше часто быстрее дойти, чем плыть, совсем не логично и не исторично.
          Если после хода нельзя нанимать войска, то мне идея нравится. Либо тренируешь войско, либо совершаешь переход, а то халява какая-то в ванили.
          А если в ДЕ уменьшить размер отряда, это не скажется на каком-нибудь внутреннем балансе, для моего компа они большие слишком.

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466

Дата: 27 Ноябрь 2014, 13:52

и еще одна особенность с запретом наема юнитов: если только призвать полководца, то тоже нельзя нанимать отряды)

Агнез, а какой саб-мод в вашей сборке отвечает за большое количество наема слотов (и еще на что он влияет)? а то играю на 23 слота, а нанимается аж по 7 отрядов за раз)

agnez

8 168

87

1

1 654

18 868
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 27 Ноябрь 2014, 19:05

Серый Кардинал никакой, я не трогал эти таблицы.

Lucius Aurelius Comm

671

5

0

2

48
                • Статус:Опцион

Дата: 27 Ноябрь 2014, 19:10

Привет Всем мне все нравиться в DEI, ускоренный марш обожаю и двойной темп.

EDUARDO

34

1

0

1

4
                  • Статус:Ополченец

Дата: 27 Ноябрь 2014, 20:38

[/quote]А вообще думаю, до нового года глобальные моды вообще нет смысла играть. ДЕИ надо ждать версию 1.0 вот тогда можно делать какие то выводы. А так только себе настроение испортите :032: перед новым годом
                  [/quote]
                  Это только потому что настроение испортишь, или после НГ сразу должны что то выпустить ?

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466

Дата: 27 Ноябрь 2014, 21:45

EDUARDO
                    скорее всего имеет и то и другое вместе))) а вообще, если не хотите играть, то проходите как я, локальные кампании ЦвГ или ГуВ с этим модом! :006:

askarmc

297

3

0

12

189
                      • Статус:Легионер

Дата: 28 Ноябрь 2014, 06:46

[/quote]
                      Это только потому что настроение испортишь, или после НГ сразу должны что то выпустить ?
                      [/quote]
                      До нового года должна выйти новая версия ДЕИ 1.0. После нее в ближайшее время вряд ли стоит от команды ожидать каких то больших сдвигов, так что это своего рода рубеж, в том числе и для оценки. Чисто ИМХО
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 15:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики