Сообщество Империал: Новая система Культуры в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Golden_Archer

Новая система Культуры в Total War: Rome II

Изменённое культурное влияние
Тема создана: 19 декабря 2013, 16:16 · Автор: Golden_Archer
Нравится ли вам новая система культурного влияния?
  1. Однозначно, теперь всё более правдоподобно и интересно! | 24 голосов / 52.17%

  2. В целом да, эта система хороша, но меня и старая устраивала. | 6 голосов / 13.04%

  3. Нормально... Но мне кажется предыдущая была лучше. | 4 голосов / 8.70%

  4. Нет не нравится, изначальная система была куда лучше! | 4 голосов / 8.70%

  5. По барабану. Лучше бы пофиксили баги, а не спорные фичи вводили. | 8 голосов / 17.39%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 Воевода
  • Imperial
Imperial
Долой статусы!

Дата: 29 декабря 2013, 09:56

Vitamin

особенно в той ситуации когда владеешь одним регионом в провинции и нет возможности обеспечить культурное доминировании военным путем, и приходится использовать другие средства

Большое влияние, как я понял, всё-таки имеет то, чья (какой культуры) столица провинции. Я строил свои храмы, но бонус они особо не давали, а вот храмы в столице дают больше. В тоже время пытался соглядатаем жечь храмы в столице с другой культурой, но толку ни какого не заметил,, всё равно их культура растёт, а моя уменьшается.
     Vitamin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 декабря 2013, 13:43

    Воевода

    Большое влияние, как я понял, всё-таки имеет то, чья (какой культуры) столица провинции.

    Далеко не всегда, контролируя столицу Свебии - Лупфурд, так и не удалось без помощи сановника обеспечить надолго в провинции культурное доминирование ( при том, что была построена спец. "роща" 4 уровня на культ. влияние).

    С другой стороны владея одним рядовым регионом в Ливии, при помощи специально прокачанных советников удалось достичь преобладание своей культуры
       Серпа
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 января 2014, 10:24

      товарищи, у мну версия 1.8.0 билд, новых веяний в культуре я что-то не вижу. Может нужен более новый патч, или я просто не понимаю куда смотреть?
         Golden_Archer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 января 2014, 10:30

        Серпа (16 января 2014, 10:24):

        товарищи, у мну версия 1.8.0 билд, новых веяний в культуре я что-то не вижу. Может нужен более новый патч, или я просто не понимаю куда смотреть?

        Во всех провинциях появилось влияние местных традиций, может быть +1 или чаще +3, из-за этого пункта культура провинции никогда не будет достигать отметки в 100%, конечно если местные традиции не вашей же культуры :0142:
           Серпа
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 января 2014, 11:14

          Ага, нашёл, спасиба... оказывается теперь можно налоги в провинции отменить. Не помню было ли это раньше. Сколько открытий, сколько открытий...
             ParkanII
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 февраля 2014, 14:45

            По мне так это лажа полная, здания выстраивал чтоб под 0 был прирост общественного порядка, теперь в большущий минус ушел. Даже в тех провинциях, которые полностью контролирую культура падает.. Как я понял, теперь в каждой прове нужен как минимум один храм на прирост культуры??
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 февраля 2014, 17:40

              ParkanII
              Лажа? А может кто-то просто играть не умеет? Другие же не жалуются на минуса? :009:
                 ParkanII
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2014, 02:45

                Chernish я играю во все игры серии еще с первого Рима, играть умею ;) А вот то что не сможешь влиять на культуру, а значит и ощественный порядок, это согласись не айс..
                   Воевода
                  • Imperial
                  Imperial
                  Долой статусы!

                  Дата: 21 февраля 2014, 08:32

                  ParkanII

                  А вот то что не сможешь влиять на культуру, а значит и ощественный порядок, это согласись не айс..

                  С чего вы взяли что не сможешь? Труднее стало - да, но возможно. В захваченной провинции, с абсолютно чужой культурой, поднимал свою до 80-90% и всё было айс. Просто теперь это сделать сложнее и дольше, но возможно. Да приходится строить храмы, да приходится держать армии (что самого раздражает, т.к. затягивает игровой процесс), но это реалистично, на ассимиляцию нужно время и не малое.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2014, 09:34


                    Пошлите туда сановника. И прокачайте его на культурное влияние. Очень сильно влияет, сильнее храмов
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор T Torpedniy_Kater
                      Обновление 3 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 9 мин. назад
                      FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                      Закат самураев
                      Автор s schta
                      Обновление Сегодня, 11:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики