Сообщество Империал: Любимые войска - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Любимые войска
Анализ использования лучших соединений

Опрос: Какие виды соединений вы больше всего используете в битвах?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 71 Страниц
  • Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »

Tsche Reasch Neff ответил:

80

1

0

2

3
  • Статус:Рекрут

Дата: 25 Июль 2011, 13:21

Вдруг захотел создать тему про состав войска. Кем вы воюете?
    • 71 Страниц
    • Первая
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
    • Последняя »

Paladin ответил:

516

3

0

15

9
    • Статус:Опцион

Дата: 23 Август 2010, 05:18

Цитата

- вроде у подожжённых стрел пробивная способность больше, а точность меньше, да и дальность кажется уменьшается

Пробивная способность пониже в ванили, а в МЕ, например, выгоднее подожженными стрелами стрелять, больше юнитов настреляется обычными лучами, чем специальными пробивнавющими броню. В итоговом протоколе потом забавные циферки в статистике боя Дальность с огненными стрелами не ниже а выше, даже в ванили.
    Кстати, если брать только ваниль, то именно подожженные стрелы эффективны против любой (почти) кавы и фаланг.

Цитата

а точность меньше
    Но, если попадет, то мало ой как не покажется

Цитата

Вот например у меня если фаланга македонская в городе на вас по узкой улочке попрет можно и костей не собрать...

Кому? Фаланге?
    А если ее уже поджидает такая же фаланга в переулочке?
    Вот обстреляют твою фалангу лучи, фаланга ломонется за ними, а они же не дураки, побегут за спину своей фаланги и пока вражеская фаланга подходит к месту будущей стычки, лучи ее будут обстреливать уже из-за спин своей фаланги. И вот подерись потом имея потери
    Ну, а если нет у нас фаланги, но есть когорты, то далее твой отряд будет обстреливаться пилумами, каждым отрядом по очереди, пока в общем фаланга не побежит
    Насчет беготни отрядов ИИ в городе, это вообще бажище помойму не исправляемый. Тут в общем-то не помешало бы, что бы отряды ИИ выбегали за ворота когда когда им уничтожают башни, сами ворота и стены, А то тупо же стоят за стенами и ждут своей участи, а когда в город войдешь истребив защитников стен и тех кто возле них окалачивается, то ИИ вообще дает тебе возможность хоть пикник под стенами города устроить, только подойди плиз к площади, уничтожь остатки защитников и избавь ИИ от мук защиты этого города

Licurgus ответил:

270

2

0

4

11
      • Статус:Легионер

Дата: 26 Август 2010, 06:19

Paladin, не согласен на счет фаланги.например спартанские гоплиты еще ни разу не побежали и на лучников им глубоко наплевать, так как для чего придумали легкую кавалерию? а у когорт пилумы не бесконечные потом по любой в бой пойдут. так что мой ответ самый сильный юнит спартанские гоплиты!

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
        • Статус:Император

Дата: 26 Август 2010, 08:10

Paladin 23 Авг 2010 (06:18):

Кому? Фаланге?
        А если ее уже поджидает такая же фаланга в переулочке?
        Вот обстреляют твою фалангу лучи, фаланга ломонется за ними, а они же не дураки, побегут за спину своей фаланги и пока вражеская фаланга подходит к месту будущей стычки, лучи ее будут обстреливать уже из-за спин своей фаланги. И вот подерись потом имея потери
        Ну, а если нет у нас фаланги, но есть когорты, то далее твой отряд будет обстреливаться пилумами, каждым отрядом по очереди, пока в общем фаланга не побежит
        Насчет беготни отрядов ИИ в городе, это вообще бажище помойму не исправляемый. Тут в общем-то не помешало бы, что бы отряды ИИ выбегали за ворота когда когда им уничтожают башни, сами ворота и стены, А то тупо же стоят за стенами и ждут своей участи, а когда в город войдешь истребив защитников стен и тех кто возле них окалачивается, то ИИ вообще дает тебе возможность хоть пикник под стенами города устроить, только подойди плиз к площади, уничтожь остатки защитников и избавь ИИ от мук защиты этого города

У меня правленные параметры атаки и натиска у фаланги. В чистом поле на ровном месте их даже легионеры не остановят (фаланга разумеется 3го и выше уровня, не ополчение). Щит и броня значения также повышены по сравнению с ванилой, как и мораль. Мораль фалангитов соответствует примерно римской, совсем чуть пониже, а у агемы такая же. Поэтому ни расстрелять, ни заставить ее побежать не сумеете в городе. Один-два отряда может перебьете, остальные на площади запрутся и хрена вы им чего сделаете. В то время как в поле осилить хорошо подготовленную фалангу конечно можно, но очень желательно использовать рельеф местности.

Ares_of_Sparta 26 Авг 2010 (07:19):

Paladin, не согласен на счет фаланги.например спартанские гоплиты еще ни разу не побежали и на лучников им глубоко наплевать, так как для чего придумали легкую кавалерию? а у когорт пилумы не бесконечные потом по любой в бой пойдут. так что мой ответ самый сильный юнит спартанские гоплиты!

Вот именно.

VLAD SCIPIO AFRICANU ответил:

3 070

26

0

441

1 368
          • Статус:Всадник

Дата: 26 Август 2010, 11:16

Дальность с огненными стрелами не ниже а выше, даже в ванили
          - в моей РТВ1.5 огненные, по опыту знаю, летят на меньшую дистанцию.

Но, если попадет, то мало ой как не покажется
          - потому и люблю огненные стрелы

Все юниты со своими изьянами. Во всех играх так - для равновесия сил.

Paladin ответил:

516

3

0

15

9
            • Статус:Опцион

Дата: 27 Август 2010, 00:16

pitbull
            Это у тебя так настроено. Тут речь идет о ванили. Если я сейчас начну перечислять достоинства юнитов в МЕ, например, то такая мешанина в топике начнется.
            Ares_of_Sparta
            В общем и в целом - спартанец спартанцу рознь и на каждого спартанца найдется свой Геркулес. Вот спартанцы под твоим руководством возможно сильны и непобедимы, а мне приходилось сталкнуться с ними в компании. Да. Сильны они, однако, как говорят генералы римлян - они не боги, их можно убивать!
            С фланга лучники постреляли, кто-то пилумы бросил, вот отряд и растаял и чуть позже побежал. Бегут они, любые юниты бегут если их очень мало. Спартанцы больше легенда в ванили, чем реальность, т.е. их наделили тем, чем реально они не могли обладать. Сколько у них в игре здоровья? Не многовато ли???

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 27 Август 2010, 10:05

Paladin 27 Авг 2010 (01:16):

С фланга лучники постреляли, кто-то пилумы бросил, вот отряд и растаял и чуть позже побежал. Бегут они, любые юниты бегут если их очень мало. Спартанцы больше легенда в ванили, чем реальность, т.е. их наделили тем, чем реально они не могли обладать. Сколько у них в игре здоровья? Не многовато ли???
              - да да да.. Я играю с минимальным количеством в отряде, так было, что с 20 первоначальных спартанцев осталось 5 и те побежали, и это было на площаде!! И от кого - от 3 потрёпанных отрядов принципов.. Наверное ещё какие то условия были для их бегства..

Licurgus ответил:

270

2

0

4

11

Дата: 27 Август 2010, 14:57

Под моим руководством спартанцы не бежали. И если играю не за греков, то при встрече со спартанцами их максимум два-четыре отряда. Почему то ИИ не вербует их много. И бежали они от меня. Но был один случай. Когда захватывал Среднию Грецию римлянами то в одной из битв дрогнули все кроме одного из шести или пяти отрядов спартанцев. Так вот этот отряд сражался даже когда остался 1 человек в нем. Меня это очень поразило.

Licurgus ответил:

270

2

0

4

11

Дата: 28 Август 2010, 09:02

Ave! Камрады, я извиняюсь, но ваша помощь необходима.
                  Нету ли не у кого моделей спартанцев похожих вот на них

Желательно с пиками.
                  Извиняюсь за флуд

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 30 Август 2010, 11:43

Ares_of_Sparta я не уточнил - спартанцами ИИ управлял Это он от моих любимых римлян сбежал

Гней Помпей ответил:

56

0

0

1

1
                      • Статус:Рекрут

Дата: 31 Август 2010, 19:34

Говорю за македонию/Селевков/Грецию Фаланги - 8 отрядов , по флангам кавалерия(или слоны), за фалангой пехота (любая), за ними пельтасты а за ними лучники.
                        • 71 Страниц
                        • Первая
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                        • 45
                        • 46
                        • 47
                        • 48
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 20:37
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики