Сообщество Империал: Ашур - Сообщество Империал

Дед Пихто

Ашур

Персонаж DLC The Pitt для Fаllоut 3
Тема создана: 18 января 2014, 16:32 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Ашуру
  1. Положительное. | 1 голосов / 14.29%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 1 голосов / 14.29%

  3. Смешанное. | 4 голосов / 57.14%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 0 голосов / 0.00%

  5. Отрицательное. | 1 голосов / 14.29%

  6. Равнодушное.  | 0 голосов / 0.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 18 января 2014, 16:32

Imp
Ашур Ишмаэль - персонаж The Pitt, второго дополнения к Fallout 3.
Описание:
Этого человека часто называют «владыка Ашур». Он является самопровозглашённым диктатором Питта и главой всех местных рейдеров и работорговцев. Несмотря на тиранию, Ишмаэль Ашур честен и благороден.
Ашур обычно находится в своём кабинете в небоскрёбе Крепость. Там же живёт его жена — доктор Сандра и дочь Мари, единственный ребёнок в городе.
Биография:
Ашур — бывший послушник Братства Стали, принимавший участие в восточной экспедиции под началом Оуэна Лайонса и Генри Кадена. Когда, двигавшаяся к Вашингтону, экспедиция проходила через Питт, рыцари Братства стали свидетелями чудовищной эпидемии, свирепствовавшей в Питте, и приняли решение физически уничтожить всё население города. Эта резня двадцатилетней давности в Братстве Стали называется операцией «Бич Божий». Ашур также принимал в ней участие, но был контужен при взрыве, сочтён товарищами из Братства погибшим и, таким образом, остался в Питте.
Ашур пришёл в себя уже после того, как Братство Стали покинуло Питт — его вытащили из-под обломков дикари, надеявшиеся поживиться чем-нибудь с его тела. Благодаря своей силовой броне он сумел не просто остановить их, но и внушить им почти сверхъестественный ужас — и в 2277 году многие обитатели Питта считают Ашура чуть ли не богом. Он — единственный харизматический лидер, способный держать в узде население Питта.
Понимая, что ни вернуться на Запад, ни догнать ушедших на Восточное побережье товарищей он не сможет, Ашур посвятил свою жизнь Питту. Он объединил мародеров и рейдеров всего региона — иных добровольно, иных насильно, убивая пытавшихся противодействовать ему бандитских главарей. Город поднялся из пепла благодаря железной воле Ашура, стойкости его подданных и наличию всё ещё исправного промышленного оборудования. Троглодитовая инфекция, ставшая в своё время поводом к «Бичу» и так и не покинувшая город, делала невозможным рождение в городе детей — все они неминуемо превращались в трогов. Поэтому население Питта могло пополняться лишь за счёт взрослых людей, пригоняемых сюда насильно в качестве рабов. Сознавая невозможность выживания общины без этого насилия, Ашур оказывает работорговцам и надсмотрщикам поддержку, при этом уклончиво именуя рабов «рабочими».
Мировоззрение:
Ашур в своих демагогических речах, изрядно греющих душу обитателям Питта, провозглашает Питт первым и единственным городом в постъядерном мире, способным развиваться и вести производство, тогда как все остальные общины лишь промышляют мародёрством на останках прошлого. Некогда родное для него Братство Стали (безусловно, тоже более чем способное к прогрессу и промышленному производству) он клеймит как «ленивых падальщиков», а Анклав, НКР, Содружество и иные интенсивно развивающиеся общины Ашур вообще не упоминает.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Моё отношение к Ашуру смешанное. Хоть его и ведут благие намерения, но реализация их варварская, похищает и мучает тяжёлой работай людей. А сам в это время с рейдерами живёт в верхнем городе, да рейдеры добывают еду, медикаменты, но всё это они сами и используют, а рабы в это время питаются трогами и мрут как мухи от болезней. Хотя разработчики думают иначе, при убийстве Ашура отнимается карма, что говорит о том что он хороший персонаж, но у них своё мнение, а у меня своё.
     Архитектор
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 марта 2014, 18:27

    Видать у разрабов насчёт Ашура свои планы.
    Ну в целом согласен с его мнением относительно Братства Стали. Братство в Вашингтоне очевидно сделало те же выводы и решило как то пытаться востановить мир. Ну а Питт нервно курит на фоне НКР и отчасти Легиона. Вот они действительно развились.
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 сентября 2014, 21:27

      Отрицательное отношение. Обычный диктатор который пытается прятать это за борьбой за благо "народа". Пытаться восстановить цивилизацию в таком месте как Питт нет смысла. А ещё он не развивает людей. Его подчиненные просто дикари работорговцы, которые уже привыкли относиться к людям как с скоту. Когда Ашур умрет то кто встанет у руля? Дикарь-рейдер из самых жестоких и сильных?
         Владислав_Киприн
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 октября 2020, 20:58

        Положительное отношение. Ашуром движут благородные намерения - спасти Питт от болезни, убивающей со времён атомных бомбёжек. Когда он раскрыл свои намерения, которые он прикрывал "варварством (похищение и рабский труд)", я сразу понял, что в нём есть что-то хорошее - у него жена и дочь (с врождённым иммунитетом от Инфекционного Троглодитового Вырождения), которых он любит, а главное - его ребёнок является единственной надеждой на спасение Питта. Вот записи Ашура, говорящие о благородстве его намерений:

        Запись 1: для Мари

        Три, два, раз. Вроде бы работает. Мари, если ты меня слышишь, это говорит твой отец. Ишмаэль Ашур, которого иногда зовут владыкой Питта. Я очень надеюсь, что ты будешь слушать это через десять лет, тихо-мирно сидя рядом со мной. Потому что сейчас я чувствую себя ужасно глупо. Но в жизни всё не всегда выходит, как мы планируем. Я уж не говорю о том, что со мной сделает твоя мама, если услышит, о чём я тут говорю. Но я не намерен оставлять тебя в неведении, кто ты такая и откуда. Эти записи для тебя, чтобы ты знала, кто твой отец на самом деле.

        Запись 2: Бич Божий

        Мари, первое, что ты должна знать, это что я не всегда был владыкой Питта. Задолго до того я был учёным и воином. Я принадлежал к Братству Стали. Скорее всего, ты о таком слышала. Но едва ли ты знаешь, что мы принесли в этот город. Бич Божий. Когда мы пришли сюда, в Питте было не продохнуть от трогов, каннибалов и прочей дряни. Командир велел нам перебить всех и забрать всё, что можно. В Питте имелась полезная техника, но оставаться тут было бы самоубийством. Так что, когда меня завалило взрывом на заводе, мои братья решили, что я мёртв. Я не осуждаю их за то, что они ушли. Скорее всего, я сделал бы то же самое. Мы думали, никто не сможет выжить в Питте. Мы ошибались.

        Запись 3: Завод

        Мари, ты знаешь о боях на арене завода? Так вот, первая драка там случилась, когда я пришёл в себя от того, что меня вытаскивают из груды обломков. Сперва я думал, что это мои братья пришли мне на помощь. Но нет. Какая-то мародёрша пыталась заполучить мою броню. Ей она не досталась. Но я узнал, что тут целая семья мародёров. Они делают вылазки в город и тащат всё ценное на завод. И у меня возникла идея. Это был первый сталелитейный завод, который я видел и который работал. Во всём мире, полном развалин — первый шанс что-то построить, а не побираться. А это ценнее всего… ну, почти всего. Для мародёров я был кем-то вроде бога, с учётом всех моих познаний, полученных в Братстве. Заложить основы было очень просто. И мы начали строить город.

        Запись 4: Исцеление

        Когда о новом поселении стало известно, город начал быстро расти. Если нападали рейдеры, я убивал главаря и вербовал остальных. Выбора не было. Из-за болезни жители не могли иметь детей, а нам требовался прирост населения. И чем больше становился город, тем больше рабочих требовалось на заводе. Да, это означало принудительный труд. Мне неприятно говорить об этом. Но у нас не было иного пути, чтобы жить и защищаться. Однако это было лишь временной мерой, до тех пор, пока наш лучший учёный не найдёт средства от эпидемии, поразившей город. Мы с Сандрой трудились над этим день и ночь. И после одной ночи особенно тяжких трудов мы наконец получили лекарство. Оно в тебе, Мари. Мы и сейчас продолжаем делать всё возможное, чтобы понять, как передать твой дар всему городу — не повредив тебе самой, разумеется! К тому времени, когда ты станешь достаточно взрослой, чтобы это услышать, ты уже будешь героиней. Поздравляю, Мари. Ты стала нашим спасением. Я знал, что так и будет.
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Fallout Личности Fallout Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 18:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики