Сообщество Империал: Куда катится киноиндустрия? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Куда катится киноиндустрия?
Куда катится киноиндустрия?

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

medouz

661

7

0

58

6 834
  • Статус:Опцион

Дата: 31 Январь 2014, 19:16

Domino

Наверное да, даже то, что сейчас снимают - либо красивое г..., либо ремейки, тот же Стар Трек (хотя мне понравилось). Сейчас фэнтези на коне.

Согласен. Делают упор либо на спецэффекты, либо мусолят известный сюжет до дыр. Новое придумать куда сложнее.....
Да и фентези тоже хороших можно по пальцам посчитать. Из фентези могу вспомнить "Хроники Спайдервика", "Братья Гримм", "Охотники на ведьм", с детьми смотрел, ну и заезженый "Власталин Колец" (книги интереснее, как всегда).

ВВЗ

Я, кстати, честно говоря вообще не припомню хорошей научной фантастики за последние 20-лет. все самое хорошее было снято в 70-80-е годы ИМХО

Так и есть. Были конечно попытки, например "Марсианская Одиссея" от европейских киношников, но жанр не шибко востребованный, продюсерам нужны прибыли и зрелищность, а не высокие идеи. Как только "Звездные Врата" попытались поднять на более серьезный уровень, проект слился из-за падения рейтингов. "Звездные врата - Вселенная", так и заглохли после второго сезона.

Domino

833

201

1

338

2 191
    • Статус:Злая барабака

Дата: 31 Январь 2014, 20:14

medouz

"Братья Гримм"

Да ладно? Мне он показался каким-то никаким.
    А как же Нарния, Гарри Поттер, Хоббит, ужастики всякие (я считаю ужастики с потусторонней тематикой ближе к жанру фэнтези). И это я не любитель жанра.

Внимание, переношу посты!

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 31 Январь 2014, 20:40

Domino

А как же Нарния, Гарри Поттер, Хоббит, ужастики всякие (я считаю ужастики с потусторонней тематикой ближе к жанру фэнтези). И это я не любитель жанра.

Ну я перечислил только те, которые вспомнил сразу. Гари Поттер и Нарния конечно хороши, но как то не пришли на ум, слишком избитые и известные. Насчет ужастиков с потусторонней тематикой неплох фильм "Сонная лощина" с Джонни Депом. Там атмосфера съемки просто потрясающая и такие мрачно-унылые пейзажи.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Domino

Да ладно? Мне он показался каким-то никаким.

А по мне так очень даже ничего. Мне нравятся фильмы с таким необычным сюжетом.

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
        • Статус:Всадник

Дата: 31 Январь 2014, 20:44

Куда катится киноиндустрия? – в копираст… Смотрю испанскую версию сериала «Корабль», и понимаю наши даже копирастят фигово… ;)

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 01 Февраль 2014, 09:15

Ehrlich

понимаю наши даже копирастят фигово…

Ну да. Самый главный копираст "Всея Руси", НСМ вообще не имеет права за свои высеры деньги драть, пусть радуется что бесплатно качают. Хотя человек безусловно талантливый, сера Генри сыграл просто бесподобно! И в "Вокзале на двоих" проводника :006: Самые выдающиеся его творения в искусстве.

Деметрий

340

0

0

57

422

Дата: 01 Февраль 2014, 21:15

medouz

Хотя человек безусловно талантливый, сера Генри сыграл просто бесподобно! И в "Вокзале на двоих" проводника

В "Вокзале на двоих" он, имхо, сыграл самого себя, даже в образ входить не потребовалось.
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
              Ответить в темуВведите Ваш логин  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]
              Создать новую тему
              или Войти на форум через соцсеть
                Стиль:
                  04 Дек 2016, 13:27
              © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики