Сообщество Империал: "Игра Престолов" - четвёртый сезон - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Игра Престолов" - четвёртый сезон
Игра Престолов - 4 сезон

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

Age of Kings ответил:

2 495

204

16

258

2 221
  • Статус:Командарм

Дата: 23 Октябрь 2016, 07:21

• 24 Страниц
    • Первая
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • Последняя »

Серпа ответил:

634

22

0

98

1 010
    • Статус:Опцион

Дата: 14 Апрель 2014, 23:11

рыжик (14 Апрель 2014, 22:38):

я все книги читал думал Бран такой маленький и незначимый персонаж. И все думал как он сможет помочь делу Севера и Старков. А сейчас посмотрев как бран к дереву припал засомневался... :038:

А Мартин вообще любит интересные и неожиданные ходы. Неожиданные для законов фэнтезийных книг. Я не удивлюсь к примеру если у него Старки полностью проиграют противостояние.

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873
      • Статус:Легат

Дата: 14 Апрель 2014, 23:29

Серпа

Я не удивлюсь к примеру если у него Старки полностью проиграют противостояние.

Старки - это СЕВЕР :098: . Они не могут проиграть. Все Старки кроме наследника Робба Старка и родителей/глав дома(Кейтелин и Эддард) живы. Не буду раскрывать фишек из книг, чтобы было интересно.

Но вот с Красной Свадьбой мне одно очень не понравилось. В книге Робб Старк свою жену оставляет в замке в Речных землях(опасаясь, и не напрасно как видно Уолдера Фрея). И по книге вроде у вдова Робба Старка беременна. А тут ее тупо убивают в Близнецах ножом в живот Фреи.
      А так у Старков очень сильные позиции, но в среднесрочной и дальней перспективе. Вот непонятно Брандан будет просто жутко сильным магом типо и будет просто смотреть на все или поможет семье. Вот в чем интерес. Ему ведь и Белые ходоки и железный трон в видениях появляются. И все почти видит и знает, но еще не понимает что и где(не осзнает видений).

Серпа ответил:

634

22

0

98

1 010

Дата: 14 Апрель 2014, 23:41

намекну... Старки это Йорки... В Войне Роз, которая послужила основой для Игр Престолов, Йорки не выиграли. Как впрочем и Ланкастеры (Ланистеры)... как, впрочем, и все кто претендовал на трон в начале войны.

Спойлер (скрытая информация)

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 15 Апрель 2014, 00:25

Серпа

намекну... Старки это Йорки... В Войне Роз, которая послужила основой для Игр Престолов, Йорки не выиграли. Как впрочем и Ланкастеры (Ланистеры)... как, впрочем, и все кто претендовал на трон в начале войны.

учитывая что его способности напоминают таковые у шаманов людей леса... не уверен про сильного мага и какой-то мегопомощи.
          Сообщение отредактировал Серпа: Сегодня, 00:48

типо Тюдоры=Таргариены!? #*
          Но это не значит что Старки должны проиграть. Они могут не стать независимым королевством от Железного трона как это было до Таргариенов. Но то что кто-то из Старков будет править Севером даже в составе семи королевств я лично уверен. А уж будет он мужем/союзником/другом/нейтралом к Дейнерис Таргариен неважно. У Старков столько скрытых, полускрытых и открых намеков на их могущество и сильное возращение, что и говорить не стоит.

Тем паче когда Тюдоры воцарились в Англии никто поголовно всех родичей Йорков и Ланкастеров уничтожал. Правда есть легенда что превый из Тюдоров держал 2 молодых принцов из династии Йорков(или Ланкастеров) в башне, где их и похоронили(найдены останки).
          Кроме этого книга написана по мотивам Войны Роз, а не полное ее копирование. Добавьте к этому магию, кучу поворотов и Повов(ключевых персонажей).

Для главная интрига кто такой Джон Сноу?
          И...

Серпа ответил:

634

22

0

98

1 010

Дата: 15 Апрель 2014, 01:00

рыжик (15 Апрель 2014, 00:25):

Но это не значит что Старки должны проиграть. Они могут не стать независимым королевством от Железного трона как это было до Таргариенов. Но то что кто-то из Старков будет править Севером даже в составе семи королевств я лично уверен. А уж будет он мужем/союзником/другом/нейтралом к Дейнерис Таргариен неважно. У Старков столько скрытых, полускрытых и открых намеков на их могущество и сильное возращение, что и говорить не стоит.

Тем паче когда Тюдоры воцарились в Англии никто поголовно всех родичей Йорков и Ланкастеров уничтожал. Правда есть легенда что превый из Тюдоров держал 2 молодых принцов из династии Йорков(или Ланкастеров) в башне, где их и похоронили(найдены останки).
            Кроме этого книга написана по мотивам Войны Роз, а не полное ее копирование. Добавьте к этому магию, кучу поворотов и Повов(ключевых персонажей).

А почему бы Таргариенам и не быть Тюдорами. Если мне память не изменяет, Тюдоры имели права на английский престол, поскольку являлись потомками династии чуть ли не донорманнского периода. Минус в том, что Тюдоры ставленники патии Ланкастеров (хотя прямых Ланкастеров - претендентов на трон уже не оставалось, как и у Йорков). А Таргариены, в лице милой няши Дайнерис - самостоятельная сила. Первые Тюдоры породнились и с Ланкастерами и с Йорками и в этом плане устроили и обе партии, тем более что войну, которая истребила большую часть аристократии силу ни у кого вести не было.
            В остальном полностью с Вами согласен. И конечно да, совсем не обязательно что Старки проиграют противостояние, но как я уже сказал многое говорит и том что триумф будет не за ними, а Мартин любит удивлять (я во всяком случае удивляюсь). Я помню шок многих после смерти Роба Старка. Мартин не просто убил одного из основных положительных героев, но можно сказать обрубил целую ветвь повествования, ту что на какое-то время для Старков стала основной. Повороты судьбы Териона, залезть в голову к Джереми Ланистеру и, чёрт побери, убить Оберина...

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 15 Апрель 2014, 01:32

Серпа

Я помню шок многих после смерти Роба Старка

а у меня кстати шока не было. у меня была злость на Робба Старка, на его дурость. Типичный Талли просрать войну и королевство из-за женщины. Ведь он мог бы не женится сразу. По договору он обещал Уолдеру Фрею женится на его дочери после оканчания войны. Сделал бы любовницей, выиграл бы войну, а потом бы сказал Фрею что передумал. Типичный Талли (думает о себе и семье как Кейтелин в первую очередь, а не о долге)+ типичный полуСтарк(думает о чести и прямодушен). По-моему по поступкам самый похожий на Старков именно Джон Сноу(он ставит долг общего дела - семьи, страны, дозора выше своих чувств, хотя это ему и трудно дается). Санса тоже типичная Талли. А Арья это Джон Сноу+куча беспредела еще от типичных наемников.

Вот новый Даарио Нахарис мне не понравился. Хотя и борода появилась(но по книге она крашенная в синий цвет и разделенная на три зубца как вилы или корона вниз), но какой-то бледный типаж.
              По-моему Даарио Нахарис -это тот же оберин Мартелл, только менее знатный. Такой же дерзкий, страстный, сластолюбивый, опасный, хороший боец. Кстати Оберин я выше писал: он же тоже был в отряде наемников младшие сыновья(по книге там 2 отряда: Вороны-Буревестники и Младшие Сыновья, в фильме один и персонажи помешали в 1 отряд).
              В 3 сезоне хотя и безбородый Даарио Нахарис был лучше.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Да и по книге Хоулену Риду посланы люди от короля Робба Старка до Красной Свадьбы. И Робб Старк, не зная беременна ли его жена(по книге она из мелких вассалов Ланнистеров - Жеелинг Вестерлинг) он составил завещание: по которому наследником назначает Джона СНОУ.(он ведь думает что Бран и Риккон погибли от руки Тириона).

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Серпа

Джереми Ланистеру

Джейме, а не Джемери...

Козак Мамай ответил:

196

4

0

24

718
                • Статус:Легионер

Дата: 15 Апрель 2014, 02:15

рыжик

Серпа

Джереми Ланистеру
                Джейме, а не Джемери...

рыжик

(по книге она из мелких вассалов Ланнистеров - Жеелинг Вестерлинг)

Жиенна, а не Жеелинг... :D "Вы книгу хоть читали?"(ц) :0142:

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 15 Апрель 2014, 03:33

Козак Мамай

Жиенна, а не Жеелинг

читал, просто имя больно кучерявое. поэтому по памяти написал, не проверяя.

Ingvarr ответил:

878

10

1

75

1 963
                    • Статус:Центурион

Дата: 15 Апрель 2014, 04:09

Генерал

Да, умеют же актёров подбирать. Я как увидел его в первый раз ещё в первом сезоне - так этого момента и ждал, уж больно вид был красноречивый. Актёр не подвёл, персонаж получил своё качественно.
                    В остальном, конечно, сцена с Шаей какая-то слишком драматичная для произведения такого плана (да и для последующих событий она получает повод-оправдание - в тексте всё смотрелось не так красиво), в книге такого не было, зато вся свадьба, без сомнения, радует - троллят они друг друга даже активнее, чем в тексте (хотя читал давно, мог что-то и забыть). И всё к месту.
                    В общем, новый сезон, без сомнения, держит планку.

Согласен 100%)) Новый сезон с самого начала подтвердил статус Суперфильма ! - а этот эпизод подтверждает то, что я писал ещё по 3-му сезону : сценарий фильма (при великолепной съёмке, актёрах и реквизите) всё-таки уступает Книге.

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873

Дата: 15 Апрель 2014, 22:51

а русский актер Колокольников в роли магнара теннов Стира кажется ничего так смотрится. Но озвучка в LostFilm мягковата у него, а в Amedia или Kerob или Fox(они не всегда указывают название) погрубее и жестче звучит. Да и татушки на голове у него в стиле африканцев ничего смотрятся(линии похожие на шрамы). Правде по книге у него ушей нет(отморозил).

• 24 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 14:53
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики