Сообщество Империал: Речные Земли - Сообщество Империал

Kiramund

Речные Земли

Регион вечных битв и войн
Тема создана: 01 февраля 2014, 14:28 · Автор: Kiramund
 Kiramund
  • Imperial
Imperial
Архимейстер

Дата: 01 февраля 2014, 14:28

Речные Земли

Imp


Речные Земли — центральный регион Семи Королевств, обязанный своим названием множеству рек и озер, в том числе Трезубцу и его многочисленным притокам. Это плодородные и обильно населенные, но достаточно разобщенные земли, которые на протяжении своей истории не раз и не два подвергались завоеваниям и становились полем битвы для разных армий.

География
Речные земли располагаются в бассейне реки Трезубец, названной так в честь притоков, ее формирующих (Зелёного, Синего и Красного Зубцов). Притоки соединяются при Рубиновом Броде. Зелёный Зубец- самый северный, течет с севера на юг, его можно пересечь только рядом с замком Близнецы, где есть мост. Замок принадлежит дому Фреев. Таким образом, перед армиями, которые идут с Севера или на Север, стоит выбор: либо идти по Королевскому тракту (он пересекает Рубиновый Брод), или переходить Зелёный Зубец через Близнецов (и платить непомерно высокую дань Фреям).
Синий Ззубец находится южнее Зелёного. Красный Зубец - самый южный, он проходит рядом с замком Риверран и с границей Речных земель с Западными землями.
Речные земли окружены естественными границами. На западе и востоке находятся горы, там регион граничит с Западными землями и Долиной Аррен соответственно. На севере находятся болота и тонкая перемычка Перешеек, там Речные земли граничат с Севером. На юге находится река Черноводная, хотя нельзя сказать, что она является препятствием для путешествий на юг, в Простор. На юго-востоке находится граница с Королевскими землями, вот она уже административная, а не природная. На северо-востоке Речных земель находится Залив Железных Людей, через который часто совершаются набеги с Железных островов.
Таким образом, Речные земли граничат с шестью другими регионами (включая морскую границу с Железными островами). Так как сухопутные границы очень длинные, Речные земли не очень хорошо защищены от атак со стороны соседей, которые к тому же очень могущественны.
Летом в Речных землях тепло, зимой - умеренно холодно, на севере, рядом с Перешейком климат холоднее. Необходимое количество осадков делают землю довольно плодородной.

Население:
Речные земли населены потомками Андалов и Первых людей.И хотя большинство жителей придерживается веры в Семерых , кое где все еще встречаются люди, поклоняющиеся Старым Богам(к примеру Блэквуды)

Известные замки
1)Риверран, замок Талли.
2)Близнецы, замок Фреев.
3)Харренхол.
4)Рэйвентри, замок Блэквудов.
5)Сигард, замок Маллистеров.
6)Стоунхедж, замок Бракенов.
7)Розовая Дева, замок Пайперов

Известные города
1)Каменная Септа.
2)Девичий Пруд.

Источник:ru.gameofthrones.wikia.com
     Алигерн
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 февраля 2016, 09:53

    Город Солеварни тоже относится к Речным Землям, хоть и расположен рядом с Долиной. Еще есть замки Венсов: Атранта и Приют Странника.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 21 августа 2016, 06:49

      Кажется, после Войны Пяти Королей именно Речные земли нуждаются в значительном восстановлении... Только вот кто это будет делать - Талли лишены власти, а их последние представители (кроме сбежавшего Бриндена) - под арестом, лорду Харренхолла, как бэ, не до того - у него в Долине оппозиция, и Санса, которую надо выгодно пристроить, Ланнистеры и Тиррелы отвлечены, соответственно, Золотыми Мечами и железнорожденными, разве что Фреи остались - но их взгляд обращен на север, против Станниса...

      От зимы эта территория страшно пострадает...
         триарх
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2017, 16:00

        РЕЧНЫЕ ЗЕМЛИ, дома, их замки и гербы [Игра престолов]
           Похожие Темы
          ДСоль Земли
          Франция, Бразилия, Италия, документальный, 2014
          Автор B BobDilan
          Обновление 12 апреля 2024, 10:08
          БРечные стражи Империи в 2512 г.
          Речные стражи Империи в 2512 г.
          Автор К Контарий
          Обновление 14 марта 2024, 11:56
          МTerra Incognita Неизведанные Земли
          Влияние места дислокации и климата на армию
          Автор А Аброр
          Обновление 05 марта 2024, 18:51
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 00:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики