Сообщество Империал: Торговля в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Стефан

Торговля в Total War: Rome II

Всё, что связано с торговлей в Total War: Rome II
Тема создана: 02 января 2014, 16:58 · Автор: Стефан
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Стефан
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 января 2014, 16:58

В этой теме, рассматриваем все аспекты игры, связанные с торговлей в "Total War: Rome II"



Imp

Imp


svlr

Подскажите пожалуйста, почему (Карфаген) ни одна фракция не согласна на торговлю ? Как может быть, чтобы из двух десятков возможных вариантов ни один не соглашался? Может, что-то не так делаю? Поискал на форуме, не нашел. Вопрос к командованию: не создать ли тему обсуждения торговли? Совсем немаловажный аспект в игре.
     Helgeros
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2015, 16:05

    Нашёл на официальном форуме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по налогам и коррупции. Вот мой перевод:

    "Когда коррупция начнёт ползти вверх, поднимите ставку налога, сначала до высокой, а затем до очень высокой. Если у вас дерево философии изучено максимально, вы будете иметь примерно равные ставки налогов и коррупции. В конце игры у меня обе ставки составляют примерно 100%, поэтому они компенсируют друг друга, и ваши доходы будут составлять чистое благосостояние провинций + бонус от рабского труда. Если снизить налоги, вы можете получить нулевой или отрицательный доход.

    Налогообложение в Риме 2 представлено своеобразно. В реальной жизни, как правило, нации (совокупность физических лиц и компаний) получают доход. Часть этого дохода изымается в виде налогов и становится доходом правительства.

    В Риме 2 всё не так. Все [доходы провинций] считаются налогом - доходом правительства. Налоговая ставка, которую вы видите, и которая называется налогом, в игре просто "бонус" к доходу - то, что можно выжать сверх базового налога (который в игре называется "благосостоянием провинции").

    Предположим, у вас есть только одна провинция.

    ДОХОД ВАШЕЙ ФРАКЦИИ В RTW 2= [[БАЗОВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ПРОВИНЦИИ ВСЕХ ТИПОВ] + ВСЕ БОНУСЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАБОВ] X [1 + % СТАВКИ НАЛОГА - % КОРРУПЦИИ + % БОНУС ОТ РАБОВ]. Конечно, по мере роста и увеличения количества провинций, ваш доход будет считаться по совокупности всех провинций (плюс торговля).

    Вы начинаете кампанию на нормальной (около 20%) ставке налога и коррупции, близкой к нулю. Вместе с ростом вашей империи растёт и ставка коррупции, и вы должны активно что-то предпринимать в отношении налоговой ставки, чтобы компенсировать рост коррупции. Увеличение налоговой ставки, от нормальной до высокой и далее до очень высокой, теперь просто огромно (с выходом Императорского издания); особенно с максимально развитой веткой исследования философии".

    ЗЫ. Кстати, неплохо бы тему из чисто торговли переименовать в экономику и торговлю.
       Эй ты как тебя там
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 ноября 2014, 10:58

      2GaRiN (29 ноября 2014, 10:45):

      \попросить права прохода, и только потом, если повезет, через пару ходов, попросить торговлю. Мне кажется - это БРЕД.

      ЭТо не бред. Это круче чем бред. Это имбо мего ололо бред. Ка видно в наше время, торговля оружие не хуже чем танки. Че мешало тогда задавить чужую страну в торговли? Ну плюс то что я перечислял выше. А еще этот издевательский способ победить. Торговля с 12 странами :facepalm: Да если даже останутся эти 12 стран к моменту как ты пробьешься к нужным морям(потому что торговая система шлак), ты уже с 9 из них будешь воевать. Ну у меня лично по другом не получается. Это тока США и Британия могут воевать с Германией, одновременно поставляя товары ей же, через Испанию :068: . Я тоже хочу так. Дайте мне эти возможности в игре :020:
         Helgeros
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 декабря 2014, 11:37

        Товарищи,

        такое дело. Играю на вх за Колхиду, в дипломатии мое представление - Переменчивый (пришлось кинуть маленького союзника, чтобы не начать ещё одну ненужную и бесперспективную войну с моим крупным соседом). К востоку от Колхиды простирается огромная Бактрия. Отношения с ней зелёные, никаких договоров нет. Никаких войн, ничего такого у нас с Бактрией не было. Предлагаю торговлю, причём у меня есть вино, а у Бактрии его нет, она даже не импортирует его (остальных ресурсов и у Колхиды, и у Бактрии много, почти всё есть). За торговый договор предлагаю 19 тысяч - огромные по нынешним временам деньги (примерно 3-4 годовых дохода Колхиды).
        Бактрия не соглашается ни в какую! И ни одна другая фракция тоже, хотя с некоторыми морды отношений желтые.
        Почему?
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 декабря 2014, 14:13


          Репутация и угроза. Были бы вы маленькими и слабыми - согласились бы бесплатно. Или если бы оочень большими и страшными - многие тоже согласились бы. А так - посмотрите на индикатор соотношения сил в дипломатии между вами и Бактрией. Наверняка Аи считает что Бактрия сильнее. Вот и не соглашается.
             Helgeros
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 декабря 2014, 14:36

            Chernish (22 декабря 2014, 14:13):


            Репутация и угроза. Были бы вы маленькими и слабыми - согласились бы бесплатно. Или если бы оочень большими и страшными - многие тоже согласились бы. А так - посмотрите на индикатор соотношения сил в дипломатии между вами и Бактрией. Наверняка Аи считает что Бактрия сильнее. Вот и не соглашается.


            Спасибо.С репутацией мне более менее понятно: упала репутация - в электронных мозгах щёлкнул триггер, понижающий вероятность заключения соглашения. А можете поподробней пояснить, как угроза влияет на дипотношения? (ИИ, действительно, считает, что Бактрия несколько сильнее Колхиды).
               Efes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 декабря 2014, 15:20

              А мне непонятно какого это вообще сила влияет на торговлю? На торговлю должна влиять выгодна прежде всего, а не соотношение сил. Если у меня есть ресурс которого нет у партнера то по идем он должен быть заинтересован его покупать, если конечно у него нет планов захватить силой эти ресурсы (тогда должна быть рожа красной хотя бы), а не покупать их. Ну и с другой стороны, если у партнера есть ресурс которого нету меня, он должен быть заинтересован его продать мне, опять же если нет в планах захвата моего рынка силой.
                 Helgeros
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2014, 15:43

                Efes
                Да, есть тут вопрос по дипломатической части. Если я даю за торговлю 19 тыс., а итогом для контрагента станет только небольшой плюс к денежным поступлениям, что мешает ему заключить соглашение? Немного тут недоработали СА, я думаю.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 декабря 2014, 16:02

                  olmiz

                  А можете поподробней пояснить, как угроза влияет на дипотношения? (ИИ, действительно, считает, что Бактрия несколько сильнее Колхиды).

                  Я только то что эмпирически вижу в игре могу сказать. Если страна-Аи считает себя сильнее вашей - она неохотно и туго идет на любые соглашения, ожидая подарков и уступок с вашей стороны. Если игрок сильнее - то уже от Аи можно вымогать подарки и соглашения заключаются легче. Угроза - это соотношение армий и в т.ч. придвинутые к границам армии. Вообще кто сильнее тот и прав. Но часто видел как именно подвинутая на границу армия вторжения (или вошедшая нагло на территорию Аи) вынуждает Аи идти на уступки.

                  Но! Есть два фактора сильно осложняющие общую картину: если Игрок имеет агрессивную репутацию то слишком сильный страх может привести Аи в состояние lаst_stand (последняя стоянка, у последней черты - это в файлах прописано). Тогда он с отчаяния может вести непримиримую "священную войну". И ни на какие соглашения не пойдет даже самые выгодные - не поверит. Это состояние не надо путать с последним поселением - если у Аи нет памяти о ваших прошлых агрессиях то маленькая страна наоборот склонна к угождению и низкопоклонству перед Империей.

                  Хуже всего переговоры идут между равными/при небольшом перевесе Аи. Тут как бы "соперничество" - и всякие интересы - и часто трудно договорится. И подарки не помогают...

                  Вообще же длительный отказ от любых договоров у "зеленой" страны нехороший знак. Может и напасть...


                  Efes

                  А мне непонятно какого это вообще сила влияет на торговлю? На торговлю должна влиять выгодна прежде всего

                  Ну как непонятно? Посмотрите телевизор - про санкции. Станет понятнее :003:

                  olmiz

                  Немного тут недоработали СА, я думаю.

                  Да нет мне кажется на этом уровне - более чем проработанная и правдоподобная система. С определенной логикой, моделирующей часто реальные исторические параллели. Получилось как раз не линейно, не так чтобы просто и ясно - а весьма даже смутно, как в жизни и бывает, но все же по своему логично и правдопобобно. Мне нравится, хотя иногда в ступор приходишь... как наверное Путин тупит от позиции Германии в ущерб себе упершейся Меркель... :0142:
                     Helgeros
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 декабря 2014, 17:29

                    Chernish (22 декабря 2014, 16:02):

                    Если страна-Аи считает себя сильнее вашей - она неохотно и туго идет на любые соглашения, ожидая подарков и уступок с вашей стороны.


                    А с учётом бонусов ИИ, размеров Бактрии и отсутствия у неё тяжелых войн, видимо, мои 19 тысяч - это как 2 копейки, на вероятность заключения соглашения не влияют. Вполне возможно, что с Бактрией мне не поторговать.

                    Цитата

                    Хуже всего переговоры идут между равными/при небольшом перевесе Аи. Тут как бы "соперничество" - и всякие интересы - и часто трудно договорится. И подарки не помогают...


                    Цитата

                    Да нет мне кажется на этом уровне - более чем проработанная и правдоподобная система. С определенной логикой, моделирующей часто реальные исторические параллели. Получилось как раз не линейно, не так чтобы просто и ясно - а весьма даже смутно, как в жизни и бывает, но все же по своему логично и правдопобобно. Мне нравится, хотя иногда в ступор приходишь... как наверное Путин тупит от позиции Германии в ущерб себе упершейся Меркель... :0142:


                    И да, и нет. Мне кажется, что чего-то не хватает в Риме 2 в части торговли. Или во взаимосвязи торговли и дипломатии. Смутное ощущение, что её роль несколько недооценена, хотя сложно сформулировать, что именно нужно подправить. С одной стороны, хочется облегчить процесс установления торговли, а с другой - повысить ценность торговых рынков/партнёров/путей. Чтобы реальная угроза ведению торговли была достаточным для игрока стимулом начать войну. Ну или что-то в этом роде.

                    Вот с пресловутой Меркель как раз всё понятно - по крайней мере, ясно, чего она хочет взамен торговли (условия озвучены). А чего хочет Бактрия взамен - совершенно не понятно. :030:
                       Efes
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 декабря 2014, 15:44

                      Chernish (22 декабря 2014, 16:02):

                      А мне непонятно какого это вообще сила влияет на торговлю? На торговлю должна влиять выгодна прежде всего
                      Ну как непонятно? Посмотрите телевизор - про санкции. Станет понятнее :003:


                      Так санкции являются причиной каких-то политических расхождений, а не экономических. Если отношения плохие между странами тогда нежелание торговать объяснимо, но если они хорошие то что мешает?
                         рыжик
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 декабря 2014, 16:57

                        Ну да, торговлю хорошо бы сделать интересней, как и всю экономику.

                        А так выходит всего лишь заключал торговый договор и получаешь пару сотен талантов в год и все. Вот и вся торговля.
                          • 6 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                           Похожие Темы
                          ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                          Голосуем высказываемся
                          Автор A Alexr
                          Обновление 23 мин. назад
                          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                          Автор D DinarMayor
                          Обновление Сегодня, 04:20
                          СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                          Как пиратить DLC для Total War
                          Автор N Noobozadrot
                          Обновление Сегодня, 03:30
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики