Сообщество Империал: Стрит эйдж - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Стрит эйдж
из крайности в крайность?

Аспарух ответил:

4 130

186

0

1 660

4 290
  • Статус:Всадник

Дата: 01 Январь 2014, 00:39

Straight Edge (англ. чёткая грань, сокращённо sXe) — ответвление хардкор-субкультуры, возникшее как реакция на сексуальную революцию, гедонизм и другое отсутствие воздержанности, связанное с панк-роком. В своей простейшей форме философия straight edge отрицает употребление любых алкогольных напитков, табака, а также любых других наркотических веществ в целом. В некоторых случаях сюда входит ведение вегетарианского и веганского образа жизни, отказ от использования кофеиносодержащих продуктов, медикаментов и беспорядочных половых связей. Термин был заимствован из творчества музыкальной группы Minor Threat, написавшей песню под названием «Straight Edge».

Лурка о sXe!

Вика о том же!

Сообщество стрит эйдж вконтакте!

Один из видеороликов стритэйджеров!

За тридцать лет со времён своего возникновения и до наших дней это движение здорово мутировало, и имеет региональные особенности. А по сути что плохого в отрицании употребления любых алкогольных напитков, табака, а также любых других наркотических веществ и отказе от беспорядочных половых связей.

Обсуждаем, высказываемся! ;) Может есть на форуме стритэйджеры?

Аорс ответил:

7 516

384

27

1 598

16 523
    • Статус:Сатрап

Дата: 01 Январь 2014, 06:08

Создавал подобную тему: http://imtw.ru/topic...-straight-edge/

Tomcat ответил:

15

9

1

56

385
      • Статус:Ополченец

Дата: 01 Январь 2014, 09:06

Уважаемые, а что - нельзя просто быть приличным человеком, не алкашом, не наркоманом, не распутником, без вступления в какое-нибудь сообщество? Ну что людей в крайности-то бросает? Или очередное позёрство? Скорей, да. Ибо кто узнает обо мне, конкретном Томкэте, пишущем этот текст в полдень 1 января, и не страдающем при этом от похмелья, ежели я, этот конкретный Томкэт, не украшаю себя специфическими тату, не пишу фигню в этих ваших Вконтактиках, и не считаю себя членом стада "избранных" sXe? Но мне-то не особо надобно, чтобы обо мне кто-то знал. А вот, если бы хотел повыпендриваться, непременно полез бы в какое-нибудь стадо и начал позиционировать себя приверженцем сбкультуры. Позёрство это, на мой взгляд. Если тебе никто не мешает не пить, не курить, не таскаться по чужим постелям, то почему непременно нужно об этом трезвонить на весь свет? Чтобы сказали - ай да sXe, ай да сукины дети?

Varulven ответил:

1 144

61

0

288

2 586
        • Статус:Садист

Дата: 01 Январь 2014, 11:23

"Трезвость, ненависть, хардкор" в такой форме поддерживаем и отчасти разделяем))))
          Ответить в темуВведите Ваш логин  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]
          Создать новую тему
          или Войти на форум через соцсеть
            Стиль:
              10 Дек 2016, 06:23
          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики