Сообщество Империал: Самая сильная армия в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Аорс

Самая сильная армия в Total War: Rome II

Самая сильная армия в Total War: Rome II
Тема создана: 24 января 2014, 19:24 · Автор: Аорс
Какая фракция обладает наиболее мощными войсками?
  1. Рим | 172 голосов / 51.50%

  2. Карфаген | 6 голосов / 1.80%

  3. Египет | 9 голосов / 2.69%

  4. Селевкиды | 75 голосов / 22.46%

  5. Бактрия | 6 голосов / 1.80%

  6. Понт | 1 голосов / 0.30%

  7. Парфия | 4 голосов / 1.20%

  8. Македония | 17 голосов / 5.09%

  9. Афины | 1 голосов / 0.30%

  10. Спарта | 12 голосов / 3.59%

  11. Эпир | 1 голосов / 0.30%

  12. Ицены | 2 голосов / 0.60%

  13. Арверны | 7 голосов / 2.10%

  14. Свевы | 2 голосов / 0.60%

  15. Неврии | 0 голосов / 0.00%

  16. Бойи | 1 голосов / 0.30%

  17. Галаты | 1 голосов / 0.30%

  18. Скифы | 5 голосов / 1.50%

  19. Роксоланы | 3 голосов / 0.90%

  20. Массагеты | 6 голосов / 1.80%

  21. Сиракузы | 0 голосов / 0.00%

  22. Лузитаны | 0 голосов / 0.00%

  23. Ареваки | 0 голосов / 0.00%

  24. Одрисы | 0 голосов / 0.00%

  25. Тилис | 1 голосов / 0.30%

  26. Ардиеи | 0 голосов / 0.00%

  27. Геты | 1 голосов / 0.30%

  28. Киммерия | 0 голосов / 0.00%

  29. Пергам | 0 голосов / 0.00%

  30. Колхида | 1 голосов / 0.30%

  31. Массалия | 0 голосов / 0.00%

  • 48 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 2 
 Valerius
  • Imperial
Imperial
Охотник

Дата: 23 ноября 2014, 12:57

2GaRiN (23 ноября 2014, 10:45):

valerius (23 ноября 2014, 05:31):

2GaRiN
Римский легион не нуждается в стрелковой поддержке(Ну это в игре), они сами кого хочешь пилумами закидают, и кстати фалангу на узких улицах я таки закидал пилумами(попробовал), элитную конницу любых фракций сдерживает Преторианская кавалерия, и вообще катафракты и знатная конница хороши против легионеров в кастом битвах не спорю, а в кампании мои легионеры их рвут ибо всегда имеют поддержку из конницы преторианцев да велиты их неплохо валят на раз два и в спину;)

Ага, сами они закидают... нашел пеластов. :facepalm: Сказки то не рассказывай. Да, бросаются они, но эффективностью при этом не поражают, я бы даже добавил, что совсем не поражают(и это если не учитывать, что самих пилумов мало). На тему кавалерии... Ты в большую компанию не с АИ играй, а на Стим зайди, там обычно много желающих народ собирают. И поиграй с людьми которые этой кавалерией играть умеют. Там тебе моментально покажут место римлян как всадников, и то что преторианская кавалерия заслуживает только быть размазанной ровным слоем по полю боя. А с АИ эффективность катафрактариев сравнивать.. :023: Да он конницей в жисть играть не умел ни когда. Врезался в строй пехоты и их там и оставил, и зачатую еще и в перемешку со своей пехотой - гениально. Я прекрасно понимаю почему у твоих легионеров нет с ними проблем.

Ты сам наверно играть толком не умеешь, для меня никогда проблем с этим не было, по поводу того что легионеры не пельтасты согласен НО если правильно все делать они со своих 4х залпов пол фаланги сносят проверь, и вообще нафига использовать преторианскую конницу без поддержки пехоты? Умение играть в связке конница+пехота компенсирует недостатки обоих родов войск
     Avetis Kalustyan
    • Imperial
    Imperial
    Нахарар

    Дата: 23 ноября 2014, 13:02

    Да зарубитесь вы уже онлайн, да и всё :)

    p.s. собирать армию преторианцев - это читерство :0142:
       lLeGioNl
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 ноября 2014, 13:09

      У Рима нет пикинеров, а то что очень много видов пехоты дак это по сути те же яйца только сверху. Если говорить про тупо бег стенка на стенку, то выигрывать будут тогда уж те, у кого есть пикинеры) ведь об них разбиваются и слоны и колесницы и кавалерия. И уж Рим тут никак не конкурент.
      Но так сравнивать нельзя, и поэтому всё зависит от рук игрока, а значит ВСЕ культуры одинаковы и эта тема сугубо для холивара).
         TuGaRiN
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 ноября 2014, 13:11

        valerius (23 ноября 2014, 12:57):

        2GaRiN (23 ноября 2014, 10:45):

        valerius (23 ноября 2014, 05:31):

        2GaRiN
        Римский легион не нуждается в стрелковой поддержке(Ну это в игре), они сами кого хочешь пилумами закидают, и кстати фалангу на узких улицах я таки закидал пилумами(попробовал), элитную конницу любых фракций сдерживает Преторианская кавалерия, и вообще катафракты и знатная конница хороши против легионеров в кастом битвах не спорю, а в кампании мои легионеры их рвут ибо всегда имеют поддержку из конницы преторианцев да велиты их неплохо валят на раз два и в спину;)

        Ага, сами они закидают... нашел пеластов. :facepalm: Сказки то не рассказывай. Да, бросаются они, но эффективностью при этом не поражают, я бы даже добавил, что совсем не поражают(и это если не учитывать, что самих пилумов мало). На тему кавалерии... Ты в большую компанию не с АИ играй, а на Стим зайди, там обычно много желающих народ собирают. И поиграй с людьми которые этой кавалерией играть умеют. Там тебе моментально покажут место римлян как всадников, и то что преторианская кавалерия заслуживает только быть размазанной ровным слоем по полю боя. А с АИ эффективность катафрактариев сравнивать.. :023: Да он конницей в жисть играть не умел ни когда. Врезался в строй пехоты и их там и оставил, и зачатую еще и в перемешку со своей пехотой - гениально. Я прекрасно понимаю почему у твоих легионеров нет с ними проблем.

        Ты сам наверно играть толком не умеешь, для меня никогда проблем с этим не было, по поводу того что легионеры не пельтасты согласен НО если правильно все делать они со своих 4х залпов пол фаланги сносят проверь, и вообще нафига использовать преторианскую конницу без поддержки пехоты? Умение играть в связке конница+пехота компенсирует недостатки обоих родов войск

        Угу, ты пишешь чушь и сравниваешь эффективность тяжелой конницы по действия АИ, а я не умею играть. Логика так и прет.:facepalm: На тему залпов и пол фаланги... Не надо ля-ля рассказывать. При очень хорошем стечении обстоятельств, максимум убивают треть. А что с остальными делать то? и это еще смотря какая фаланга, если самые топовые отряды и того меньше сносят.
        На тему связки конница+пехота. Согласен, но не всегда есть возможность. ТЫ представь ситуацию, что пехота вся у тебя уже занята, снимешь отряд и откроешь фланг. А тут вражеские катафракты тебе заходят в тыл, а у тебя только преториановская недоконница есть. Что будет если ты ею попытаешься помешать? Размажут ее ровным слоем по полю. А если еще и расстояние большее, то твои легионеры даже добежать не успеют.

        Хотя, смысла нет продолжать этот спор. Если нагибаешь Римом, то флаг тебе в руки, перо в задницу, и барабан на шею. Я по сути, и не пытаюсь ни кого не в чем убедить.
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 23 ноября 2014, 18:18

          2GaRiN (23 ноября 2014, 13:11):

          valerius (23 ноября 2014, 12:57):

          2GaRiN (23 ноября 2014, 10:45):

          valerius (23 ноября 2014, 05:31):

          2GaRiN
          Римский легион не нуждается в стрелковой поддержке(Ну это в игре), они сами кого хочешь пилумами закидают, и кстати фалангу на узких улицах я таки закидал пилумами(попробовал), элитную конницу любых фракций сдерживает Преторианская кавалерия, и вообще катафракты и знатная конница хороши против легионеров в кастом битвах не спорю, а в кампании мои легионеры их рвут ибо всегда имеют поддержку из конницы преторианцев да велиты их неплохо валят на раз два и в спину;)

          Ага, сами они закидают... нашел пеластов. :facepalm: Сказки то не рассказывай. Да, бросаются они, но эффективностью при этом не поражают, я бы даже добавил, что совсем не поражают(и это если не учитывать, что самих пилумов мало). На тему кавалерии... Ты в большую компанию не с АИ играй, а на Стим зайди, там обычно много желающих народ собирают. И поиграй с людьми которые этой кавалерией играть умеют. Там тебе моментально покажут место римлян как всадников, и то что преторианская кавалерия заслуживает только быть размазанной ровным слоем по полю боя. А с АИ эффективность катафрактариев сравнивать.. :023: Да он конницей в жисть играть не умел ни когда. Врезался в строй пехоты и их там и оставил, и зачатую еще и в перемешку со своей пехотой - гениально. Я прекрасно понимаю почему у твоих легионеров нет с ними проблем.

          Ты сам наверно играть толком не умеешь, для меня никогда проблем с этим не было, по поводу того что легионеры не пельтасты согласен НО если правильно все делать они со своих 4х залпов пол фаланги сносят проверь, и вообще нафига использовать преторианскую конницу без поддержки пехоты? Умение играть в связке конница+пехота компенсирует недостатки обоих родов войск

          Угу, ты пишешь чушь и сравниваешь эффективность тяжелой конницы по действия АИ, а я не умею играть. Логика так и прет.:facepalm: На тему залпов и пол фаланги... Не надо ля-ля рассказывать. При очень хорошем стечении обстоятельств, максимум убивают треть. А что с остальными делать то? и это еще смотря какая фаланга, если самые топовые отряды и того меньше сносят.
          На тему связки конница+пехота. Согласен, но не всегда есть возможность. ТЫ представь ситуацию, что пехота вся у тебя уже занята, снимешь отряд и откроешь фланг. А тут вражеские катафракты тебе заходят в тыл, а у тебя только преториановская недоконница есть. Что будет если ты ею попытаешься помешать? Размажут ее ровным слоем по полю. А если еще и расстояние большее, то твои легионеры даже добежать не успеют.

          Хотя, смысла нет продолжать этот спор. Если нагибаешь Римом, то флаг тебе в руки, перо в задницу, и барабан на шею. Я по сути, и не пытаюсь ни кого не в чем убедить.

          Преторианская недоконница для того и существует чтобы резерв (а резерв из двух трех отрядов вполне достаточен для защиты тылов)
          Успел подойти на проблемный участок фронта.

          Кстати если прореженная фаланга+допускаешь отсутствие резерва и в Рим 2 это для тебя проблема при управлении легионом то ты точно неважнецкий стратег и вообще у римлян есть все виды войск от мечников до копейщиков(не забывай про ауксилию, просто в кастом битве ауксилия не показана и набор копейщиков доступен как на западе так и на востоке) так что проспись и поосторожней с перьями в жопу, длинный и грязный язык многое говорит об уме своего хозяина.

          Да и вообще что за бред... судить об Римской линейке войск с помощью легионеров и катафрактов к тому моменту пока доберешся до них уже можно и наемников себе позволить нанимать и ауксилии никто не отменял, вообще если бы у Рима в кастом битве и ауксилия была а не эта урезанная версия легиона это была бы вообще читерная фракция не оставляющая игрокам в сети выбора т.е либо за Рим либо слей.
          Плюс Рима в том что в игре их армия универсальна с помощью ауксилии+наемники это вообще убер фракция! А что мы имеем за Парфию? Катафракты и слабая пехота, компенсируем наемниками(наемники дорого стоят), Армения может более или менее конкурировать с Римом и то не всегда и то за счет опять же катафрактов которых легко останавливают ауксиларии и наемники с пиками и копьями, пехота всегда является главным фактором победы! А пехота Армении и Парфии сливает Римской.
             TuGaRiN
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2014, 21:24

            valerius (23 ноября 2014, 18:18):

            2GaRiN (23 ноября 2014, 13:11):

            valerius (23 ноября 2014, 12:57):

            2GaRiN (23 ноября 2014, 10:45):

            valerius (23 ноября 2014, 05:31):

            2GaRiN
            Римский легион не нуждается в стрелковой поддержке(Ну это в игре), они сами кого хочешь пилумами закидают, и кстати фалангу на узких улицах я таки закидал пилумами(попробовал), элитную конницу любых фракций сдерживает Преторианская кавалерия, и вообще катафракты и знатная конница хороши против легионеров в кастом битвах не спорю, а в кампании мои легионеры их рвут ибо всегда имеют поддержку из конницы преторианцев да велиты их неплохо валят на раз два и в спину;)

            Ага, сами они закидают... нашел пеластов. :facepalm: Сказки то не рассказывай. Да, бросаются они, но эффективностью при этом не поражают, я бы даже добавил, что совсем не поражают(и это если не учитывать, что самих пилумов мало). На тему кавалерии... Ты в большую компанию не с АИ играй, а на Стим зайди, там обычно много желающих народ собирают. И поиграй с людьми которые этой кавалерией играть умеют. Там тебе моментально покажут место римлян как всадников, и то что преторианская кавалерия заслуживает только быть размазанной ровным слоем по полю боя. А с АИ эффективность катафрактариев сравнивать.. :023: Да он конницей в жисть играть не умел ни когда. Врезался в строй пехоты и их там и оставил, и зачатую еще и в перемешку со своей пехотой - гениально. Я прекрасно понимаю почему у твоих легионеров нет с ними проблем.

            Ты сам наверно играть толком не умеешь, для меня никогда проблем с этим не было, по поводу того что легионеры не пельтасты согласен НО если правильно все делать они со своих 4х залпов пол фаланги сносят проверь, и вообще нафига использовать преторианскую конницу без поддержки пехоты? Умение играть в связке конница+пехота компенсирует недостатки обоих родов войск

            Угу, ты пишешь чушь и сравниваешь эффективность тяжелой конницы по действия АИ, а я не умею играть. Логика так и прет.:facepalm: На тему залпов и пол фаланги... Не надо ля-ля рассказывать. При очень хорошем стечении обстоятельств, максимум убивают треть. А что с остальными делать то? и это еще смотря какая фаланга, если самые топовые отряды и того меньше сносят.
            На тему связки конница+пехота. Согласен, но не всегда есть возможность. ТЫ представь ситуацию, что пехота вся у тебя уже занята, снимешь отряд и откроешь фланг. А тут вражеские катафракты тебе заходят в тыл, а у тебя только преториановская недоконница есть. Что будет если ты ею попытаешься помешать? Размажут ее ровным слоем по полю. А если еще и расстояние большее, то твои легионеры даже добежать не успеют.

            Хотя, смысла нет продолжать этот спор. Если нагибаешь Римом, то флаг тебе в руки, перо в задницу, и барабан на шею. Я по сути, и не пытаюсь ни кого не в чем убедить.

            Преторианская недоконница для того и существует чтобы резерв (а резерв из двух трех отрядов вполне достаточен для защиты тылов)
            Успел подойти на проблемный участок фронта.

            Кстати если прореженная фаланга+допускаешь отсутствие резерва и в Рим 2 это для тебя проблема при управлении легионом то ты точно неважнецкий стратег и вообще у римлян есть все виды войск от мечников до копейщиков(не забывай про ауксилию, просто в кастом битве ауксилия не показана и набор копейщиков доступен как на западе так и на востоке) так что проспись и поосторожней с перьями в жопу, длинный и грязный язык многое говорит об уме своего хозяина.

            Да и вообще что за бред... судить об Римской линейке войск с помощью легионеров и катафрактов к тому моменту пока доберешся до них уже можно и наемников себе позволить нанимать и ауксилии никто не отменял, вообще если бы у Рима в кастом битве и ауксилия была а не эта урезанная версия легиона это была бы вообще читерная фракция не оставляющая игрокам в сети выбора т.е либо за Рим либо слей.
            Плюс Рима в том что в игре их армия универсальна с помощью ауксилии+наемники это вообще убер фракция! А что мы имеем за Парфию? Катафракты и слабая пехота, компенсируем наемниками(наемники дорого стоят), Армения может более или менее конкурировать с Римом и то не всегда и то за счет опять же катафрактов которых легко останавливают ауксиларии и наемники с пиками и копьями, пехота всегда является главным фактором победы! А пехота Армении и Парфии сливает Римской.

            Ты опять судишь о моем стратегическом потенциале основываясь лишь на своих надуманных выводах. Откуда то взял какие то у меня проблемы? Разве я где то писал, что у меня проблема с прохождением за Рим? Ты мне вообще, процитируй хоть одно слово "проблема", или "невозможно", или "я не могу управлять". Так что заканчивай писать надуманный бред. Это первое.
            Второе. Если ты правильно поймешь(я все же еще надеюсь на это) суть моего первого поста про РИМ - как фракцию, то до тебя наконец дойдет, что ни кто и не говорит, что у Рима худшая армия в игре, мало того, ни кто и не говорит, что за него невозможно играть(это опять же если вернуться к вопросу, чтобы ты не додумывал за других). Просто, изначально, по итогам голосования, получалось, что у Рима армия самая сильная, что совершенно не так, и ты сам это подтвердил, когда упомянул про баланс. Я всего лишь хочу сказать, что Рим далеко не самый сильный(это мое личное мнение, я имею на него полное право, да будет тебе известно, как и ты на свое) в этой игре. Мало того, нация довольно специфическая и несбалансированная в плане родов войск.

            Да и вообще, если уж сравнивать фракции, то да будет тебе известно, о ВЕЛИКИЙ стратег игры Тотал Вар Рим 2 - катафрактарии есть не только у Армении и Парфии. Есть еще государства Диадохов, где все гораздо сбалансированней. И есть как тяжелая пехота, стрелки, конница(вся и вся сильная, а не только для прикрытия тылов), слоны, и все это БЕЗ использования наемников, которые, как ты правильно заметил, дороги.
            Ну и последнее. Насчет шутки про флаг. СТранно, я все же надеялся, что ты поймешь столь примитивный юмор. Я ошибся. И если задел в последствии какие то твои нежные чувства - то извиняюсь.
               Avetis Kalustyan
              • Imperial
              Imperial
              Нахарар

              Дата: 23 ноября 2014, 21:43

              Ребятки, хватит фигнёй страдать :)
                 lLeGioNl
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 ноября 2014, 21:56

                Блин такие споры простой сетевой игрой на пиратке через Тангл или хамачи можно решить). Ровно за 10 минут.
                И я уже знаю исход: если играть без паузы то победит тот, кто быстрее мышкой щёлкает и отряды направляет, причём абсолютно без тактики, ибо в противном случае пол армии будут тупо стоять).
                   TuGaRiN
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 ноября 2014, 22:06

                  lLeGioNl (23 ноября 2014, 21:56):

                  Блин такие споры простой сетевой игрой на пиратке через Тангл или хамачи можно решить). Ровно за 10 минут.
                  И я уже знаю исход: если играть без паузы то победит тот, кто быстрее мышкой щёлкает и отряды направляет, причём абсолютно без тактики, ибо в противном случае пол армии будут тупо стоять).

                  Не соглашусь. Зависит от типа отрядов и тактики. Стрелков например, сильно много двигать и не надо, и в оборонительном порядке, они и сами неплохо стоят и стреляют, если их грамотно поставить. Так же с артиллерией. Либо, если игра идет в обороне и например используется много фаланги пикенеров, их вообще двигать нужно дважды подумав, ведь с последствиями можно потом не совладать. Я как бы намекаю на то, что Рим 2 все же не Старкрафт где геймер может сделать по 200 кликов в минуту. #*
                     lLeGioNl
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2014, 22:10

                    Ну вот это и покажите со своим оппонентом выложив видеоролик совместной баталии, на том холивар и закончится.
                    А разговоры разговаривать бессмысленно, что бы ни сказал всё равно не поверят.
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор s stalker0072008
                      Обновление 15 мин. назад
                      МРусификатор Total War: Pharaoh
                      Перевод основной игры и всех дополнений к ней от Сообщества Империал
                      Автор D D_E_MiX
                      Обновление Сегодня, 17:41
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор V Vlad
                      Обновление Сегодня, 17:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики