Сообщество Империал: Фильмы о подводных лодках - Сообщество Империал

Х.П.

Фильмы о подводных лодках

Делимся хорошими фильмами о подводных лодках
Тема создана: 10 декабря 2013, 01:30 · Автор: Х.П.
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Х.П.
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 декабря 2013, 01:30

Подводная лодка/Das Boot


Imp



Год: 1981
Страна: Германия (ФРГ)
Жанр: драма, военный
Режиссер: Вольфганг Петерсен
В главных ролях: Юрген Прохнов, Херберт Грёнемайер, Клаус Веннеманн, Хабертус Бенгш, Отто Зандер, Гюнтер Лампрехт, Мартин Май, Хайнц Хёниг, Уве Оксенкнехт, Клод-Оливер Рудольф


Описание:
«Das Boot» — это, вне всяких сомнений, лучший фильм о подводных лодках, который я когда-либо видел. Режиссура Вольфганга Петерсена без пяти минут шедевральна, уровень реализма — поразительный. После просмотра этого фильма длиной в 2,5 часа создаётся ощущение, будто ты сам зажат в лодке вместе с остальной командой. «Das Boot» — фильм о немецкой подлодке времён Второй Мировой войны. Действие происходит в Атлантике. Петерсен помещает зрителя в атмосферу самоубийственных заданий и подводных сражений субмарины. Показывает, в какой полнейшей тоске бесконечными часами, днями и месяцами сидят под водой моряки. И вот, через мгновение они уже вступают в бой и, маневрируя, борются за свою жизнь. Глубинные бомбы, от которых должна уклоняться подлодка, выматывают нервы. Лодку спасают только новаторские и уникальные тактические приёмы, которые применяет её командир (Юрген Прохнов). Подводники времён войны проходят все круги ада. Они живут, едят и спят в грязной, тесной, шумной и ненадёжной трубе, заполненной солярным зловонием. Актёрская игра и диалоги также великолепны! После финальных титров ты ещё довольно надолго погружаешься в раздумья..


     Х.П.
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 декабря 2013, 03:28

    Ю-571/U-571


    Imp



    Год: 2000
    Страна: Франция, США
    Жанр: боевик, военный
    Режиссер: Джонатан Мостоу
    В главных ролях: Джон Бон Джови, Харви Кейтель, Джейк Вебер, Томас Кречманн, Билл Пэкстон, Дэвид Кейт, Джек Ноузворфи, Том Гуири, Уилл Эстес, Мэттью МакКонахи


    Описание:
    «U-571» — это фильм о том, как союзники захватывают секретную немецкую шифровальную машину «Энигма» во время Второй Мировой войны. Узнав о том, что немецкая подлодка терпит бедствие, союзники отправляют свою субмарину, которая подкрадывается к ней, чтобы захватить, не пустив её ко дну. Им надо суметь овладеть лодкой, пока немцы не успели прийти на помощь, и подойти достаточно близко, чтобы взойти на борт, пока немецкий экипаж её не затопил. Американцы маскируют свою подлодку, что сделать её похожей на одну из немецких. Проблема только состоит в том, что операция проводится в обстановке полной секретности, и никто, в том числе американское командование в Атлантике, не должно о ней знать. Сюжет фильма развивается быстро и очень прочно держит у экрана. Актёрский тандем Мэттью Макконехи и Билла Пэкстона получился отлично!


       Х.П.
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 декабря 2013, 23:21

      Крушение «Лаконии»/The Sinking of the Laconia


      Imp



      Год: 2010
      Страна: Великобритания, Германия
      Жанр: драма, военный, катастрофа
      Режиссер: Уве Янсон
      В главных ролях: Эндрю Бачан, Брайан Кокс, Кен Дюкен, Линдсэй Дункан, Томас Кречманн, Франка Потенте, Морвен Кристи, Джоди Бальфур, Николас Барнс, Киаран МакМенамин


      Описание:
      12 сентября 1942 года в южноатлантических водах произошла масштабнейшая катастрофа, сопоставимая с крушением легендарного «Титаника». Немецкая подводная лодка U-156 торпедировала британский круизный лайнер «Лакония». К своему удивлению, немцы обнаружили на борту стремительно уходящей под воду «Лаконии» более тысячи итальянских военнопленных солдат-союзников. Всего на пассажирском лайнере находилось 2789 человек — итальянцев, немцев, англичан, в том числе женщин и детей. Капитан U-156 Вернер Хартенштайн отдает невероятный в условиях войны приказ: подняться на поверхность и попытаться спасти хотя бы часть пассажиров…


         Х.П.
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 декабря 2013, 00:25

        Последняя подводная лодка/Das letzte U-Boot


        Imp



        Год: 1993
        Страна: США, Австрия, Германия, Япония
        Жанр: драма, военный
        Режиссер: Франк Байер
        В главных ролях: Маттиас Хабих, Эндрю Уилсон, Ульрих Тукур, Патрик Лэнаган, Такехико Оно, Удо Замель, Ларри Джошуа, Ульрих Мюэ, Том Жан, Каору Кобаяши, Мэнфред Запатка


        Описание:
        1945 год. Близится окончание войны. Подводной лодке — U Немецких Военно-морских сил, отдан приказ отправится в Японию к союзнику фашистской Германии и доставить японских ученых, радиоактивный плутоний и документацию по созданию атомной бомбы. На лодку охотятся английские и американские корабли, приходит известие о капитуляции Германии и самоубийстве Адольфа Гитлера. Война проиграна. Экипаж разделился, некоторые члены экипажа готовы выполнить задачу поставленную командованием, а некоторые готовы сдаться на милость победителя. Командир принимает решение…


           Х.П.
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 декабря 2013, 02:37

          U-429: Подводная тюрьма/In Enemy Hands


          Imp



          Год: 2004
          Страна: США
          Жанр: триллер, военный
          Режиссер: Тони Гиглио
          В главных ролях: Тиль Швайгер, Уильям Х. Мэйси, Томас Кречманн, Скотт Каан, Лорен Холли


          Описание:
          3 июня 1943 года американская субмарина класса «Рыба-меч» вышла в Атлантический океан. Почти два месяца моряки слышали только учебную тревогу и роптали на молодого и амбициозного капитана Рэндалла Салливана, присланного из штаба ВМФ. И вот, наконец, 2 августа прозвучал сигнал боевой тревоги: в 600-х милях от побережья США «Рыба-меч» обнаружила немецкую подлодку Ю-429. Обмен торпедами завершился печально для американцев: их лодка затонула, основная часть экипажа погибла, а оставшихся в живых немцы подняли к себе на борт. Не зная, что вместе с пленными на Ю-429 проник вирус менингита, которому было безразлично, кого отправлять на тот свет — американцев или немцев…


             Х.П.
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 октября 2014, 00:45

            Акулы и мелкие рыбешки/Haie und kleine Fische


            Imp



            Год: 1957
            Страна: Германия (ФРГ)
            Жанр: драма, военный
            Режиссер: Франк Висбар
            В главных ролях: Хансьёрг Фельми, Хорст Фрэнк, Вольфган Прейсс, Зигфрид Ловиц


            Описание:
            В 1940 году четверо выпускников морской кадетской школы поступают на службу в подводный флот Кригсмарине. Однако только один переживет всех остальных, так как шла Вторая мировая война. Наглядно показана стратегия и тактика ведения морского боя, жестокости подводной войны. Достоверно передана сложная психологическая атмосфера тяжёлых будней подводников.


               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 29 октября 2014, 01:08

              Х.П.

              Ю-571/U-571

              Лучший фильм :0112:. Ибо с него начинал смотреть фильмы на подводную тематику.

              Х.П.

              Крушение «Лаконии»/The Sinking of the Laconia

              А вот это совсем недавно показывали по ТВ. Увидел чисто случайно. Понравился.
                 Х.П.
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 октября 2014, 01:48

                Конвой PQ-17


                Imp



                Год: 2004
                Страна: Россия
                Жанр: драма, военный
                Режиссер: Александр Котт
                В главных ролях: Валерий Величко, Андрей Мерзликин, Мария Беккер


                Описание:
                Художественно-документальный фильм, вмещающий в себя немного кинохроники военных времен.
                1942 год. В Рейкъявике формируется караван под названием PQ-17, который должен поставить в СССР в порт Мурманска военную технику и другую помощь по договору ленд-лиза. Прикрытием каравана должен заниматься конвой британского флота, во главе с линкором Лондон. Караван выдвинулся в путь, имея в своём составе 25 сухогрузов и один танкер. Ставка Гитлера разработала план уничтожения каравана.
                У берегов Норвегии (Тронхейм) караван ожидает три линии атаки, главной из которых является группа немецких военных кораблей, во главе с линкором Тирпиц - гордостью Гитлера. Британским морякам уже удалось потопить примерно такой же могучий линкор Бисмарк. теперь они нацелены на Тирпиц. Ставка Сталина заплатила за эту помощь чистым золотом. Караван подвергается атаки не только немецкой авиации, а также бесконечным атакам немецких подводных лодок Дёница. Советские сторожевые судна и подводные лодки ведут ожесточённую борьбу с ними, порой жертвуя собой ради уничтожения врага. Караван PQ-17 несёт потери. И всё же отдельным суднам удаётся достичь Мурманска, но потери слишком велики - это катастрофа, которая случилась по вине британких военных адмиралов, которые оставили караван PQ-17 без охраны, охотясь за Тирпицом.


                   Х.П.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 октября 2014, 20:51

                  Под нами враг/The Enemy Below


                  Imp



                  Год: 1957
                  Страна: США
                  Жанр: драма, военный
                  Режиссер: Дик Пауэлл
                  В главных ролях: Роберт Митчум, Курд Юргенс


                  Описание:
                  Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка "играют в кошки-мышки" в южной акватории Атлантического океана.


                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 сентября 2018, 13:46

                    Японское творчество на тему.

                    "Бескрайнее море" - про кайтены и их водителей.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    "Битва под Орионом" - поединок американского эсминца и японской подлодки.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Был еще какой-то старый черно-белый фильм, но я забыл его название и потому не нашел).
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ДДокументальные фильмы с Терри Джонсом
                      США, Великобритания (1998-2006) история, юмор
                      Автор m moxica
                      Обновление 25 января 2024, 10:16
                      ИЛучшие документальные фильмы, что вы видели
                      Лучшие документальные фильмы, что вы видели
                      Автор А АрАл
                      Обновление 11 января 2024, 07:30
                      ККак НЕ надо снимать исторические и военные фильмы.
                      Трэш "исторического" кино.
                      Автор a agnez
                      Обновление 10 января 2024, 11:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Морские Симуляторы Silent Hunter Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 08:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики