Сообщество Империал: Германия - Сообщество Империал

Дед Пихто

Германия

Лидер Отто фон Бисмарк
Тема создана: 30 декабря 2013, 17:45 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Германии
  1. Положительное. | 7 голосов / 63.64%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 2 голосов / 18.18%

  3. Смешанное. | 2 голосов / 18.18%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 0 голосов / 0.00%

  5. Отрицательное. | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушное.  | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 февраля 2015, 15:10

Чисто на военную победу выходил только раз пришлось ближе к концу игры объявить всем оставшемся тотальную войну и пройтись быстрым паровым катком. В целом же тихо мирно развиваюсь и обычно выхожу либо на выборы ООН либо на победу по туризму. Однако воевать приходится, по нескольким причинам:
1.Чтобы захватить плодородные земли или ценный ресурс.
2.Чтобы объединить Империю (все сталкивались с проблемой наверное, когда Империя огромная, но не целостная, ну и мы же оставляем простор для роста городов, и вот если два города стоящие на почтительном расстоянии друг от друга не соединены культурными границами, где-нибудь рядом обязательно воткнется какой-нибудь Урюк).
3.Чтобы получить выход к океану.
4.Чтобы захватить чудо света, которое не успел построить сам.
5.Чтобы уменьшить научный потенциал (как правило наравне с игроком движутся 2-3 нации и еще 1-2 его обгоняют, война снижает их научный потенциал и выдвигает игрока на 1 место, а это прежде всего возможность первым построить чудо света).
6.Ну и банальная война из мести (когда ты был маленьким и слабым и строил поселенцев и города и чудеса, тетя Хатшепсут строила колесницы и много раз объявляла вам войну, а вы с большим трудом отбивались, и вот теперь когда вы большой и сильный надо посадить тетю Хатшепсут на ее обелиск).

К чему это я, да к тому, что -25 % к содержанию, это ну ооооооочень до хрена и помогает не испытывать финансовых проблем как на старте так и впоследствии (особенно когда у тебя больше сотни городов и сеть железных дорог).

Присоединение варваров тоже есть хорошо - лишние разведчики на старте помогут быстрее открыть все ГГ и получить много плюшек, а также найти деревни с технологиями.

Ну и "Пантеры" довольно долго могут оставаться в строю без модернизации в отличии от тех же "Казаков".
Так, что Германия это мой выбор, хотя и Россия тоже хороша.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 05 февраля 2015, 01:12

    Honda Tadahacu

    К чему это я, да к тому, что -25 % к содержанию, это ну ооооооочень до хрена

    Это, действительно, отличный бонус. Наряду с зулусами, немцы - мощнейшая военная нация.
       Последний Римлянин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июля 2015, 02:20

      Не думаю, что скажу что-то отличное, но я только что закончил кампанию за Германию на короле. Играть было довольно просто (всё потому что сама суть цивилизации подталкивает к экспансии), но вместе с тем интересно. Как уже было сказано, Германия сильная в военном отношении страна. Мой совет: активно прочёсывать территории в поисках варваров, присоединяя их к себе, а также обращать внимания на задания городов-государств по уничтожению лагерей варваров. Мы и войска получим и бонусы от городов-государств в придачу, что поспособствует развитию экономики. Ближе к Средневековью я сколотил достаточно сильное в экономическом и военном плане государстве. После первой войны все поняли, что шутки со мной плохи и единственным агрессором оставался я.

      Для Германии идеальна связка воля-честь-коммерция-рационализм-автократия. Причём я бы порекомендовал начать именно с развития чести. Сфокусироваться сначала стоит на создании армии. В Средние века сфокусироваться стоит на деньгах, а в Новейшее время - на науке. Из чудес света лучше всего строить военные и научные (в духе Статуи Зевса). Остальное строить по возможности. Биг Бен следует построить обязательно. И по возможности приятными чудесами будут Мачу-Пикчу и Нойшванштайн.

      В общем, Германия очень интересная нация, но довольно простая и однобокая. Всё развитие сводится к совершенствованию военных технологий. Тем не менее, на мой взгляд, это неплохая нация для новичков.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июля 2015, 13:24

        Раш Ландскнехтами вот сила Германия, а скидка на содержание войск поможет набрать их действительно много.
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 13 июля 2015, 14:23

          Honda Tadahacu

          Раш Ландскнехтами вот сила Германия
          В BNW это уже не работает. (
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 июля 2015, 15:16

            Хм, а ну да, у меня вроде пиратка хоть и с БНВ, не обновленная видимо поэтому все еще есть. Но там с патчем вроде их найм на какойто институт завязали?
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
               Похожие Темы
              ФБоруссия Дортмунд (Германия)
              Всё о шмелях
              Автор m moxica
              Обновление 10 апреля 2024, 02:56
              ВПочему Германия проиграла войну?
              Почему Германия проиграла войну?
              Автор A AriX
              Обновление 12 февраля 2024, 21:09
              UГермания Убер Аллес
              кампания 1910го года
              Автор Ш Швейцарец
              Обновление 28 января 2024, 02:17
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики