Сообщество Империал: Конница в TW: Rome II - Сообщество Империал

RegForFileIsUnfair

Конница в TW: Rome II

Конница в TW: Rome II
Тема создана: 11 декабря 2013, 05:04 · Автор: RegForFileIsUnfair
Как часто вы используете конницу?
  1. Конница - основа армии, кочевники и парфяне - лучшие :3 | 6 голосов / 12.50%

  2. Имею несколько отрядов для разгона стрелков/атак с тыла и фланга | 35 голосов / 72.92%

  3. В наличии пара отрядов для добивания отступающих | 5 голосов / 10.42%

  4. У меня военачальник - конник, я карфагенянин или мисскликнул :( | 0 голосов / 0.00%

  5. Не использую конницу | 1 голосов / 2.08%

  6. Колесницы жи есть | 1 голосов / 2.08%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Аброр
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 января 2014, 00:53

Аорс (24 января 2014, 17:50):

Конница и так боится верблюдов, а слонов боятся все.

И что вы нового сказали?оффтоп о том что все знают,я писал о аспект ах улучшаюших игру,а не ваше мнение.,.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 января 2014, 06:07

    Аброр
    Ну не нравится вам сказанное - так и говорите о сказанном а на личности не переходите. Спокойнее! Каждый имеет право на мнение.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 25 января 2014, 07:17

      Аброр

      И что вы нового сказали?оффтоп о том что все знают,я писал о аспект ах улучшаюших игру,а не ваше мнение.,.

      Вы сказали:

      Аброр

      Думаю еще не помешало бы добавить штрафу коннице при сражении со слонами и верблюдами,первых они боятся,а у вторых не переносят запах

      Я ответил, что кони и так их боятся. Ферштейн?
         Аброр
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 января 2014, 09:39

        Аорс (25 января 2014, 07:17):

        Аброр

        И что вы нового сказали?оффтоп о том что все знают,я писал о аспект ах улучшаюших игру,а не ваше мнение.,.

        Вы сказали:

        Аброр

        Думаю еще не помешало бы добавить штрафу коннице при сражении со слонами и верблюдами,первых они боятся,а у вторых не переносят запах

        Я ответил, что кони и так их боятся. Ферштейн?

        Это Я еще с первого рима знаю,я писал про повышения штрафа к лошедям или людям которые никогда ИХ(Слонов и верблюдов) не видели и более низкие штрафы к тем которые все жизнь среди них живут
        Вот пример вы и ИНДУС,АФРИКАНЕЦ или любой другой который обитает там где слонов много,а в ИНДИИ и юговосточной Азии они вообще просто по улицам гуляют,теперь ответьте вы также легко относитесь к СЛОНАМ как люди живущие рядом с ними или более настороженно?
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 25 января 2014, 09:44

          Тут больше зависело от военной организации. Солдаты Александра Македонского, не знакомые со слонами, быстро нашли на них управу, а в самой Индии слон оставался самым грозным оружием до изобретения пороха.
             Аброр
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 января 2014, 10:12

            Аорс (25 января 2014, 09:44):

            Тут больше зависело от военной организации. Солдаты Александра Македонского, не знакомые со слонами, быстро нашли на них управу, а в самой Индии слон оставался самым грозным оружием до изобретения пороха.

            Вы меня вообще не хотите понять,я совсем не затрагиваю военное дело,я пишу про то что человек который вырос среди этих животных или часто их лицезрел сильно отличается своим отношением к ним от того кто в первые с ними столкнулся,а вы отводите ответ в другую сторону,если вам не трудно ответе пожалуйста четко человек в первые их увидевший отличается от человека выросшего среди них ДА или НЕТ?
               Велизарий2009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 января 2014, 10:28

              Количество конницы в стеке напрямую зависит от фракции за которую играешь.Где есть вменяемая пехота-фалангисты и прочие она нужна только для преследования и истребления стрелков.А вот к примеру Парфия-тут без 3-4 отрядов катафрактов на армию не обойтись.По поводу тупости конных лучников согласен,когда их пешком догоняют копейщики это нечто...Если бы так было в исторической реальности то поход Красса на парфян закончился бы по другому!
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 января 2014, 10:44

                в Р1 лучники и конные застрельщики не тупили, их вполне можно было предоставить самим себе - случаи когда пехота или даже кавалерия догоняла стрелковую кавалерию были крайне редки. Единственно, когда у стрелков-застрельщиков кончались боеприпасы, они и переставали бегать, но чуть немного внимания и это не доставляло хлопот. Но при этом в Р1 было противоядие против такой армии - лучники или пращнки. Даже самые дрянные неплохо уничтожали стрелковую конницу. В рассыпном строю или круге хуже, но тоже достаточно эффективно. Причём, замечу, если конница становилась в рассыпной строй - догнать её кавалерией не представляло сложности. Так что была тактика и адыкватный ответ на армии скифов и прочих парфян. В Р2 лучники против конницы что-то никакие. Если сделать конницу "умной" как против неё бороться?
                Кстати, захватил как-то городок с зданиями кельтской ветви, и были там поля с бонусом к скорости кавалерии 3 уровня (+20% к скорости конницы кажется). Улучшил свою тарентийскую кавалерию. После этого эти два отряда легко уходили по крайней мере от пехоты. Но насколько я понимаю, подобный бонус есть только у кельтов, у который как раз нет вменяемой стрелковой или застрельной кавалерии. Исключение галаты с их разбойниками, которые не только застрельщики, но и имеют неплохие показатели для ближнего боя... чую что будет интересно за них поиграть)
                  • 3 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                   Похожие Темы
                  EУникальная конница в Empire: Total War
                  Уникальная конница в Empire: Total War
                  Автор m maksyutar
                  Обновление 17 апреля 2024, 16:46
                  АКонница обеих Америк
                  Это не только ковбои и техасские рейнджеры...
                  Автор L Lientur
                  Обновление 08 августа 2022, 03:36
                  MВ вашем отряде Mount & Blade конница или пехота?
                  В вашем отряде Mount & Blade конница или пехота?
                  Автор B Berserker 88
                  Обновление 09 мая 2022, 12:12
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики