Сообщество Империал: Конкурс "Рождественский Реконструктор Империала - 2013 - Гладиус и Каролинг" - номинация "Реставратор" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Конкурс "Рождественский Реконструктор Империала - 2013 - Гладиус и Каролинг" - номинация "Реставратор"
Голосование в номинации "Реставратор"

Опрос: Проголосуйте за место, которое, по Вашему мнению, заняла работа конкурсанта
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Тема закрыта
  • VIN_LEO

244

3

0

177

439
    • Статус:Кметь

Дата: 23 Декабрь 2013, 23:22

серый волк

5 - 6 арт, камрад, копье коротко, держит не по рыцарски

Как я понял это ко мне.
    Держит не по рыцарски но по норманнски, коротковато из за перспективы :)

Старый

1 991

33

2

1 007

4 409
      • Статус:Примипил

Дата: 24 Декабрь 2013, 10:54

VIN_LEO

Надеюсь "ИМХО" в Вашем понимание ни что иное как фантазия на тему.

Нет камрад! :010:
      ИМХО в "моём понимании" - это моё мнение, основанное на сумме знаний, имеющихся у меня на данный момент по тому или иному вопросу... Вполне допускаю, что неполных... :0142:
      Поэтому никому его и не навязываю (может просто чего-то я ещё не знаю... :038: )... Отсюда и Версия...
      А "фантазия на тему" - это, скажем например, движение "Новохроноложцев" или "нац-патриотов" различных мастей... :facepalm:

Серый волк :046:
      Действительно хотелось бы понять, о чём пишешь в своих постах... Не все у нас владеют основами криптографии... :0142:

steyr

2

0

0

1

5
        • Статус:Наёмник

Дата: 24 Декабрь 2013, 14:46

Исходил из собственного художественного вкуса, собственных же знаний и соответствия заданному оригиналу:
        1- vened_14 -отточено и лаконично, снимаю шляпу)
        2- VIN_LEO
        3- сергей1
        4- Tooril -отличная работа, но для середины XI века экипирован тяжеловато, это IMHO,сорри
        5- DraconD
        6- Хомяк

rokkero

1 675

37

8

512

4 228

Дата: 24 Декабрь 2013, 22:30

Ура! Я проголосовал. Сложно было выбирать.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
            • Статус:Император

Дата: 25 Декабрь 2013, 10:52

Хм. Интересный конкурс. Жаль Магнуса нет - он бы вам разложил все по-полочкам, франки средневековые - это ЕГО... хотя главный его интерес - Столетняя война.

Тем не менее. Это не кольчуга, так что все, кто нарисовал кольчугу - сразу мимо.
            И это не нормандский рыцарь с гобелена в Байё.
            Так что выбирать победителя для меня было не так сложно - между Тоорилом и Сергеем1. Минусы у обоих имеются. У Сергея - выраженная клепка на бляхах, отсутствующая в первоисточнике, у Тоорила - кольчуга под шлемом и под доспехом тоже, так же отсутствующая. Это серьезнее, ибо затрагивает боевые свойства всадника а не только внешнее отображение - поэтому отдал первенство Сергею1, хотя щит так же лучше и точнее сделан Тоорилом. У последнего откуда то взялись флажки на копье (? - для рыцарей времен изображения это явный анахронизм), никто не обратил внимание на наручи - у Сергея1 их вообще нет (принял их за складки одежды?) у Тоорила кольчуга высовывается. Зато Тоорил лучше сделал коня (может быть у Сергея тоже конь правильный - не знаю, в таком ракурсе не видна ни грива ни упряжь)
            Третье и последующие места уже не настолько серьезно смотрел, там скорее вкусовые пристрастия чем голос историка :0142:

ЗЫ. Занятно, что мое голосование практически совпало с мнением большинства - хотя для меня это вообще не аргумент как понимаете, скорее плюс тем кто так же расставил номинантов :006:

VIN_LEO

244

3

0

177

439
              • Статус:Кметь

Дата: 25 Декабрь 2013, 12:53

Вы еще скажите что у него щит на самом деле должен быть выпуклым, с умбоном-шипом, и уши на затылке.

Хомяк

1 911

27

4

808

5 835
                • Статус:Ведьмак

Дата: 25 Декабрь 2013, 13:09

VIN_LEO

с умбоном-шипом, и уши на затылке.
                и хвост пистолетом) все нормально, каждый имеет право и место быть)

серый волк

2 037

48

0

145

2 822

Дата: 25 Декабрь 2013, 17:42

Старый, ну вроде все понятно (по крайней мере для человека с измененной формой сознания - как для вашего покорного слуги), что конкретно пояснить плз, я не специально, мозг у меня так настроен :025:

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368
                    • Статус:Всадник

Дата: 25 Декабрь 2013, 19:45

Пытаясь выцепить мелочи в рисунках на соответствие получается так:
                    1-е место Tooril
                    2-е место сергей1 пришлось снизить за лошадь, за упущение мелочи
                    Дальше тоже снижал за упущенные детали, особенно за кольчуги:
                    3-е место VIN_LEO
                    4-е место DraconD
                    5-е место Хомяк
                    6-е место vened_14
                    Если мой выбор не нравится, то там внизу в правом углу есть кнопочка "-"
                    :046:

ШиП

3 835

132

1

1 564

9 971
                      • Статус:Всадник
                      • Трибун:Реконструкторы

Дата: 25 Декабрь 2013, 23:05

Технические результаты и победители в номинации "Реставратор":

1. Первое место занимает сергей1. Его результат - 12 из 30 проголосовавших за "1 место". Он награждается медалью победителя в номинации "Реставратор" и денежной суммой в размере 5 000 имперов. Кроме того, за первое место в номинации ему начисляется 5 очков (необходимых для определения Победителя Конкурса).

2. Второе место занимает Tooril. Его результат - 9 из 30 проголосовавших за "2 место". Ему начисляется 4 очка.

3. Третье место занимает VIN_LEO. Его результат 12 из 30 проголосовавших за "3 место". Ему начисляется
                      3 очка.

Камрада сергей1 поздравляем с победой в номинации }^ }^ }^ }^ }^
                      Тема закрыта :046:
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 05:20
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики