Сообщество Империал: Тетрадь смерти - Сообщество Империал

gurk

Тетрадь смерти

Тетрадь смерти
Тема создана: 22 января 2014, 20:15 · Автор: gurk
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 3 голосов / 42.86%

  2. Четыре балла | 4 голосов / 57.14%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 gurk
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 января 2014, 20:15

Оригинальное название: Desu nôto
Год выхода на экран: 2006
Страна: Япония
Постановщик Тетсуро Араки

Для человека нет греха страшнее убийства, однако, есть среди нас те, которые отваживаются переступить через важнейшую библейскую заповедь. А ещё большее количество людей позволяют себе допускать мысли об этом грехе, не понимая, что это такой же самый грех, как и совершение этого тяжкого злодеяния.

Ссылка на онлайн
     Дейви Джонс
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2014, 21:43

    По-моему мнению одна из лучших аниме. Интересный сюжет и заставляет напрячь мозги при просмотре :0142:
    Снят фильм по ней, честно скажу он ужасен... Советую всем посмотреть анимешку #*
       Последний Римлянин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 мая 2014, 15:43

      Ой, наверное, это самое первое аниме, которое я посмотрел(Покемоны и Сейлор Мун ввиду моего детства не учитываю). Я его ещё смотрел, когда его впервые только показали по телевидению. Это было так давно...

      На фоне баснословной упоротости, существующей в мире японской мультипликации, ТС - просто шедевр. Да и если подумать, то и на фоне существующей мультипликации ТС смотрится весьма мощно. После первых 2-ух серий начинаешь воспринимать её как произведение искусства.

      Основная проблема, которая там поднята всегда была и будет актуальной. Достойны ли жизни преступники или нет? Станет ли мир без них лучше? На этот вопрос никто с ходу не сможет ответить. Такие же и герои аниме. Они весьма противоречивы. Возьмём хотя бы Лайта. Он желает лучшего мира и хочет, чтобы все были счастливы. Но он постепенно сам превращается в маняька, который убивает всех на своём пути(цели, которых были не менее благородны) и так легко рушит жизни других людей. И это шедеврально! Нельзя одинаково воспринимать каждого из героев! Кто-то симпатизирует Лайту, кто-то против него. На протяжении всего аниме зритель (беру на примере себя) задаст не мало философских вопрос: кто даёт право судить человеческую жизнь, стоит ли доброе дело жизни невинных людей? Это аниме действительно заставляет думать, размышлять и чувствовать! Это шедевр!

      Что касается прорисовки, то она хороша. Сразу хочется отметить, что вроде бы это аниме, но качество рисунка настолько хорошо, что на это как-то не обращаешь внимания. Рисовка очень отличается от других аниме своеобразной реалистичностью.

      К русской озвучке почти не придраться. Голоса подобраны удачно. Хотя мне показалось, что актёр Лайта слегка переигрывает. На оригинале я, увы, не смотрел. Разве что финальный эпичный смех. Помню, мне доставляло радость слушать этот безумный смех маньяка на 10 разных языках :D

      В общем, это шедевр, который я бы порекомендовал к просмотру всем! Думаю, что каждый для себя найдёт там что-то интересное! :006:
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 15 мая 2014, 18:16

        gurk

        Для человека нет греха страшнее убийства, однако, есть среди нас те, которые отваживаются переступить через важнейшую библейскую заповедь. А ещё большее количество людей позволяют себе допускать мысли об этом грехе, не понимая, что это такой же самый грех, как и совершение этого тяжкого злодеяния.

        Странные выводы из мультика. Главный герой не мысли допускает - он совершенно реально убивает людей, пусть и сверхъестественным образом. Черту "тварь я дрожащая или право имею?" он переступил сразу и без особых колебаний.
        Мне в этой истории бросилось в глаза другое - как психологически тяжело быть преступником! Постоянные уловки, попытки перехитрить следователей, жизнь в условиях облавы. Нет, граждане, даже оставив моральную сторону вопроса, жить лучше с чистой совестью и спокойной душой.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 06 июня 2014, 18:45

          И наивный вопрос для тех, кто досмотрел до конца: как вы относитесь к идее разом замочить всех преступников мира, если абстрагироваться от личности Лайта, который сам тот ещё злодей?
             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июня 2014, 01:09

            Spoiler (expand)


            Начал писать, а потом перечитал вопрос и понял, что оффтоп :D написал свои рассуждения про убийства преступников. Вогнал их под спойлер, может кому интересно будет почитать.

            Сама идея избавления от преступников мгновенно хороша. Но если их мгновенно разом не станет, то появятся обязательно новые. И потому, если уж избавляться, то это должно происходить постепенно, чтобы люди поняли, что высшая сила их карает. Тогда даже у самого потенциального преступника не возникнет желания преступить закон. Метод Лайта, стоит признать, очень эффективен. На некоторое время он ведь добился своего. Но поддерживать порядок путём страха не очень-то хорошо. Где гарантия, что не будет произвола? Почему изнасилование должно караться также как и нарушение авторских прав? И тут я не согласен с Лайтом.
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 19 июня 2014, 09:34


              Метод Лайта заключается в том, что он пропускает судебную процедуру и сразу казнит подозреваемых. При этом если преступник не попал под подозрение, он всё равно в безопасности. Подозреваемый же не имеет шансов оправдаться, если он невиновен. Также со временем Киры начинают изничтожать подозреваемых не только в тяжких, но и в незначительных преступлениях, а также просто неудобных людей.
              Кроме того, в сериале показано, как неограниченная власть превращает своих носителей и исполнителей в одержимых фанатиков, а в мире формирует культ личности Киры, сочетающий такой же фанатизм с раболепием. В общем, мне кажется, отношение автора к поднятой проблеме выражено достаточно ясно.
                 Дед Пихто
                • Imperial
                Imperial
                Коля

                Дата: 10 мая 2015, 22:45

                Ну, вообщем я посмотрел двадцать одну серию и бросил. Начал творится какой-то бред. Первые серий 5-7 были великолепными, потом постепенно пошло скатывание и вот спустя два десятка серий мне это окончательно надоело. Смотреть дальше я не могу и не хочу, ищу краткое содержание хоть узнать где-нибудь, но везде бессвязный бред. Может мне кто-нибудь объяснит что произошло? Чем всё закончилось? Что стало с L? Мне так, кратко, но, чтобы понятно было, а не как в википедии.
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 11 мая 2015, 00:19

                  Я всё-таки попробую досмотреть. Очень уж хочется узнать концовку.
                     Nick
                    • Imperial
                    Imperial
                    研究者失格

                    Дата: 11 мая 2015, 00:37

                    Дед Колян смотрит аниме... Даже не предполагал :017:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      TSkyrim AE: Жизнь после смерти (норда-воина Танатиса)
                      проходим Скайрим на легенде за норда-воина
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 08 декабря 2023, 17:33
                      МГарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
                      США\Великобритания. Жанр: Фэнтези. Год: 2011
                      Автор Э Эридан
                      Обновление 24 августа 2023, 10:46
                      МПесня Смерти (Мир Драконов)
                      Песня Смерти (англ. Death Song) — это очень красивый и сильный дракон
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 30 августа 2022, 18:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Мультипликация Кинозал Аниме Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики