Сообщество Империал: "Игра Престолов" - четвёртый сезон - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Игра Престолов" - четвёртый сезон
Игра Престолов - 4 сезон

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

Age of Kings ответил:

2 495

204

16

258

2 221
  • Статус:Командарм

Дата: 23 Октябрь 2016, 07:21

• 24 Страниц
    • Первая
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • Последняя »

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873
    • Статус:Легат

Дата: 07 Май 2014, 15:23

Не очень согласен, что по книге хочет именно этого. По-моему он хочет помочь Иллирио(они ведь кореша с раннего детства) + заодно себе хорошее местечко сохранить. Его вполне устраивало место мастера над шептунами, эдакого всезнайки.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Ingvarr

У меня, после прочтения всех написанных на это время книг, сложилось впечатление, что худородный Мизинец просто хотел заполучить один из Великих Домов - стать Лордом Долины ... а тут, в фильме, его цель изменили-"повысили" : теперь он рвётся на самый верх, к Железному трону ...

я думаю не совсем. Ведь он похоже искренне был влюблен в Кейтелин в детстве и вызвал Брандона на поединок. Но по-моему главная его цель самоутвердиться, доказать что несмотря на отсутствие:
    -хорошего происхожения(мелкий лордик)
    -богатства(деьги есть, но не так много как у Великих домов)
    -боевых навыков(он не воин и рыцарь как Старки и прочие)
    -армии
    -многочисленных сторонников
    Но: он сможет сделать намного больше.

Ведь и у Эддарда Старка и у Тайвина,и у Джофри, и у Робба Старка, и Роберта Баратеона, и Ренли Баратеона, и Джона Аррена были все эти качества(Ренли может не очень боец правда был), но они все проигрывают. А он все лишь со своими шлюхами и меньшим количеством шептунов, чем у всезнайки Вариса сможет сделать большое. И преодолеет свой комплекс неполценности.

Мне очень не понравилось, что Тайвин Серсее в 5 серии сказал, что у них золота уже нет. Вроде золотые копи в Ланниспорте истощились. Вот это банальное выпячивание недостатков для глупого зрителя. Зачем так делать.

Это как в фильме 9 рота: пулемету ствол загнули, чтобы видно было что он поврежден. А на самом деле он заедал и просто требовал очень много смазки. Но ведь заедание и много смазки не так эффектно в фильме было бы.

Ingvarr ответил:

878

10

1

75

1 963
      • Статус:Центурион

Дата: 07 Май 2014, 19:55

рыжик (07 Май 2014, 15:23):

Не очень согласен, что по книге хочет именно этого. По-моему он хочет помочь Иллирио(они ведь кореша с раннего детства) + заодно себе хорошее местечко сохранить. Его вполне устраивало место мастера над шептунами, эдакого всезнайки.

Вот это место в книге, где Варис об этом откровенно говорит (в сцене убийства Кивана Ланнистера) :
      Спойлер (скрытая информация)

рыжик

Мне очень не понравилось, что Тайвин Серсее в 5 серии сказал, что у них золота уже нет. Вроде золотые копи в Ланниспорте истощились. Вот это банальное выпячивание недостатков для глупого зрителя. Зачем так делать.
      Это как в фильме 9 рота: пулемету ствол загнули, чтобы видно было что он поврежден. А на самом деле он заедал и просто требовал очень много смазки. Но ведь заедание и много смазки не так эффектно в фильме было бы.

Ага, согласен ..)) сценаристы в фильме "убирают полутона", упрощая его этим ...

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 07 Май 2014, 22:10

читал про эти откровения, но воспринимать их всеръез...
        Да этот пацан может быть таким супер-пупер, но это не значит что Варис думает так же. Говорит и думать - это не одно и тоже. Особо для такой змеи(которая постоянно меняет кожу и отношение) как Варис.

Кстати когда он говорил про королеву, я первый раз подумал что он ее поддерживает. А потом пере :079: читал и понял, что он поддерживает ее дурости бездарные решения.

Козак Мамай ответил:

196

4

0

24

718
          • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2014, 08:12

рыжик, ну вы сами подумайте : какой смысл Варису обманывать умирающего, который уже ничего никому не расскажет ???.. #+

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 08 Май 2014, 11:52

Козак Мамай

рыжик, ну вы сами подумайте : какой смысл Варису обманывать умирающего, который уже ничего никому не расскажет ???.. Сообщение отредактировал Козак Мамай: Сегодня, 09:19

ну может он стал по жизни такой извортливый и сладко-приторный лгун, что он и себе часто врет. Т.е. правда и Варис - это 2 разные вещи. Или просто образ блюдет даже перед умирающим. :038:

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 08 Май 2014, 14:30

это знаешь как в Риме было: когда полководец проводил триумф(в честь большой победы в войне или битве) на колеснице за ним стоял раб и держал венок над головй, при этом шептал полководцу-триумфатору в ухо -----"Помни ты все лишь человек".
              Т.к. формально триумфатор по римской религии/традиции считался равным богу/полубогу(вроде Юпитеру) и это шептание нужно было не только чтобы триумфатор сильно не возгордился, но и для того чтобы боги не взревновали к этому триумфатору и не наказали его. Вот типо такая отмазка перед богами, что он всего лишь человек говорит раб за ним, держащий венок.

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 11 Май 2014, 00:16

чего-то я замерз на этой стене.

я уж все блин отморозил:

Ну их нафиг пойду как я погреюсь,

заодно деньжат подзаработаю:

или эта девушка такая горячая и страстная или что-то подгорает:

Kiramund ответил:

748

126

15

393

2 261
                  • Статус:Архимейстер

Дата: 12 Май 2014, 18:39

Хотя сезон еще не закончился, но я могу сказать что 6 серия это наверное лучшая серия этого сезона(да и всех прошлых тоже) Сцена признания Тириона...это просто...у меня нет слов
                  P.S Советую всем посмотреть эту серию с субтитрами(ибо русская озвучка не передаст того накала, что был)

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 12 Май 2014, 19:17

сцена с Тирионом действительно хороша, но сцена нападения Яры на замок с Тирионом- это полная муть.
                    Зачем сценаристы такой фигней занимаются, зачем так книгу портить. Пришла, порезала пару воинов, увидела зашуганного брата, испугалась собак и убежала.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

да на оргинальном Тирион именно хорошо звучит и музыка в конце его речи. Но нафига делать такие крупные субтитры?!

Генерал ответил:

956

4

0

100

444
                      • Статус:Центурион

Дата: 12 Май 2014, 23:33

Согласен, что сцена сильная и актёр отработал отлично. Пока это самый сильный эпизод сезона. Но всё же называть её сильнейшей в сериале, пожалуй, не стоит. "Лестница" с Петиром из прошлого сезона тоже за душу брала. И, разумеется, финал Красной свадьбы оттуда же. Да и раньше бывали весьма качественные сцены.

Ну а касательно Теона - наверное, всё это нужно исключительно для того, чтбы показать, насколько ситуация зашла далеко. В книгах-то всё даётся весьма красноречивыми внутренними монологами, а в сериале так нельзя, так что приходится глубину падения демонстрировать через глубину разочарования в нём как стремительно исчезающей личности. Какой-либо другой смысл, думаю, найти в этом сложно.
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 14:50
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики