Сообщество Империал: Тирион Ланнистер - Сообщество Империал

Kiramund

Тирион Ланнистер

Всеми нами любимый Бес
Тема создана: 31 января 2014, 20:16 · Автор: Kiramund
Как вы относитесь к этому персонажу?
  1. Положительно | 25 голосов / 67.57%

  2. Скорее полжительно | 10 голосов / 27.03%

  3. Нейтрально | 2 голосов / 5.41%

  4. Скорее отрицательно | 0 голосов / 0.00%

  5. Отрицательно | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 ноября 2016, 15:41

bitterhowl

В "Мире Льда и пламени " очень толстые подробности приведены относительно его матери и короля Эйериса.


Хм, а что там говорться?

Цитата

Можно смело сбрасывать со счетов непристойные слухи о том, что Джоанна Ланнистер отдала свое девичество принцу Эйрису в ночь коронации его отца, а после восхождения того на Железный трон недолгое время наслаждалась положением любовницы короля. Как подчеркивает в своих письмах Пицель, Тайвин Ланнистер, будь это правдой, вряд ли бы сделал ее своей супругой, ибо «он был гордым человеком и не стал бы довольствоваться чужими объедками».
Однако достоверно известно, что король Эйрис, к неудовольствию Тайвина, на свадьбе своего десницы позволил себе нежелательные вольности в час провожания леди Джоанны. И вскоре после того королева Рейла отказалась от услуг леди Ланнистер, так никогда и не указав причины. Леди Джоанна вернулась в Утес Кастерли и после случившегося редко приезжала в Королевскую Гавань.


Цитата

К сожалению, брак Эйриса II Таргариена и его сестры Рейлы не был счастливым: хотя королева закрывала глаза на большинство измен мужа, она не одобряла «превращения моих фрейлин в его шлюх» (Джоанна Ланнистер была не первой и не последней, чьи услуги внезапно отвергла ее милость).


Цитата

Не отмечено, предпринял ли что-либо по этому поводу Тайвин Ланнистер, но в 266 году от З.Э. леди Джоанна в Утесе Кастерли родила близнецов, девочку и мальчика, «здоровых и пригожих, с волосами цвета кованого золота». Рождение детей только усугубило напряжение между Эйрисом Таргариеном и его десницей. «Кажется, я женился не на той женщине», — говорят, что так обронил его милость, когда узнал о радостной новости.
Тем не менее, он послал в Утес Кастерли золото, равное весу каждого младенца, в качестве подарка на именины, и приказал Тайвину представить детей ко двору, когда они достаточно подрастут для такого путешествия. «И захвати их мать тоже, а то я давно не любовался ее прекрасным личиком», — настаивал Эйрис.


Цитата

В дни великого турнира 272 года от З.Э. в честь десятилетия восхождения Эйриса II на Железный трон, Джоанна Ланнистер представила двору своих шестилетних близнецов Джейме и Серсею. Король (изрядно выпив) спросил, «не испортило ли кормление ее грудь, что раньше была столь высока и горда». Вопрос весьма повеселил соперников лорда Тайвина, всегда радовавшихся его унижению и посрамлению, а леди Джоанна была оскорблена. Следующим утром Тайвин Ланнистер хотел даже
вернуть цепь десницы, но король отказался принять его отставку.


Цитата

Но в 273 году от З.Э. леди Джоанна в Утесе Кастерли снова взошла на родильное ложе, где и скончалась, подарив Тайвину второго сына. Тирион, как назвали младенца, оказался уродливым карликом с огромной головой, слабыми ногами и разноцветными бесовскими глазами (иные сообщения даже наводили на мысль том, что у ребенка имелся хвост, позже отрубленный по приказу лорда-отца малыша). В народе увечное дитя прозвали Роком или Погибелью Тайвина Ланнистера. Узнав о его рождении, король Эйрис произнес скандально известные слова: «Боги не могут стерпеть такую гордыню. Они вырвали из рук Ланнистера прекрасный цветок, а взамен дали кошмарного монстра, чтобы он, в конце концов, научился уже смирению».


Из этого следует:

Ц.1 - Эйерис явно был неравнодушен к Джоанне, что проявилось в ходе провожания. И вполне могло быть, что тогда они стали любовниками. Конечно, лорд Тайвин вряд ли был настроен пользоваться чужими объедками, но нельзя забывать, что Великий мейстер Пицель - лицо предвзятое, ибо лоялен Ланнистерам целиком и полностью, поэтому доверять ему следует с определенной осторожностью.

Ц.2 - королева Рейела, зная, что многие её фрейлины - любовницы короля, провела чистку среди них, изгнав со службы, в том числе, и Джоанну Ланнистер, что наводит на определенные подозрения.

Ц.3 - Эйерис явно сожалел, что он женат не на Джоанне, и попросил Тайвина, вместе с детьми, привести в КГ и её. Это тоже определенный намек.

Ц.4 - а вот это - вполне определенное указание. Ибо Джоанна приехала в КГ в 272 году от З.Э., а Тирион родился в следующем году. Но слова Эйериса вполне можно объяснить состоянием опьянения.

Ц.5 - Но вот слова Эйериса насчет рождения Тириона говорят о том, что он - не его сын.

Вот что сказала Джейме Ланнистеру сестра Тайвина Дженна Ланнистер, когда тот прибыл к осажденному Риверрану:

Цитата

Джейме поцеловал ее в щеку.
— У него остался сын.
— Это меня, по правде сказать, и пугает.
— Почему? — удивился Джейме.
— Милый ты мой. — Тетушка ущипнула его за ухо. — Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое-что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ… но сын Тайвина — Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки — даже те, кто рождается раз в тысячу лет.
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    El Compilator

    Дата: 27 ноября 2016, 16:21

    Вспомните рефрен Тайвина из книг - "Ты не мой сын" , "Ты не мой сын, хоть я и не могу этого доказать". Как теперь это смотрится, после новых сведений об отношении Эйериса к его жене? А еще вспомните Мейегора, у которого рождались уродливые дети.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 27 ноября 2016, 16:38

      bitterhowl

      Вспомните рефрен Тайвина из книг - "Ты не мой сын"


      Он это и Джейме сказал, когда тот отказался покинуть пост лорда-командующего Королевской Гвардии.

      bitterhowl

      А еще вспомните Мейегора, у которого рождались уродливые дети.


      Я склонен считать, что Мейегора покарали сами Семеро за то, что он сотворил с Святым Воинством. Хотя Тайвин тоже жесток - что он сотворил с Рейнами из Кастамере и Тарбеками...
         bitterhowl
        • Imperial
        Imperial
        El Compilator

        Дата: 27 ноября 2016, 16:57

        Ты мне не сын и Ты не мой сын - разный смысл в этих фразах. Не говоря уж о "не могу это доказать". Помимо того что "у дракона три головы" - Дейенерис, Джон Сноу и кто то третий. Либо молодой Эйгон, либо Тирион. Я ставлю на Тириона. Он интересуется драконами с детства (с чего бы просто так), ну и вот эти новые подробности накануне выхода 6 книги. Вот посмотрите.
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 28 ноября 2016, 06:29

          bitterhowl

          Помимо того что "у дракона три головы" - Дейенерис, Джон Сноу и кто то третий. Либо молодой Эйгон, либо Тирион.


          Ну, Мартин говорил, что не все наездники могут быть Таргариенами. Есть теории, что наездником может быть и Мира Рид, и Бран Старк (опосредованно, через варгование), и другие, которые к роду драконов не имеют ни малейшего отношения.

          Насчет Джона Сноу - с ним пока непонятка полная. В "Танце" его закололи (либо тяжело ранили). Все говорят - "да там Мелисандра, она его воскресит". Может быть, но все забывают такой важный момент - помните, что говорил Арье Торос из Мира насчет постоянных воскресений лорда Берика?
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

            Дата: 28 ноября 2016, 09:18

            Некоторые фанаты выдвигают теории ради теорий. Ну, собственно, мое предположение-то тоже теория и ничем не лучше прочих вроде бы, но Мира Рид драконий наездник это уж совсем оторвано от логики из разряда "а поговорить".
            Просто есть законы драматургии помимо прочего, про ружье, которое висит на стене в первом акте и обязательно выстрелит в концовке. Исходя из этого - зачем так детализировать отношения матери Тириона и короля, приводить столько подробностей, если раньше уже в общих чертах было сказано, что Тайвин рассорился и отстранился от дел. Так чтр повторюсь, автор повесил нам ружье в отношении Тириона и оно выстрелит.
               Алигерн
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 декабря 2016, 15:48

              bitterhowl

              Некоторые фанаты выдвигают теории ради теорий. Ну, собственно, мое предположение-то тоже теория и ничем не лучше прочих вроде бы, но Мира Рид драконий наездник это уж совсем оторвано от логики из разряда "а поговорить".

              Согласен с тем, что Мира Рид на роль драконьего наездника совсем не годится. И дело здесь не в том, что сложно понять кого дракон согласится носить на себе (в повести-приквеле "Принцесса и королева или черные и зеленые" описано несколько драконьих всадников, не имеющих очевидного родства с Таргариенами. В лучшем случае - потомки каких-то забытых бастардов, но такими могут оказаться кто-угодно). Просто девочка на момент окончания "Танца с драконами" находилась за Стеной и еще вопрос, жива ли она (читал версию о том, что уже нет). В лучшем для нее случае она окажется все же живой и вернется в Сероводье.

              Цитата

              Просто есть законы драматургии помимо прочего, про ружье, которое висит на стене в первом акте и обязательно выстрелит в концовке. Исходя из этого - зачем так детализировать отношения матери Тириона и короля, приводить столько подробностей, если раньше уже в общих чертах было сказано, что Тайвин рассорился и отстранился от дел. Так чтр повторюсь, автор повесил нам ружье в отношении Тириона и оно выстрелит.

              Рассорится с королем Эйерисом такой человек, как лорд Тайвин мог только из-за жены. Опять же, его ненависть к Тириону вполне объяснима, если предположить, что Тирион - бастард Эйериса. Тайвин не может убить его открыто, но всячески желает устроить так, чтобы Тирион погиб.

              На мой взгляд, если кому-нибудь, кроме Дейенерис, и суждено летать на драконах, то это будут Джон Сноу и Тирион.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Age of Kings

              Насчет Джона Сноу - с ним пока непонятка полная. В "Танце" его закололи (либо тяжело ранили). Все говорят - "да там Мелисандра, она его воскресит". Может быть, но все забывают такой важный момент - помните, что говорил Арье Торос из Мира насчет постоянных воскресений лорда Берика?


              Я привык считать, что оживший мертвец - это зомби, ну или по крайней мере что-то зомбиобразное.
              Но кто сказал, что зомби не могут летать на драконах? Может быть, они даже детей могут иметь :0142: (шутка)
              Конечно, авторское право никто не отменял, и если Джордж Мартин захочет так оживить Джона, чтобы тот был таким же человеком, как раньше, в принципе, как автор, он это может
                 wanderer spaces
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 декабря 2016, 18:47

                Когда в первые начал читать ПЛИО — я сначала подумал, что Тирион будет являться негативным и отрицательным персонажем...
                Но на самом деле, как по мне — он один из самых интересных персонажей. Он имеет в себе черты отличного управленца, и отличного интригана.
                Он очень во многом похож на Ланна Умного. Тирион являясь хорошим интриганом, не лишен чувств добродетели и справедливости. Он хоть внешне и карлик — но в душе великан. Королевские Гвардейцы (все до одного) выполняли прихоти Джоффри, и лишь Тирион не боялся смотреть жестокому и неуправляемому львенку в глаза.
                Тирион по своему характеру гораздо сильнее похож на Тайвина. Джейме не похож на Тайвина, Джейме — конформист и очень замкнутый, и излишне черствый и циничный. В Тирионе — всё в меру. В меру скептичен, эгоистичен, горд, циничен и чёрств. И я не считаю эти качества плохими для Тириона, ибо смеются над ним лишь за то что он карлик, и стал физически страшным после Черноводной.
                Приятный персонаж, производит скорее положительное впечатление. Тайвин допустил гигантскую ошибку, когда по сути отрекся от Тириона.
                Тириону можно было и не давать Утёс, но можно было-бы его оставить при Дворе при должности... Тайвин чувствовал, что Тирион не причастен к убийству Джоффри, но в Тайвине сидела какая-то злоба и обида на Тириона...
                Вполне возможно, что Тирион является бастардом Эйериса. Но даже будь оно так, если-бы Лорды Вестероса узнали что Тайвин убивает своих детей... Это удар по репутации. По тому Тайвин и пытался с одной стороны — погубить Беса, с другой — пытаться использовать в нужных моментах.
                  • 4 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                  • 4
                   Похожие Темы
                  AТирион в компании Вихря (Total War: Warhammer)
                  Тирион в компании Вихря (Total War: Warhammer)
                  Автор c cocosha
                  Обновление 02 марта 2024, 20:05
                  ФЛаннистеры - кто они?
                  Интриганы или защитники Трона?
                  Автор S Sergey1984
                  Обновление 10 декабря 2020, 21:34
                  WLet's Play за Ланнистеров. Westeros: Dunkle Schwingen
                  Прохождение за дом Ланнистеров с саб-модом от Лешего
                  Автор В Восход
                  Обновление 17 апреля 2019, 21:25
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики