Сообщество Империал: Вассалы и вассалитет в Crusader Kings II - Сообщество Империал

Reis666

Вассалы и вассалитет в Crusader Kings II

Вассалы и вассалитет в Crusader Kings II
Тема создана: 15 декабря 2013, 14:52 · Автор: Reis666
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 15 декабря 2013, 14:52

Все что связано с вассалами в игре.

Столкнулся с такой проблемой, играя за Барселону-Арагон, столкнулся с проблемой... нет вассалов, некому захваченные провинции передавать. Пришлось "покупать" (призывать за деньги)! Так как я стараюсь ввести во всех захваченных провинциях каталонскую культуру, то можно только так. Очень много денег уходит на наем.
Сталкнулся с проблемой вымирания династии из-за постоянных восстаний претендентов. Если с начала раздал 3 графства родственникам, то одна линия самостоятельно вымерла, а две другие кончились в восстаниях. Как с этим бороться?
     Wulf_Shadows
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 декабря 2013, 12:25

    Reis666 (15 декабря 2013, 14:52):

    Все что связано с вассалами в игре.

    Столкнулся с такой проблемой, играя за Барселону-Арагон, столкнулся с проблемой... нет вассалов, некому захваченные провинции передавать. Пришлось "покупать" (призывать за деньги)! Так как я стараюсь ввести во всех захваченных провинциях каталонскую культуру, то можно только так. Очень много денег уходит на наем.
    Сталкнулся с проблемой вымирания династии из-за постоянных восстаний претендентов. Если с начала раздал 3 графства родственникам, то одна линия самостоятельно вымерла, а две другие кончились в восстаниях. Как с этим бороться?


    Ту момент такой - он чужой культуры, если будет конвертировать с помощью советника, если если не будет, то культура на его воде бы не меняется...
       ivan00
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 января 2014, 18:23

      Reis666 (15 декабря 2013, 14:52):

      Все что связано с вассалами в игре.

      Если с начала раздал 3 графства родственникам, то одна линия самостоятельно вымерла, а две другие кончились в восстаниях. Как с этим бороться?


      !НИКОГДА! Не давай родственникам титулов! лучше жени их на графах Швеции (в Случае сицилии) или еще в какую нибуть жопу, Иначе замаешся с тем что у тих притензии, и они их реализовывать хотят!

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      У меня половина династии умерла у меня в тюрьмах из-за своих претензий и восстаний!
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 09 января 2014, 13:58

        ivan00

        !НИКОГДА! Не давай родственникам титулов! лучше жени их на графах Швеции (в Случае сицилии) или еще в какую нибуть жопу, Иначе замаешся с тем что у тих притензии, и они их реализовывать хотят!

        Ну это помимо того что Логично еще и Исторично. Даю, а куда деваться? Я еще с помощью их и в культуру свою обращаю. После смены провителя редко когда восстаний не бывает, но это и повод нахапать провинций.
        .... и интересней так! :006:
           ivan00
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 января 2014, 14:35

          Reis666 (09 января 2014, 13:58):

          ivan00

          !НИКОГДА! Не давай родственникам титулов! лучше жени их на графах Швеции (в Случае сицилии) или еще в какую нибуть жопу, Иначе замаешся с тем что у тих притензии, и они их реализовывать хотят!

          Ну это помимо того что Логично еще и Исторично. Даю, а куда деваться? Я еще с помощью их и в культуру свою обращаю. После смены правителя редко когда восстаний не бывает, но это и повод нахапать провинций.
          .... и интересней так! :006:


          да... жалко тебе свою компанию от начала до конца не показать... только что меня сместили с трона Британии (мне оставили Англию, а у Императора осталось 1 графство и 4 вассала короля. Он реально ИДИОТ! я просто объявил войну за Британию и скрестил пальцы(у него сил было больше) и тут БАЦ! Оказалось что я могу ПРИЗВАТЬ ОСТАЛЬНЫХ КОРОЛЕЙ!!!!!!!!!! Только король Вельса Отказался (мнение -100). Мятеж еще не закончился, но это весело. Только это мне показало что родственники короли в Империи бессмысленны. А так у меня в Шотландии Дунбары, в Вельсе Химена, в Ирландии Бернар (как и в Англии(у меня)). Я раньше хотел создать королевство такое, что бы все земли (кроме баронств) принадлежали моим родственникам.
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 09 января 2014, 16:09

            Ну у меня королей в вассалах нет, но все герцоги (кроме одного) моей династии. Сейчас численность династии 142 человека живых! :0142:
               gurk
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 января 2014, 16:19

              Я после того как парочку кампании проиграл, делаю по другому, я даю родственникам но только графства причем чем больше земель в титуле тем лучше так как разделяю между ними а титул герцога даю придворному и лояльность повышается и родственничкам есть чем заняться :0142: забавно наблюдать свары меж ними особенно это критично у Востока так как я ими постоянно играю, ещё лучше когда так сказать нац провинции наследует придворный из этих земель что я и делаю а вассалы другой культуры это адская смесь)))
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"

                Дата: 09 января 2014, 16:23

                gurk

                другой культуры это адская смесь)))

                Я наоборот за культурой слежу! Сейчас думаю как вырубить Гецогов Мурсии, они у меня окситанской культуры!
                   gurk
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 января 2014, 16:29

                  Да не нужно спешить я так заметил что потихонечку культура сама меняется особенно если у нац герцога вассалы вашей культуры либо если жените кого надо то дети меняют культуру
                     ivan00
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2014, 16:59

                    Reis666 (09 января 2014, 16:09):

                    Сейчас численность династии 142 человека живых! :0142:

                    Потом напишу численность своей. У меня меньше наверно. У меня проблема в том что чертова королева не хочет рожать детей(Единственный наследник была девушка, вот она и правит)! Я блин ей нашел мужа без чертовых трейтов ухудшающих плодовитость, да и сама она в норме! Ну неееет. Ей дети не нужны!

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    gurk (09 января 2014, 16:19):

                    :0142: забавно наблюдать свары меж ними

                    У меня в Британии (империя) постоянные бессмысленные драки между вассалами. Мне от этого дурно! Я даже законы менять не могу. А власть короны повышать не хочу, и так проблемы в королевстве.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ГAge of Vikings
                      Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                      Автор D DmitrySm1th
                      Обновление 10 апреля 2024, 12:39
                      ММоды Crusader Kings III
                      Моды Crusader Kings III
                      Автор V Valente
                      Обновление 26 марта 2024, 11:00
                      W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 24 марта 2024, 22:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики