Сообщество Империал: Роберт Баратеон - Сообщество Империал

Kiramund

Роберт Баратеон

Король Вестероса
Тема создана: 28 января 2014, 20:26 · Автор: Kiramund
Как вы относитесь к этому персонажу?
  1. Положительно | 4 голосов / 13.79%

  2. Скорее полжительно | 6 голосов / 20.69%

  3. Нейтрально | 9 голосов / 31.03%

  4. Скорее отрицательно | 4 голосов / 13.79%

  5. Отрицательно | 6 голосов / 20.69%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Kiramund
  • Imperial
Imperial
Архимейстер

Дата: 28 января 2014, 20:26

Роберт Баратеон

Роберт Баратеон является королём Семи Королевств в начале «Игры престолов». Он был под опекой Джона Аррена и вырос в Орлином гнезде с Эддардом Старком. За пятнадцать лет до начала событий серии романов Роберт был обручён с младшей сестрой Неда Лианной; после её похищения Рейегаром Таргариеном, Роберт убил Рейегара и захватил трон. Затем он женился на Серсее Ланнистер, чтобы обеспечить союз с домом Ланнистеров, однако сохранил привязанность к памяти Лианны, что отдалило от него Серсею. Он не знал, что его трое детей от Серсеи на самом деле зачаты от брата королевы Джейме Ланнистера. Роберт был больше заинтересован в пирах, выпивке и турнирах, чем в управлении королевством. Он растратил королевскую казну, оставив корону в долгах как в шелках. После того, как он умирает на охоте, что было подстроено Серсеей, в королевстве разражается кровавая война за власть между великими домами.
В телеадаптации HBO его роль исполнил Марк Эдди.
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 23 мая 2019, 10:08

    Age of Kings

    Роберт наверняка собственноручно прибил бы её, узнай о инцесте, госизмене и о том, что дети Серсеи не от него.

    Кстати, а ведь у Серсеи был настоящий ребёнок от Роберта.
    Что если это... Джендри?
    Своих детей Серсея обожала.
    Что, если она, не желая воспитывать сына ненавистного ей Роберта, но и не найдя в себе сил убить его, через надёжных и молчаливых людей (уж не Вариса ли, который подозрительно много знает о Джендри и опекает его?) придала ему статус "бастарда по имени Джендри, воспитанника и ученика оружейника".
    Сам Джендри впоследствии упоминал, что у его матери были длинные светлые волосы, и она была служанкой в таверне. А Серсея по молодости любила сбегать из Красного Замка, переодеваясь в служанку. Быть может, мать всё же навещала своего сына?
    Когда после смерти Роберта началась охота за головами его бастардов, то известно, что приказ об их казни на месте издали одновременно и Джоффри и Серсея независимо друг от друга. Доподлинно известно, что Джоффри кричал "убить каждого из них!!!", но приказ Серсеи необязательно был таким же. Возможно, она приказала "Вот этого взять и в строжайшей тайне лично ко мне, а прочих в расход".
    Таким образом (если принять вышесказанное за истину) Серсея родила от Роберта, а потом приказала тайком уволочь Джендри из Красного Замка, а ей организовать похожий свежий трупик младенца. А потом во всеуслышанье объявить "Королевич погиб, боги суровы!". Роберт поверил и рыдает, все в трауре, Серсея имитирует горе...
    И Варис на вышеупомянутую комбинацию вполне мог бы согласиться. Да, он играет за команду Таргариенов, но ведь и те не бессмертны. Законный (а не узаконенный!) наследник Роберта - мощный политический капитал на случай гибели Дейнерис. Тем более в Красном Замке при Баратеонах секреты знают только пташки Вариса, максимум Джон Аррен, пока был жив. Чтобы Варис, да допустил к гостайнам агентуру Тиреллов и Ланнистеров... А когда остальные великие дома друг друга подсократят, то уцелевшие согласятся на любую кандидатуру, и слово Вариса будет значить очень много. Опять же, когда начинается резня бастардов в столице, Джендри каким-то чудом оказывается рекрутирован в Дозор, на который Золотые Плащи наехать не могут. Нед на тот момент уже мёртв, остальным членам Совета до парня нет дела, остаётся Варис, который вполне мог бы договориться с Йореном о вербовке.
    Причем других бастардов он туда не закидывает.
    Ответвление 1: возможно, Серсея не приказывала Варису прямо. Она приказала Варису избавиться от малыша Джендри (не убить). Тому следовало лишь понять, что хочет королева. И исполнить. И Варис, конечно же, понял. Фактической разницы никакой.
    Ответвление 2: Серсея всё же приказала убить маленького Джендри. Варис действовал по собственной инициативе. Таким образом, Серсея исключается из цепочки событий выше.
      • 2 Страниц
      • 1
      • 2
       Похожие Темы
      БВосстание Роберта Баратеона
      Ключевое событие в истории Вестероса
      Автор b bricklayer
      Обновление 27 июля 2021, 19:39
      WПрохождение за Станниса Баратеона на максимальной сложности
      Прохождение "Тёмных Крыльев" за "Баратеонов с Драконьего Камня"
      Автор S Shaytanoff
      Обновление 15 марта 2021, 15:49
      КРоберт - король Шотландии (2019)
      США. Жанр: Исторический. Год: 2019
      Автор b bitterhowl
      Обновление 07 марта 2021, 13:49
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики