Сообщество Империал: "Игра Престолов" - четвёртый сезон - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Игра Престолов" - четвёртый сезон
Игра Престолов - 4 сезон

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »

Age of Kings

2 433

195

16

253

2 164
  • Статус:Командарм

Дата: 23 Октябрь 2016, 07:21

• 24 Страниц
    • Первая
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • Последняя »

Папа

600

60

11

116

1 891
    • Статус:Союзник Импа

Дата: 12 Май 2014, 23:43

Понравилась эпичная статуя при входе в гавань Браавоса. Ну и сам город (мельком) изображен на островах, тоже очень понравилось.
    Ну а Теон действительно в вонючку превратился... :002:

рыжик

6 446

26

1

281

4 869
      • Статус:Легат

Дата: 13 Май 2014, 01:50

Генерал

"Лестница" с Петиром из прошлого сезона тоже за душу брала

да я на русском смотрел и потом еще не раз это пресмтаривал про лестницу власти типо. Сильная сцена.

А мне еще очень нравится эпизод 4 серии во 2 сезоне вроде, где Дейнерис армию Безупречных покупает. Только без перевода как он по-валирийски говорит и Дрого сжигает потом по команде:Дракарис работорговца. И потом в конце армия выходит колннами из ворот и она бросает кнут для рабов, а вверху над армией как поддержка с воздуха парят 3 дракона. Тоже сильная сцена.

А вот сцена Красной Свадьбы так себе реализована. За душу не берет. Можете те кто книгу не читал удивился, но сама реализация не впечатляет.

Кстати кто заметил на какой бредовый финт сценаритсы в 4 серии 4 сезона решились. Когда Петир Бейлиш показывает Сансе Кровавые воротаю Это же полная Чушь. Они отплыли на корабле из Королевской Гавани и должны были высадится в Чаячем городке(единственный порт Долины) - родовом гнезде Петира Бейлиша, там поженились с Лизой и поехали от побережья в глубь долины к Орлинному замку, а рядом на входе между скалами стоит Кровавый замок. Как он умудрился причалить с другой стороны, где моря нет. Разве что он поплыл в Солеварни, но он поплыл по книге в Чаячий город.

Да и Станнис по книге ни за что не хотел уплывать из Вестороса, даже за наемниками, чтобы не стать как Блэкфайры(черное Пламя)- бастарды Таргариенов, претендовавшие на Железный трон, но так и оставшиеся изгнанниками. А тут поперся в Браавос.
      карта Вестероса и Эссоса
      Спойлер (скрытая информация)

Карта домов Вестероса времен Эйгона Таргариена(перед востанием Роберта Баратеона)
      Спойлер (скрытая информация)

Генерал

956

4

0

100

444
        • Статус:Центурион

Дата: 13 Май 2014, 07:46

рыжик

А вот сцена Красной Свадьбы так себе реализована. За душу не берет. Можете те кто книгу не читал удивился, но сама реализация не впечатляет.

Каждому своё. На мой взгляд, атмосфера выдержана отлично. Конечно, без подробностей вплоть до поимённых списков убитых, но в сериале их дать просто крайне сложно.

рыжик

Кстати кто заметил на какой бредовый финт сценаритсы в 4 серии 4 сезона решились. Когда Петир Бейлиш показывает Сансе Кровавые воротаю Это же полная Чушь. Они отплыли на корабле из Королевской Гавани и должны были высадится в Чаячем городке(единственный порт Долины) - родовом гнезде Петира Бейлиша, там поженились с Лизой и поехали от побережья в глубь долины к Орлинному замку, а рядом на входе между скалами стоит Кровавый замок. Как он умудрился причалить с другой стороны, где моря нет. Разве что он поплыл в Солеварни, но он поплыл по книге в Чаячий город.

А это уже частности, не имеющие ровным счётом никакого значения для сюжета, но ведущие к возможности дать зрителю ещё одну порцию информации о мире, с которым он имеет дело. Не стоит забывать, что сериал ориентирован, прежде всего, на не знакомых с книгами, при том что дать необходимую информацию в приложениях ии внутренних монологах в его рамках невозможно. Вот и выкручиваются пояснениями, вплетаемыми в сам сюжет.

рыжик

Да и Станнис по книге ни за что не хотел уплывать из Вестороса, даже за наемниками, чтобы не стать как Блэкфайры

Это его личные проблемы (кстати,я не помню такой мотивиовки в тексте - кажется, он просто не хотел иметь дел с кем попало, пока у него есть Давос). Конечно, представители Железного банка по тексту, во-первых, сами появились у него, а во-вторых, сделали это позже, но займ для экспедиции на север после Черноводной выглядит более естественным, чем уже в её ходе. Зато показали Браавос и нравы Железного банка.
        К тому же, недобитые Блекфайры сначала проиграли грызню за власть и только потом сбежали, а этот считает, что ему ещё не все рога пообломали. А насколько это соответствует истине, никто не знает, ибо достоверных сведений о реальном положении дел на конец последней книги пока нет.

рыжик

6 446

26

1

281

4 869

Дата: 13 Май 2014, 11:47

короче выпячивание и убирание полутонов. А насчет Кровавых ворот все равно по-моему перебор. Плыл на корабле на восток и север, а пришел пешком с запада и с юга.

Kiramund

748

126

15

393

2 259
            • Статус:Архимейстер

Дата: 13 Май 2014, 20:33

Вот как легко можно обьяснить друзьям что такое "Игра Престолов"

рыжик

6 446

26

1

281

4 869

Дата: 14 Май 2014, 01:51

а Kerob - эта какая из 4 озвучек?

Kiramund

748

126

15

393

2 259
                • Статус:Архимейстер

Дата: 14 Май 2014, 07:14

рыжик (14 Май 2014, 01:51):

а Kerob - эта какая из 4 озвучек?

Это вы о том списке что висит в шабке темы? Пока что озвучки от Kerob там нету, но я это исправлю :)

Папа

600

60

11

116

1 891
                  • Статус:Союзник Импа

Дата: 14 Май 2014, 07:56

На этой странице есть еще озвучка от студии Кравец и была от Кероб, но с выходом озвучки от ЛостФилм куда-то пропала. Есть и саб. http://all-episodes....season4/series6
                  ПС.LostFilm forever :089:

рыжик

6 446

26

1

281

4 869

Дата: 14 Май 2014, 20:25

Цитата

А что Kerob - эта 5 озвучка?

Как бы да...(хотя я еще знаю что вроде бы есть озвучка от NovaFilm, но я ее нигде не могу найти)

рыжик

6 446

26

1

281

4 869

Дата: 15 Май 2014, 01:30

я чего того не понял. Почему кто-то дописал в моем сообщении под моим ником. Это что баг?
                      я написал: А что Kerob - эта 5 озвучка?

А теперь там:
                      Цитата
                      А что Kerob - эта 5 озвучка?

Как бы да...(хотя я еще знаю что вроде бы есть озвучка от NovaFilm, но я ее нигде не могу найти)
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 13:25
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики