Сообщество Империал: Прохождение кампаний в Pirates Über Alles! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Иван Васильевич Грозный

Прохождение кампаний в Pirates Über Alles!

Практические советы и художественные интерпретации.
Тема создана: 27 Декабрь 2013, 19:02 · Автор: Иван Васильевич Грозный
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
Imperial
4 386
Imperial
13
Imperial
426
Imperial
4 187
Imperial
1

Дата: 27 Январь 2014, 23:11

ПРОХОЖДЕНИЕ кампаний в Pirates Über Alles!

Imperial

Практические советы и художественные интерпретации.

Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.
Спойлер (скрытая информация)

Наиболее интересные посты данной темы - как выжить?!.. Собрал Chernish.

*Отличное видео-прохождение за Эдварда Тича по версии 3.9!

Мини-ААР в стихах. Автор Аорс.

*История.

Дмитрий_Лунёв
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    Imperial
    12
    Imperial
    0
    Imperial
    0
    Imperial
    4
    Imperial
    0

Дата: 25 Ноябрь 2018, 21:08

Flavius (25 Ноябрь 2018, 20:52):

Дмитрий_Лунёв

Франция постоянно сливалась
    Обновил PUAF_db_relese в раб. файлах. Можно перескачать. Франция - ИИ больше не сольётся. Наверно. )) - Тестируйте! Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Благодарямс, опробую. Собственно вот о чём забыл упомянуть. Изначально я играл на сборке, скачанной с вашего сайта, там Франция действительно была сильной и даже захватывала Голландию через раз. Потом я скачал с рутрекера обновлённую сборку (ту, что дана здесь на сайте), вот на ней было всё то, что я описал выше
    И касательно сабмода на колонии. Мне почему-то кажется, что из-за него может получаться подобная проблема, мол Англия и Франция пытаются защитить свои индийские провки и там делают войска, которые потенциально могли бы остаться в европе, вследствие чего Франция тратит лишние деньги на ненужную армию и остаётся беззащитна перед Австрией ... Но это только догадки
       Flavius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      4 386
      Imperial
      13
      Imperial
      426
      Imperial
      4 187
      Imperial
      1

Дата: 26 Ноябрь 2018, 01:31

Дмитрий_Лунёв

мол Англия и Франция пытаются защитить свои индийские провки
      В Индии прибыльные провки. Очень.
         Серёга
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        81
        Imperial
        0
        Imperial
        2
        Imperial
        25
        Imperial
        0

Дата: 26 Ноябрь 2018, 20:12

Flavius (25 Ноябрь 2018, 20:52):

Дмитрий_Лунёв

Франция постоянно сливалась
        Обновил PUAF_db_relese в раб. файлах. Можно перескачать. Франция - ИИ больше не сольётся. Наверно. )) - Тестируйте! Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Попробуем, спасибо!
        Начну новую компанию за Пруссию, одновременно для усложнения (хочется поиграть Фридриховскими войсками досыта, для чего начать активно рубиться где то после 1730-х годов) сделаю следующее - сразу со старта подарю Восточную Пруссию России, тем самым оставаясь с одной провинцией, а также откажусь от использования торговых индийцев для усугубления финансовой ситуации. Ну и естественно, и битвы и страткарта - на верихарде)
        Предвкушаю адреналин)
           Flavius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          4 386
          Imperial
          13
          Imperial
          426
          Imperial
          4 187
          Imperial
          1

Дата: 27 Ноябрь 2018, 18:29

Серёга

со старта подарю Восточную Пруссию России
          Решение достойное, но там есть войска, которых нет на западе и наоборот. Линейка расселена для лучшей выбирабельности.
             Серёга
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            81
            Imperial
            0
            Imperial
            2
            Imperial
            25
            Imperial
            0

Дата: 28 Ноябрь 2018, 00:52

Да что то я проиграл к 1710 году.Франция перла недуром, совместно с Австрией её не осилили. А с Востока Россия которой я отдал Восточную Пруссию внезапно напала несколькими отрядами и всё - конец компании :003:
            Но однажды я выигрывал также за Пруссию отдав сразу Восточную Пруссию на старте, правда Ганноверу. Может обстоятельства благоприятно сложились - Францию быстро вырубили совместно с Австрией, потом Австрию вынесла несоразмерно выросшая до гиганских размеров Речь Посполитная, помогло мне то, что я захватил в Америке много испанских и бывших французких колоний, поправил финансы (но торговыми индийцами никогда не пользуюсь) и долго рубился с Польшей.
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              5 247
              Imperial
              167
              Imperial
              662
              Imperial
              6 384
              Imperial
              47

Дата: 28 Ноябрь 2018, 09:20

Вот Америка это выход, я тоже держусь исключительно на амеровских потоках, до Испании не добрался, но отжал французские колонии, ирокезов и половину аглицких владений. Но пока без флота, так что до испанских колоний не добрался, да и индейцы напрягают, приходится большой контингент держать.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Австрияков раз несколько бил, но мирился постоянно ибо война на 4 фронта - Франко-Испанская коалиция, Польша,Россия, Австрия тяжела. Да и боюсь что если Австрияков вынесу Османы попрут.

Отдавать вот нафиг что-то наоборот захватывать и укрепляться. Может немного читерно, но крепости в Западной и Восточной Пруссии не раз спасали от полного разгрома перемалывая стеки русских и поляков.
                 Серёга
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                81
                Imperial
                0
                Imperial
                2
                Imperial
                25
                Imperial
                0

Дата: 06 Декабрь 2018, 22:04

Играю за Пруссию с вышеприведенным файлом, усиливающим Францию. Со старта играю двумя провинциями, то есть как раньше Восточную Пруссию для усложнения не дарил никому.
                1744 год.
                У меня почти вся Америка, которая дает мне деньги для содержания сильных армий, и в принципе при желании можно всех в европе раскидать и закончить игру, но не успел я наиграться хорошими фридриховскими войсками...
                Думаю все же при хитрой игре прохождение слишком легкое с двумя стартовыми провами. надо будет попробовать за Ганновер что ли... Но там меньше выбор войск интересных.
                Играю на самом тяжелом уровне и не использую торговые суда для заработка.

Итог - главное выдержать старт - если ты слаб - быстро сомнут, если силен - никто не лезет и игра слишком легкая.
                Комп иногда ведет себя странно - допустим у Франции в Европе осталась одни Нидерланды, а Австрия с ней воюет - так Австрия держит на границах три полных стека войск и не думает добить Францию, а тупо стоит, и даже когда Речь Посполитная начинает выносить Австрию, Австрия загибается и теряет земли - эти стеки стоят и тают численно из за нехватки денег, но мысли перебросить их для борьбы с поляками у компа видимо не возникает.
                Что ещё облегчает игру, когда много провинций и вдруг на тебя не вовремя кто то нападает - можно откупиться деньгами и землями.
                Ещё один момент - когда захватил провинцию (не ключевую), а кругом много сильных противников, тоесть чувствуешь что у тебя её скоро отберут - отдаю её бесплатно какому нибудь нейтральному государству, создавая буфер, противник туда не лезет, а я спокойно собираюсь с силами.

Да кстати с французским файлом Франция конечно сильнее, и быстро выносит Нидерланды, но Австрия сама с ней справилась, взяла все её земли кроме Нидерландов и почему то тупо встала на границе с Нидерландами, и вообще затихла, позволяя Польше себя уничтожать.
                Я даже ради баланса пару земель Австрии в Америке подарил - все равно затухла она..
                   ErmakOff
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  337
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  60
                  Imperial
                  442
                  Imperial
                  0

Дата: 06 Декабрь 2018, 22:23

Серёга

и даже когда Речь Посполитная начинает выносить Австрию, Австрия загибается и теряет земли - эти стеки стоят и тают численно из за нехватки денег, но мысли перебросить их для борьбы с поляками у компа видимо не возникает.
                  Так помогите Габсбургам, осадите пыл поляков. Или вы не курфурст Бранденбургский? На попрание земли СРИГН бросаете)))
                     Серёга
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    81
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    25
                    Imperial
                    0

Дата: 06 Декабрь 2018, 23:58

ErmakOff (06 Декабрь 2018, 22:23):

Серёга

и даже когда Речь Посполитная начинает выносить Австрию, Австрия загибается и теряет земли - эти стеки стоят и тают численно из за нехватки денег, но мысли перебросить их для борьбы с поляками у компа видимо не возникает.
                    Так помогите Габсбургам, осадите пыл поляков. Или вы не курфурст Бранденбургский? На попрание земли СРИГН бросаете)))

Ну бью я поляков, но земли то их себе присоединяю, поскольку они в основном необходимые мне для выполнения условий победы, а австрия всё равно чахнет)

Кстати в ходе нескольких игр заметил, если поляков в середине игры не завалить, они потом крепнут и начинают при попустительстве России ( у них союз) громить Австрию, Турцию, Испанию и Папскую обл.
                    Швеция в начале обычно всех подавляет, потом стухает и даже исчезает...
                    Россия обычно сильно растет, но потом останавливается после уничтожения Швеции.
                    Один раз только помню Россию высадили.
                       ErmakOff
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      Imperial
                      337
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      60
                      Imperial
                      442
                      Imperial
                      0

Дата: 07 Декабрь 2018, 00:10

Серёга

Кстати в ходе нескольких игр заметил, если поляков в середине игры не завалить, они потом крепнут и начинают при попустительстве России ( у них союз) громить Австрию, Турцию, Испанию и Папскую обл.
                      Швеция в начале обычно всех подавляет, потом стухает и даже исчезает...
                      Россия обычно сильно растет, но потом останавливается после уничтожения Швеции.
                      Один раз только помню Россию высадили.
                      Вполне себе нормальный исторический расклад. Раздел Польши, стухание шведов..
                      В индии ещё колонии не открыли?
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 11 Дек 2018, 02:57 · Счётчики