Сообщество Империал: Исторический - для историков? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Исторический - для историков?
Исторический - для историков?

Опрос: Исторический - для историков?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Эмцу

1 083

6

0

23

879
  • Статус:Примипил

Дата: 02 Январь 2014, 14:23

Tomcat (02 Январь 2014, 10:17):

А мне предсталяется, что вопрос поставлен излишне категорично. Почему нельзя совместить площадку для общения знатоков с общими разделами для популяризации истории? Технически возможно создать отдельный подраздел с персональным доступом, в котором смогут всласть общаться профи, ехидно подковыривая только равных себе. И одновременн могут существовать популяризаторские разделы, не углубляющиеся в дебри историии настолько глубоко, чтобы стать непонятными для прочих.

Да пожалуйста, давайте сделаем и отдельный подраздел для "снобов", пообщаемся и там :0142: ,вот только в закрытый они не придут, сильно ошибаетесь.))
У меня собственно только к одному челу претензии, и именно за его модераторство, как бы это помягче выразиться ... непорядочное.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Старый (02 Январь 2014, 10:53):

Тяжело воспринимается некий снобизм проф.историков (порой достаточно известных) по отношению к геймерам, которые свои исторические знания черпают из "околоисторических" игр и поп.литературы... Вот тут и нужны знания историков, позволяющие более адекватно относиться к "тоталваровским перекосам"...

У "снобов" всего два проф.историка было.

Но сложности различения флудера и искренне интересующегося действительно могут возникать, флудер может кучу хлама на ветке оставить, ввести в заблуждение других по разбираемой теме, а это не есть гут.

ШиП

3 835

132

1

1 565

9 981
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Реконструкторы

Дата: 02 Январь 2014, 14:25

Tomcat

Технически возможно создать отдельный подраздел с персональным доступом, в котором смогут всласть общаться профи, ехидно подковыривая только равных себе.

Такая идея уже рассматривалась, но она никого не устроила (в том числе по техническим причинам)

ШиП

3 835

132

1

1 565

9 981

Дата: 02 Январь 2014, 14:50

Цитата

Мне кажется, нужно не гнать сразу таких людей ссаными тряпками, а попытаться доходчиво объяснить их ошибки и посоветовать, что читать.

Для этого придется часто менять модераторов, т.к. от этого устаешь (по стопятидесятому кругу то?).
      У нас вон в разделе заголовок-то некоторые ленятся прочитать жирным красным шрифтом, не то что предыдущий какой-нибудь пост :(

Tomcat

15

9

1

56

385
        • Статус:Ополченец

Дата: 02 Январь 2014, 15:32

Аорс (02 Январь 2014, 13:34):

Tomcat
        Ваши подколки позволю списать на слабое знакомство с внутренними делами форума.
        Нет, моя постановка вопроса не является категоричной. Она отражает реально шедшую борьбу мнений вокруг исторического раздела, закончившуюся крупным конфликтом. Я хотел перевести её в открытое обсуждение, не вдаваясь в то же время в мелкое склочничество.

Не вижу в своём посте подколок. Не вижу и причины для истолкования его в этом плане. Если только вы отнесли инфантилизм на свой счёт. Но уверяю вас, это было сказано вообще, а не применительно к кому-либо.

Я знаком со многими форумами, в Интернете не новичок. И виртуальные конфликты, как мне кажется, прямой результат противопоставления амбиций. При серьёзном рассмотрении они не стоят выеденного яйца, если не принимать во внимание обострённое и гепертрофированное чувство собственного достоинства отдельных людей. Борьба мнений вокруг исторического раздела? Не странно. Ибо история априори наука, вызывающая споры. И требующая порой труднодоступных доказательств. Только мне показалось, что речь шла не об истории, как таковой, а о невозможности примирить существование отдельного, закрытзакрытого для большинства подраздела, и массового, посвящённого той же теме. Вот как раз это обстоятельство мне представляется странным. И я не могу объяснить невозможность такого простого решения ничем иным, как завышенным ЧСВ участников конфликта, не позволившим им прийти к столь разумному решению, как мирное сосуществование на одном форуме разных по уровню знаний людей.

Эмцу

1 083

6

0

23

879
          • Статус:Примипил

Дата: 02 Январь 2014, 15:45

Tomcat (02 Январь 2014, 15:32):

Только мне показалось, что речь шла не об истории, как таковой, а о невозможности примирить существование отдельного, закрытзакрытого для большинства подраздела, и массового, посвящённого той же теме. Вот как раз это обстоятельство мне представляется странным. И я не могу объяснить невозможность такого простого решения ничем иным, как завышенным ЧСВ участников конфликта, не позволившим им прийти к столь разумному решению, как мирное сосуществование на одном форуме разных по уровню знаний людей.

А "снобы" разве согласны на подобный закрытый подраздел?

ШиП

3 835

132

1

1 565

9 981

Дата: 02 Январь 2014, 17:36

Камрады, господа и месье! Моё предложение очень простое - давайте закроем эту провокационную тему!
            Ничего кроме раздора она в Форум не привнесет. Историки, как и все профессионалы, очень ревностно относятся к своей очень родной и выстраданной (именно выстраданной) тематике. А юзеры (абсолютно точно) ВСЕГДА будут тупить и (даже) бузить!
            Поэтому это тема больше модераторская - в руках куратора все - где-то тему сгладить, где-то рявкнуть, где-то вообще не заметить...
            Давайте лучше чего-нибудь другое пообсуждаем (как будто других проблем нет?)?

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
              • Статус:Император

Дата: 02 Январь 2014, 18:58

Аорс

То есть за ньюфагами признаётся только право спрашивать (в корректной форме). Но одно это требует от человека немалой дисциплины. Я прекрасно знаю, что у человека, немного познакомившегося с историей, повляются какие-то свои идеи, которые хочется озвучить

А с другой стороны, существуют и такие мнения профессионалов от истории, которые не поддаются здравой логике. И почему логика в этом случае не может быть доказательством? В этом случае можно и поспорить.
              А без споров, пускай и на уровне дилетантов - в чем смысл раздела вообще, какому числу людей он будет интересен?
              А в целом по вопросу - разумеется, Исторический не может быть отдельно от остального форума, но историки в Историческом нужны, иначе это уже не Исторический получается.

Haktar

9 756

1 301

13

1 125

21 422
                • Статус:Основатель
                • Трибун:Модмейкеры

Дата: 02 Январь 2014, 20:34

Аорс
                Хорошую тему открыл, нужную.

Аорс

постараться просветить его по интересующим вопросам, объяснить, в чём он заблуждается, а если видно стремление к знаниям - указать нужную литературу?

Именно так. Правда если новичок излишне груб и хамовит - банить. Но только в таком случае, а не в случае если у него другой взгляд на историю.

Аорс

Они хотят видеть исторический раздел как закрытую площадку для историков, где те смогут обсуждать научные проблемы.

Может где то, но не на Империале. Империал демократический ресурс, где каждый имеет право высказать свою точку зрения, на любую тему.

Аорс

что вопрос о назначении исторического раздела в недавнем прошлом стал причиной нешуточных разногласий

Обычная буря в стакане, такие бури были не раз и ещё будут. На глобальный график развития форума мало влияет.

Tomcat

Технически возможно создать отдельный подраздел с персональным доступом, в котором смогут всласть общаться профи, ехидно подковыривая только равных себе

Зачем? Для такого существует конференции в скайпе или микрофорумы в которых общаются годами от силу с десяток одних и тех же людей. Без цельная трата времени.
                Человеку с хорошим знанием истории нужно что бы его прочли, а Империал большой ресурс, хорошо посещаемый, эта хорошая площадка для самовыражения.

По опросу - популяризация и только популяризация.
                По будущему - с конца 2013 все силы были брошены на игровые разделы. Сейчас они более или менее подняты, поэтому и исторические разделы пройдёт так называемый "курс развития", основная цель - увеличения притока в разы новичков.

P.S.1 - Любые разборки или провокации в теме удалены и будут в дальнейшем удаляться.
                P.S.2 - Обсуждение ушедших удалено и будет удаляться - ушли так ушли, Империала это не касается.
                P.S.3 - Тема находиться на Империале, поэтому обсуждение других исторических ресурсов неприемлемо.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
                  • Статус:Император

Дата: 02 Январь 2014, 21:20

Haktar

Империал демократический ресурс, где каждый имеет право высказать свою точку зрения, на любую тему

Я пропустил что-то, революция на Форуме уже случилась?:)

Haktar

Человеку с хорошим знанием истории нужно что бы его прочли

:006:
                  Иначе в чем смысл знаний, как не показывать их окружающим?

Haktar

9 756

1 301

13

1 125

21 422
                    • Статус:Основатель
                    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 02 Январь 2014, 21:22

pitbull

Я пропустил что-то, революция на Форуме уже случилась?

Ага. Под покровом ночи :)

pitbull

Иначе в чем смысл знаний, как не показывать их окружающим?

Именно. Самовыражение зачастую важнее общения. Лозунг Веб2 :)
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 13:34
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики