Сообщество Империал: "ЧАВО" - головоломки, заг-гадки и всяческое! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"ЧАВО" - головоломки, заг-гадки и всяческое!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.

• 188 Страниц
  • Первая
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • Последняя »

Flavius ответил:

3 199

12

1

354

2 841
  • Статус:Всадник

Дата: 10 Февраль 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Отсюда и ниже принимаются сигналы по сборке F-1.
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению!

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам.

Полезные советы от опытных пользователей!

• 188 Страниц
    • Первая
    • 152
    • 153
    • 154
    • 155
    • 156
    • 157
    • 158
    • 159
    • 160
    • Последняя »

thuggathugga ответил:

1

0

0

0

0
    • Статус:Наёмник

Дата: 11 Ноябрь 2015, 21:24

Сигнал

Классика, против.

PUA_version_3.89, вручную.

mod "Pirates_Campaign2.pack";
    mod "PUA_DB_a_mod.pack";
    mod "PUA_DB_ac_mod.pack";
    mod "PUA_DB_b_mod.pack";
    mod "PUA_DB_d_mod.pack";
    mod "PUA_DB_s_mod.pack";
    mod "PUA_UI_icon_mod.pack";
    mod "PUA_UI_cult_mod.pack";
    mod "PUA_UI_&all_mod.pack";
    mod "PUA_Music_mod.pack";
    mod "PUA_Main_C_mod.pack";
    mod "PUA_Main_B_mod.pack";
    mod "PUA_Main_D_mod.pack";
    mod "PUA_Main_R_mod.pack";
    mod "PUA_Main_S_mod.pack";

Вылет на переходе 216-217 хода у Австрии, с которой война.Если пробовать заключить мир - вылетает мгновенно. Раньше такое случалось со Швецией, я давал им немного денег, технологий и вылет пропадал.С Австрией так не выходит.
    Если кто знает, что делать - дайте знать, нет - так нет.
    Заранее благодарю.

algri ответил:

122

4

1

16

87
      • Статус:Легионер

Дата: 12 Ноябрь 2015, 07:24

thuggathugga (11 Ноябрь 2015, 21:24):

Сигнал
      Спойлер (скрытая информация)

thuggathugga, из собственного опыта могу посоветовать следующее: если стоит VDM, перво-наперво попробовать с отключенным дипломатическим скриптом, не помогает - отключить все скрипты. Если дело не в VDM, попробовать откатиться на пару ходов.

Karl_XII ответил:

52

0

0

3

16
        • Статус:Рекрут

Дата: 12 Ноябрь 2015, 12:08

algri
        Это здорово, что вы не равнодушны....но такие советы они как бы это сказать...."затасканые". Это как дать трупу без головы, аспирин.Мало того ,что они в шапке есть, так мне кажется, эти меры меры любой игрок ETW применяет интуитивно. ТОлькоко не обижайтесь , это я брузжу просто. Сэр Флавиус уже упоминал,что если вылетает на ходе AI, то дело не в VDM(отказ от которого приравнивается к смертельной иньекции игре, настаиваю на имхо). В это проблемы всех без исключения глобальных модов, напрочь отбивающие желание играть,БАГИ! Не ,если играешь короткие компании на вечер-другой, то можешь и вовсе не столкниуться с ними. Поэтому большинство юзеров и просто молчат и забывают. Но вот для нас, тех кто хочет зависнуть на 100+ турнов, это настоящия трагедия заставляющая с щемящей тоской смотреть на ярлычёк PUA- страх как хочется запустить и тут же понимаешь,что ваше с модом счастье может закончиться в мгновение, и не по желанию игрока. У Стругатских В "Трудно быть Богом" есть фраза: "Вы внушаете безпочвенные надежды и тем самым наносите вред" вот с модами происходит именно такая беда.....Предвосхищенный ченж-лог на целый лист, но всё это игрок может и не увидеть. Поэтому я скромно призывают авторов, прежде чем работать над новшествами ,сперва максимально нивелировать риск вылетов от предыдущих нововведений( хотя я понимаю,что проверки проводятся, я говорю о большем кол-ве тест часов или о расширение тестеров)

Ferrata ответил:

80

0

0

0

14

Дата: 12 Ноябрь 2015, 12:34

ну кстати, вылеты могут ли еще по 1 причине происходить? - застревание стеков AI в текстурах. не раз такое наблюдал с османами, те застревали в островках близ Греческого побережья и с Булавиным та же ситуация, где то в деревьях застревал его стек, через пару ходов на Булавине пгибла компания вся моя ибо выкидывало уже безвозвратно

Ferrata ответил:

80

0

0

0

14

Дата: 12 Ноябрь 2015, 13:32

есть в игре еще 1 баг, касается права прохода AI ПО территории игрока, выглядит всё так: граничит со мной к примеру та же Посполитая, я отменяю им права прохода за тем заново предлагаю на бесконечный срок за 1000, за тем снова отменяю права прохода и предлагаю по новой, беда в том что AI соглашается до тех пор, пока не сольет все бабки, так же и со всеми остальными кто граничит с игроком, ну это наверное из всеобщей не адекватной игровой дипломатии, желательно поправить дабы не было соблазна решать таким способом свои проблемы финансовые в самой игре)

Dart Malgus ответил:

46

0

0

0

10
              • Статус:Ополченец

Дата: 12 Ноябрь 2015, 20:32

ребята а нельзя ли в моде сменить религию

Mithrandir8 ответил:

389

3

0

9

165
                • Статус:Старый солдат

Дата: 12 Ноябрь 2015, 22:09

Dart Malgus (12 Ноябрь 2015, 20:32):

ребята а нельзя ли в моде сменить религию

А зачем, времена реформации и религиозных войн давно прошли, другая эпоха на дворе, батенька-просвещение.

West_Ranger ответил:

533

5

3

193

589
                  • Статус:Опцион

Дата: 13 Ноябрь 2015, 10:06

Пишу в этой теме, так как соответствующая "Скачать мод Pirates Uber Alles можно здесь! Новости-анонсы-информация!" закрыта. И написать там нет ни какой возможности. Прошу ответить или в этой теме, или модераторам перенести в соответствующую.
                  Проблема у меня такая. Играю в Эмпайр почти с момента выхода ее. Сейчас решил скачать ПУА. Сегодня утром два раза качал с Яндекс.Диска по ссылке в теме "Скачать мод Pirates Uber Alles можно здесь! Новости-анонсы-информация!". И оба раза, после закачки архива (около 2,5 гига, точнее не помню, пишу на работе), при попытке открыть архив видел такую картину.
                  Спойлер (скрытая информация)

Тут два варианта. Или архив битый, или попал на замену файлов. На самом Яндекс.Диске папок PIRATES2 и PIRATES3 не видно в папке РС1, как написано в разделе Установка. Пробовал открывать WinRARом и Total Commander. Total Commander открывает, но видно только несколько файлов.

Ferrata ответил:

80

0

0

0

14

Дата: 13 Ноябрь 2015, 10:42

Выход - http://rutracker.org...c.php?t=4979615

или:

КАК СКАЧАТЬ С ЯНДЕКС ДИСКА?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
                    Регистрируемся на ЯД, он предоставляет 10 Гб Вашего пространства в интернете. Открывая по ссылке нужный файл или папку, выбираем кнопку - Сохранить на свой ЯндексДиск. Нажимаем - сохраняем. Сохраняется почти мгновенно! Теперь, файл уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД, уже и скачиваем. Можно скачать прямо так, но есть ещё улучшающий способ.
                    ЯД предлагает прогу-синхронизатор. - Устанавливаем к себе. Она на рабочий стол к Вам кидает ярлык - это папки синхронизации с тем Вашим ЯД, который у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, ЯД начинает автоматом закачивать то, что не синхронизировано. То есть - сохраненные Вами на Ваш интернет-диск файлы. Все.
                    Можно ничего не скачивать - синхронизация всё скачает. Причём быстро. Следите только, чтобы Ваш интернет-диск не был переполнен. А ещё, следите за размерами файлов! Они должны соответствовать моим. Такое бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше времени. И файл не успевает полностью вкачаться.
                    Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале.
                    *Не пытайтесь скачать весь мод целиком, архивом - это не получится. А синхронизировать следует порциями меньше вместимости Вашего виртуального ЯД.
                    *В будущем, внимание следует уделять датам обновления вкладываемых мною файлов. Если у Вас в игре файл с более ранней датой, чем на моём ЯД, значит я его обновил и следует его перескачать. Но об обновлении файлов, либо их состава, я буду сообщать разумеется. Что именно каждое обновление добавит - тоже буду рассказывать. Если я обновил файл и не сообщил об обновлении, значит оно было не существенным и не требующим обязательной срочной замены.

West_Ranger ответил:

533

5

3

193

589
                      • Статус:Опцион

Дата: 13 Ноябрь 2015, 10:58

Ferrata (13 Ноябрь 2015, 10:42):

Выход - http://rutracker.org...c.php?t=4979615
                      или:
                      КАК СКАЧАТЬ С ЯНДЕКС ДИСКА?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
                      Регистрируемся на ЯД, он предоставляет 10 Гб Вашего пространства в интернете. Открывая по ссылке нужный файл или папку, выбираем кнопку - Сохранить на свой ЯндексДиск. Нажимаем - сохраняем. Сохраняется почти мгновенно! Теперь, файл уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД, уже и скачиваем. Можно скачать прямо так, но есть ещё улучшающий способ.
                      ЯД предлагает прогу-синхронизатор. - Устанавливаем к себе. Она на рабочий стол к Вам кидает ярлык - это папки синхронизации с тем Вашим ЯД, который у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, ЯД начинает автоматом закачивать то, что не синхронизировано. То есть - сохраненные Вами на Ваш интернет-диск файлы. Все.
                      Можно ничего не скачивать - синхронизация всё скачает. Причём быстро. Следите только, чтобы Ваш интернет-диск не был переполнен. А ещё, следите за размерами файлов! Они должны соответствовать моим. Такое бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше времени. И файл не успевает полностью вкачаться.
                      Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале.
                      *Не пытайтесь скачать весь мод целиком, архивом - это не получится. А синхронизировать следует порциями меньше вместимости Вашего виртуального ЯД.
                      *В будущем, внимание следует уделять датам обновления вкладываемых мною файлов. Если у Вас в игре файл с более ранней датой, чем на моём ЯД, значит я его обновил и следует его перескачать. Но об обновлении файлов, либо их состава, я буду сообщать разумеется. Что именно каждое обновление добавит - тоже буду рассказывать. Если я обновил файл и не сообщил об обновлении, значит оно было не существенным и не требующим обязательной срочной замены.

В том то дело, что я зарегистрирован на Яндексе. Но при попытке сохранить на облако мне написало, что не хватает места. И спросило, увеличить ли (не безвозмездно конечно). Проверил (не новичок в компе, стаж - 15 лет), все мои старые файлы, которые заливал, уничтожены. Так как у меня рабочее облако Гугл, то увеличивать только ради скачивания одного мода место на Яндексе считаю неуместным. При скачивании с Гугл.диска (напрямую на комп без сохранения на облако) даже файлов около 5 гигов проблем не было (скорость нета позволяет).
                      Спасибо за совет. Но он не подходит.
                        • 188 Страниц
                        • Первая
                        • 152
                        • 153
                        • 154
                        • 155
                        • 156
                        • 157
                        • 158
                        • 159
                        • 160
                        • Последняя »
                          Интересные Темы
                        НазваниеФорум
                        PUR ЧАВО головоломки,загадки и прочееPUR - Potestas Ultima Ratio
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 16:32
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики