Сообщество Империал: Юго-Восточная Азия - Сообщество Империал

KraVseR

Юго-Восточная Азия

Мьянма, Таиланд, Камбоджа...
Тема создана: 06 января 2014, 14:04 · Автор: KraVseR
 KraVseR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 января 2014, 14:04

Воин Шан, XIX век. Основано на иллюстрации небезызвестного Ian'а Heath'а из книги "Армии Бирмы и Индокитая", которая, в свою очередь, основана на фотографии конца XIX века, которую мне, к сожалению, отыскать в сети не удалось. В книге все иллюстрации черно-белые, поэтому в цветовом решении могут быть неточности. Ну, в конце-концов, это не регулярная армия и каких-то единых образцов одежды у них не было.
Imp
     KraVseR
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 января 2014, 19:59

    Хотел в "Иных мерах" сделать топик "Индийский регион", где бы поселились воины Индии, Пакистана, Бангладеша, Непала, Бутана и Тибета. Но вроде как там можно выкладывать воинов только до двадцатого века. Блин. Ладно, выложу здесь. Но если возможно исключение, то прошу перенести это сообщение все же в "Иные миры".
    Итак, непальский пехотинец в парадной форме, 1956 год.
    Imp
    Рисунок основан на архивных кадрах непальского парада и цветном фото из журнала LIFE. С обувью непонятно довольно таки сложилось, рисовал с распечатки, там они были смазаны. Теперь вижу, что на них что-то другое. Кукри в руках - полет фантазии. В том смысле, что на самих кадрах кукри я не увидел. Но если гуркхи и сегодня у британцев с ним ходят, то дома в середине прошлого века - и подавно!
    Исходники:
    Спойлер (раскрыть)
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 15:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики