Сообщество Империал: SUB MODS для PUA v3.9 сборки F-1. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый Гость, реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
Карл Кори

SUB MODS для PUA v3.9 сборки F-1.

Выбираем по вкусу, используем, обсуждаем.
Тема создана: 22 Январь 2014, 11:36 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор
9 422
1 197
2 725
17 842
10

Дата: 22 Январь 2014, 11:36

SUB MODS для PUA v3.9 сборки F-1.
Imperial

Здесь можно посмотреть скачать и обсудить набор приложений, утилит и "настроек по вкусу" для актуальной Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
Описания - внутри архивов.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок
    3 986
    42
    424
    4 537
    6

Дата: 08 Сентябрь 2017, 18:25

coolmix (08 Сентябрь 2017, 18:05):

Sonar (08 Сентябрь 2017, 10:50):

RC_NNN_ZonesClose_patch - дело именно в нём.
    Я мог бы пофиксить, но мне нравятся именно такие бои за форт, такая прелесть )))

Спасибо за подсказку.
    Камрад ты видимо не понял о чём речь,баг заключался в том,что когда я осадил Ригу на стратегии,ИИ сделал вылазку из крепости(в Риге были стены),а вот на тактике форт был уже под моим флагом,хотя должен был быть под вражеским и стоял посередине меду моими и вражескими войсками,причём забраться на стены было нельзя(при наведении был крестик), а в саму крепость смог пройти только я,ИИ не смог и стал обходить.

А нет такого я не видел еще, но думаю будет тоже самое у меня, если враг сделает вылазку из занятого им форта, это все зоны... Там карта форта, как-то странно сделана, грубо говоря её надо просто удалить, а все прочие оставить, тогда осады-штурмы-вылазки будут нормальными. Но меня пока и так всё устраивает.
       alex3005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      366
      1
      6
      109
      0

Дата: 12 Сентябрь 2017, 21:41

Sonar
      Можно ли с Вашими правками по лимитам и бафам в тактике поставить Экономика сложно (вариант Карл-coolmix) и PU_AF_limit_naval_S_movie (жесткий лимит на найм флота). И вопрос камраду Flavius: где то был субмод на ограничение отрядов кораблей до 10 во флоте, если не ошибаюсь, есть такой?
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        4 390
        13
        426
        4 189
        1

Дата: 12 Сентябрь 2017, 21:56

alex3005

есть такой?
        По лимитам флота только: PU_AF_limit_naval_S_movie. Других не припомню.
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок
          3 986
          42
          424
          4 537
          6

Дата: 12 Сентябрь 2017, 23:22

alex3005 (12 Сентябрь 2017, 21:41):

Sonar
          Можно ли с Вашими правками по лимитам и бафам в тактике поставить Экономика сложно (вариант Карл-coolmix) и PU_AF_limit_naval_S_movie (жесткий лимит на найм флота). И вопрос камраду Flavius: где то был субмод на ограничение отрядов кораблей до 10 во флоте, если не ошибаюсь, есть такой?

Можно пробовать, но поскольку сам не делал - не знаю.
          А кроме того, я бы не стал поджимать экономику, это совершенно зря.
          Как я уже отписал кулмиксу, возьмите пример мою кампанию на мощнейшую Францию, 55 ход, захвачено 20 регионов богатейших, колонии, торговые точки 8 штук, ускоренное строительство и технологии (с соответствующими бонусами) и что в итоге? Один полный флот наполовину из линкоров и 4 армии (одна из которых индейцы дешевые).
          Отсюда вопрос, ну и зачем крутить экономику вниз? Чтобы достигнув такого могущества воевать 10-ью кораблями и 2 армиями? ))) Да ну нафиг. Масштаб боевых действий должен быть соблюден.

Мой принцип таков - не надо зажимать свои яйца в тиски, лучше бафать АИ ))
             coolmix
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 162
            0
            65
            829
            0

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:02

alex3005 (12 Сентябрь 2017, 21:41):

Можно ли с Вашими правками по лимитам и бафам в тактике поставить Экономика сложно (вариант Карл-coolmix).

Я играю сейчас со сложной экономикой и сабом Сонара,вроде пока всё норм,денег опять вал,хотя у меня только 5 морских торговых договоров(самоограничение),правда и фракция богатая,Британия.Да и войск с кораблями пока мало.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Sonar (12 Сентябрь 2017, 23:22):

Отсюда вопрос, ну и зачем крутить экономику вниз? Чтобы достигнув такого могущества воевать 10-ью кораблями и 2 армиями? ))) Да ну нафиг. Масштаб боевых действий должен быть соблюден.

А затем,что у тебя друже уже считай компания в кармане,ты победил и дальше играть нет смысла без ограничения экономики,сейчас освободишь центральный порт и у тебя прибавится примерно 5к дохода.Кто тебе сможет противостоять?

Sonar (12 Сентябрь 2017, 23:22):

Мой принцип таков - не надо зажимать свои яйца в тиски, лучше бафать АИ ))

Перефразируя,не надо зажимать яйца в тиски на стратегии :133: ,лучше бафать ИИ,чтобы подгорал пукан на тактике! :099:
            Как по мне,всё должно быть равномерно,без больших перекосов в одну из двух составляющих игры,чтобы было интереснее.
            И тут дело вкуса,кому то больше нравится стратегическая возня,а кому то подавай много сражений"красивых и разных". :0182:
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок
              3 986
              42
              424
              4 537
              6

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:11

coolmix (13 Сентябрь 2017, 00:02):

А затем,что у тебя друже уже считай компания в кармане,ты победил и дальше играть нет смысла без ограничения экономики,сейчас освободишь центральный порт и у тебя прибавится примерно 5к дохода.Кто тебе сможет противостоять?

Суть в том, что эти экономические правки, как я понимаю, точно так же ударят и по АИ. В итоге, вы "оба" просто будете дольше копить те самые войска и дольше ждать той самой эры генеральных битв. И конечно иметь меньше динамики. Напомню еще раз, я СЕМЬ раз брал Ганновер, и на один меньше раз его терял. Вот это как раз то, что нужно.
              А где сражаться, это мы найдем. Тут и десант в Англию, и Индия и чероки в Америке...
              То, что я не проиграю было ясно изначально. Как за Францию можно проиграть? )) Или за Британию?! Или даже за Испанию? Или тем более за Швецию.
              Наиболее тяжелая кампания за Россию в этом моде.
                 coolmix
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                1 162
                0
                65
                829
                0

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:18

Кстати стойкость ИИ ты добавил в меру ,я думал страшнее будет.
                В общем мне понравилось.:006:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:11):

Суть в том, что эти экономические правки, как я понимаю, точно так же ударят и по АИ.

А разве саб со сложной экономикой действует и на ИИ?Я думал только на игрока.
                Дело в том ,что хоть меня и приписали в его создатели(уж и не знаю почему),но на самом деле его создали Карл12 с Флавиусом,поэтому я не в курсаХ.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок
                  3 986
                  42
                  424
                  4 537
                  6

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:21

coolmix (13 Сентябрь 2017, 00:18):

Кстати стойкость ИИ ты добавил в меру ,я думал страшнее будет.
                  В общем мне понравилось.:006:

Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:11):

Суть в том, что эти экономические правки, как я понимаю, точно так же ударят и по АИ.

А разве саб со сложной экономикой действует и на ИИ?Я думал только на игрока.
                  Дело в том ,что хоть меня и приписали в его создатели(уж и не знаю почему),но на самом деле его создали Карл12 с Флавиусом,поэтому я не в курсаХ.

А кинь мне ссылку на него, я хоть гляну что там.
                     coolmix
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    1 162
                    0
                    65
                    829
                    0

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:30

Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:21):

Он здесь в сабмодах, в папке стратегия лежит,"экономика сложно".
                    При игре за Россию,отнимал у меня примерно 1/4-1/5 часть доходов.
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок
                      3 986
                      42
                      424
                      4 537
                      6

Дата: 13 Сентябрь 2017, 00:41

coolmix (13 Сентябрь 2017, 00:30):

Sonar (13 Сентябрь 2017, 00:21):

Он здесь в сабмодах, в папке стратегия лежит,"экономика сложно".
                      При игре за Россию,отнимал у меня примерно 1/4-1/5 часть доходов.

Посмотрел, итак, что делает данный сабмод - режет доходы от зданий и бонусы от технологий.
                      Причем режет их абсолютно всем ) И игроку и АИ. В итоге страдают оба. В том смысле, что с данным сабмодом АИ будет иметь меньше сил на стратегической карте, чем без него.
                      Сложность данный мод добавляет тем, что игрок тоже будет иметь меньше сил, НО... поскольку у игрока есть мозг, то он своими силами способен распорядится грамотнее, чем АИ.
                      Поэтому я предпочитаю такой расклад 2 армии игрока против 6 армий АИ, чем 1 армия игрока против 3 армий АИ. Поскольку точно знаю, он затупит )
                      А так я по крайней мере буду себя чувствовать в 18 веке )) Корпуса, гвардия, кавалерия и всё такое ))

п.с. Впрочем, это я загнул конечно. Проверил, даже с этим сабмодом я бы имел точно такие же силы на карте, как и без него. 10 тысяч у меня доход, а с ним грубо говоря 8000. Ничего бы не изменилось в принципе. Другой вопрос, как он влияет на АИ. Сколько он там себе пишет надо в резерве иметь дохода не знаю. Короче, имхо, он не нужен. Сложности он добавляет только на самом начальном этапе, да и то немного.
                        Дата: Сегодня, 02:26
                        Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Дек 2018, 07:48 · Счётчики