Сообщество Империал: SUB MODS для PUA v3.9 сборки F-1. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Карл Кори SUB MODS для PUA v3.9 сборки F-1.
Выбираем по вкусу, используем, обсуждаем.
Тема создана: 22 Январь 2014, 11:36 · Автор: Карл КориСообщений: 690 · Просмотров: 89 326

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
Карл Кори
  • Imperial
Imperial
8 911
Imperial
1 195
Imperial
2 689
Imperial
17 438
Imperial
10

Дата: 22 Январь 2014, 11:36

SUB MODS для PUA v3.9 сборки F-1.
Imperial

Здесь можно посмотреть скачать и обсудить набор приложений, утилит и "настроек по вкусу" для актуальной Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
Описания - внутри архивов.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

ErmakOff
    • Imperial
    Imperial
    188
    Imperial
    0
    Imperial
    31
    Imperial
    237
    Imperial
    0

Дата: 17 Февраль 2018, 21:38

SUB-MOD "Северная Война" version EX.

Для PUA & RC v3.9 F-1.

Спойлер (скрытая информация)

Скачать старпост по адресу с ЯД: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Sonar
      • Imperial
      Imperial
      3 498
      Imperial
      40
      Imperial
      366
      Imperial
      3 748
      Imperial
      6

Дата: 08 Сентябрь 2017, 18:25

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix (08 Сентябрь 2017, 18:05):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (08 Сентябрь 2017, 10:50):

RC_NNN_ZonesClose_patch - дело именно в нём.
      Я мог бы пофиксить, но мне нравятся именно такие бои за форт, такая прелесть )))

Спасибо за подсказку.
      Камрад ты видимо не понял о чём речь,баг заключался в том,что когда я осадил Ригу на стратегии,ИИ сделал вылазку из крепости(в Риге были стены),а вот на тактике форт был уже под моим флагом,хотя должен был быть под вражеским и стоял посередине меду моими и вражескими войсками,причём забраться на стены было нельзя(при наведении был крестик), а в саму крепость смог пройти только я,ИИ не смог и стал обходить.

А нет такого я не видел еще, но думаю будет тоже самое у меня, если враг сделает вылазку из занятого им форта, это все зоны... Там карта форта, как-то странно сделана, грубо говоря её надо просто удалить, а все прочие оставить, тогда осады-штурмы-вылазки будут нормальными. Но меня пока и так всё устраивает.
        alex3005
        • Imperial
        Imperial
        340
        Imperial
        1
        Imperial
        6
        Imperial
        106
        Imperial
        0

Дата: 12 Сентябрь 2017, 21:41

Sonar
        Можно ли с Вашими правками по лимитам и бафам в тактике поставить Экономика сложно (вариант Карл-coolmix) и PU_AF_limit_naval_S_movie (жесткий лимит на найм флота). И вопрос камраду Flavius: где то был субмод на ограничение отрядов кораблей до 10 во флоте, если не ошибаюсь, есть такой?
          Flavius
          • Imperial
          Imperial
          4 216
          Imperial
          13
          Imperial
          414
          Imperial
          3 927
          Imperial
          1

Дата: 12 Сентябрь 2017, 21:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex3005

есть такой?
          По лимитам флота только: PU_AF_limit_naval_S_movie. Других не припомню.
            Sonar
            • Imperial
            Imperial
            3 498
            Imperial
            40
            Imperial
            366
            Imperial
            3 748
            Imperial
            6

Дата: 12 Сентябрь 2017, 23:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex3005 (12 Сентябрь 2017, 21:41):

Sonar
            Можно ли с Вашими правками по лимитам и бафам в тактике поставить Экономика сложно (вариант Карл-coolmix) и PU_AF_limit_naval_S_movie (жесткий лимит на найм флота). И вопрос камраду Flavius: где то был субмод на ограничение отрядов кораблей до 10 во флоте, если не ошибаюсь, есть такой?

Можно пробовать, но поскольку сам не делал - не знаю.
            А кроме того, я бы не стал поджимать экономику, это совершенно зря.
            Как я уже отписал кулмиксу, возьмите пример мою кампанию на мощнейшую Францию, 55 ход, захвачено 20 регионов богатейших, колонии, торговые точки 8 штук, ускоренное строительство и технологии (с соответствующими бонусами) и что в итоге? Один полный флот наполовину из линкоров и 4 армии (одна из которых индейцы дешевые).
            Отсюда вопрос, ну и зачем крутить экономику вниз? Чтобы достигнув такого могущества воевать 10-ью кораблями и 2 армиями? ))) Да ну нафиг. Масштаб боевых действий должен быть соблюден.

Мой принцип таков - не надо зажимать свои яйца в тиски, лучше бафать АИ ))
              coolmix
              • Imperial
              Imperial
              995
              Imperial
              0
              Imperial
              60
              Imperial
              718
              Imperial
              0

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex3005 (12 Сентябрь 2017, 21:41):

Можно ли с Вашими правками по лимитам и бафам в тактике поставить Экономика сложно (вариант Карл-coolmix).

Я играю сейчас со сложной экономикой и сабом Сонара,вроде пока всё норм,денег опять вал,хотя у меня только 5 морских торговых договоров(самоограничение),правда и фракция богатая,Британия.Да и войск с кораблями пока мало.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (12 Сентябрь 2017, 23:22):

Отсюда вопрос, ну и зачем крутить экономику вниз? Чтобы достигнув такого могущества воевать 10-ью кораблями и 2 армиями? ))) Да ну нафиг. Масштаб боевых действий должен быть соблюден.

А затем,что у тебя друже уже считай компания в кармане,ты победил и дальше играть нет смысла без ограничения экономики,сейчас освободишь центральный порт и у тебя прибавится примерно 5к дохода.Кто тебе сможет противостоять?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (12 Сентябрь 2017, 23:22):

Мой принцип таков - не надо зажимать свои яйца в тиски, лучше бафать АИ ))

Перефразируя,не надо зажимать яйца в тиски на стратегии :133: ,лучше бафать ИИ,чтобы подгорал пукан на тактике! :099:
              Как по мне,всё должно быть равномерно,без больших перекосов в одну из двух составляющих игры,чтобы было интереснее.
              И тут дело вкуса,кому то больше нравится стратегическая возня,а кому то подавай много сражений"красивых и разных". :0182:
                Sonar
                • Imperial
                Imperial
                3 498
                Imperial
                40
                Imperial
                366
                Imperial
                3 748
                Imperial
                6

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix (13 Сентябрь 2017, 00:02):

А затем,что у тебя друже уже считай компания в кармане,ты победил и дальше играть нет смысла без ограничения экономики,сейчас освободишь центральный порт и у тебя прибавится примерно 5к дохода.Кто тебе сможет противостоять?

Суть в том, что эти экономические правки, как я понимаю, точно так же ударят и по АИ. В итоге, вы "оба" просто будете дольше копить те самые войска и дольше ждать той самой эры генеральных битв. И конечно иметь меньше динамики. Напомню еще раз, я СЕМЬ раз брал Ганновер, и на один меньше раз его терял. Вот это как раз то, что нужно.
                А где сражаться, это мы найдем. Тут и десант в Англию, и Индия и чероки в Америке...
                То, что я не проиграю было ясно изначально. Как за Францию можно проиграть? )) Или за Британию?! Или даже за Испанию? Или тем более за Швецию.
                Наиболее тяжелая кампания за Россию в этом моде.
                  coolmix
                  • Imperial
                  Imperial
                  995
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  60
                  Imperial
                  718
                  Imperial
                  0

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:18

Кстати стойкость ИИ ты добавил в меру ,я думал страшнее будет.
                  В общем мне понравилось.:006:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:11):

Суть в том, что эти экономические правки, как я понимаю, точно так же ударят и по АИ.

А разве саб со сложной экономикой действует и на ИИ?Я думал только на игрока.
                  Дело в том ,что хоть меня и приписали в его создатели(уж и не знаю почему),но на самом деле его создали Карл12 с Флавиусом,поэтому я не в курсаХ.
                    Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    3 498
                    Imperial
                    40
                    Imperial
                    366
                    Imperial
                    3 748
                    Imperial
                    6

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix (13 Сентябрь 2017, 00:18):

Кстати стойкость ИИ ты добавил в меру ,я думал страшнее будет.
                    В общем мне понравилось.:006:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:11):

Суть в том, что эти экономические правки, как я понимаю, точно так же ударят и по АИ.

А разве саб со сложной экономикой действует и на ИИ?Я думал только на игрока.
                    Дело в том ,что хоть меня и приписали в его создатели(уж и не знаю почему),но на самом деле его создали Карл12 с Флавиусом,поэтому я не в курсаХ.

А кинь мне ссылку на него, я хоть гляну что там.
                      coolmix
                      • Imperial
                      Imperial
                      995
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      60
                      Imperial
                      718
                      Imperial
                      0

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:21):

Он здесь в сабмодах, в папке стратегия лежит,"экономика сложно".
                      При игре за Россию,отнимал у меня примерно 1/4-1/5 часть доходов.
                        Sonar
                        • Imperial
                        Imperial
                        3 498
                        Imperial
                        40
                        Imperial
                        366
                        Imperial
                        3 748
                        Imperial
                        6

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix (13 Сентябрь 2017, 00:30):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:21):

Он здесь в сабмодах, в папке стратегия лежит,"экономика сложно".
                        При игре за Россию,отнимал у меня примерно 1/4-1/5 часть доходов.

Посмотрел, итак, что делает данный сабмод - режет доходы от зданий и бонусы от технологий.
                        Причем режет их абсолютно всем ) И игроку и АИ. В итоге страдают оба. В том смысле, что с данным сабмодом АИ будет иметь меньше сил на стратегической карте, чем без него.
                        Сложность данный мод добавляет тем, что игрок тоже будет иметь меньше сил, НО... поскольку у игрока есть мозг, то он своими силами способен распорядится грамотнее, чем АИ.
                        Поэтому я предпочитаю такой расклад 2 армии игрока против 6 армий АИ, чем 1 армия игрока против 3 армий АИ. Поскольку точно знаю, он затупит )
                        А так я по крайней мере буду себя чувствовать в 18 веке )) Корпуса, гвардия, кавалерия и всё такое ))

п.с. Впрочем, это я загнул конечно. Проверил, даже с этим сабмодом я бы имел точно такие же силы на карте, как и без него. 10 тысяч у меня доход, а с ним грубо говоря 8000. Ничего бы не изменилось в принципе. Другой вопрос, как он влияет на АИ. Сколько он там себе пишет надо в резерве иметь дохода не знаю. Короче, имхо, он не нужен. Сложности он добавляет только на самом начальном этапе, да и то немного.
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Дата: 03 Март 2017, 00:14
                          Дата: 01 Март 2017, 22:04
                          Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                          Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                          Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                          Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             27 Апр 2018, 09:39
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики