Сообщество Империал: "ЧАВО" - головоломки, заг-гадки и всяческое! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"ЧАВО" - головоломки, заг-гадки и всяческое!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.

• 188 Страниц
  • Первая
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188

Flavius ответил:

3 202

12

1

354

2 843
  • Статус:Всадник

Дата: 10 Февраль 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Отсюда и ниже принимаются сигналы по сборке F-1.
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению!

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам.

Полезные советы от опытных пользователей!

• 188 Страниц
    • Первая
    • 182
    • 183
    • 184
    • 185
    • 186
    • 187
    • 188

Flavius ответил:

3 202

12

1

354

2 843

Дата: 11 Ноябрь 2016, 16:46

RamzesII

Кампания классическая - за другие дома, + VDM (скрипт заговоров отключен).
    Ага, спасибо за информацию! На всякий случай попробуйте отключить все скрипты VDM и прокрутить этот ход. Чтобы убедиться, что проблема не в VDM.

Karl_XII ответил:

52

0

0

3

16
      • Статус:Рекрут

Дата: 17 Ноябрь 2016, 09:52

Так и не дождавшись финальной версии мода, что кажется теперь фантастикой, решил вновь вернуться в игру. И сразу же при попытке переместить камеру на страт. карте словил инстант APPCRASH 4b74239d на первом ходу. Наигрался думаю, но желание играть переселило досаду- увеличил файл подкачки на SSD, где стоит игра и пока отыграл 10-к турнов без вылетов. Я панически боюсь вылетов, поэтому и ждал когда вы обьявите что "ВСЁ". Но тут похоже если и будут проблемы, то только из-за железа и софта игрока...всё-таки игра очень ресурсоёмкая да варскейп не самый гладкий движок. Алсо, тут на днях выкатили свежую версию такой штуки как https://reshade.me/ . Теперь можно настроить картинку для себя еще проще,чем предыдущих версиях. Вкусовщина конечно, но на мой взгляд может освежить взгляд на графику в игре.

Flavius ответил:

3 202

12

1

354

2 843

Дата: 18 Ноябрь 2016, 03:03

Karl_XII

не дождавшись финальной версии мода
        Финальных версий мода не бывает. Бывают посмертные версии. Да и то, где гарантия, что кто-нибудь не захочет продолжить...
        Играйте без "bigMap" и всё у Вас будет ок. Да и "bigMap" Лом возможно починит. Вроде он за это взялся вновь.
        Скоро будет обновление с моей стороны - следите за доской.

RamzesII ответил:

39

0

0

0

19
          • Статус:Ополченец

Дата: 20 Ноябрь 2016, 07:51

Karl_XII

Наигрался думаю, но желание играть переселило досаду- увеличил файл подкачки на SSD, где стоит игра и пока отыграл 10-к турнов без вылетов.

Слабо, я осилил целых 25.
          Без ВДМ, оригинальный ПУА весьма стабилен, но без ВДМ, к сожалению, не интересно играть. Причем, если разбираться по существу, то жизненно необходимых вещей в ВДМ только две. Это лимит юнитов и пополнение на своей территории. В-первую очередь, конечно лимит. Невозможно, честно говоря, играть в оригинал, где компьютер плодит огромную массу стэков и тебе просто приходится все это бесконечно перемалывать, крайне утомительно и рутинно. Строгий же лимит в 40-60 юнитов вносит весьма серьезный стратегический смысл в кампанию. Каждое сражение становится намного более значимым, и на карте так же приходится более строго просчитывать свои действия. Потому что, например, ты не можешь спокойно вести войны на 40 фронтах, потому что почти весь лимит уже задействован в затяжной войне против России. В оригинале же, где угодно, сколько угодно можно нашлепать полков, с деньгами то проблем никогда нет.
          Если бы ВДМвский лимит уже был бы вмонтирован в ПУА по кнопке, как "Дым"...
          Хотя, вмонтировать можно. В игре уже есть лимиты на каждый юнит, и если их очень строго уменьшить в 4-5 раз, корректируя отдельно по странам, мы получим что-то весьма близкое и к ВДМ. Кто бы только этим занялся. Это почище, чем лопатить по 2 русских стэка за ход в оригинальных пиратах.

Karl_XII ответил:

52

0

0

3

16

Дата: 20 Ноябрь 2016, 11:48

RamzesII
            Воу, воу, сначала нужно определиться, что считать "жизненно важными" вещами. Кто-то любит быстрые стремительные компании, кто-то наверняка, любит играть в игру подобно шахматной партии - быстро передвигать юниты и скипать ход....благо мод и игра сама в целом может предложить любой стиль игры. Мне лично нравятся долгие, порой в несколько месяцев компании, где битвы это не самый ключевой момент. Совершенно согласен, что играть без VDM не интересно, и лимит армий и восполнение потерь это важные аспекты. Но VDM это в первую очередь микроменеджмент фракции игрока и для меня, это желание автора разнообразить игру чем-то, кроме маршей войск,а еще попытка решить проблему "снежного кома компании" различными финансовыми энкаутерами, событиями в которых игроку нужно принимать решения- вот это всё самое ценное. Поэтому не надо горячиться вот так вот и внедрять это в лаунчер ПУА. Может быть как опцию - это было бы здорово. А вообще, я может не знаю просто, но спрошу: а почему не выключить для себя все " ненужные" скрипты в опциях VDM?

RamzesII ответил:

39

0

0

0

19

Дата: 20 Ноябрь 2016, 12:45

Суть моего месседжа прошла мимо, но это не важно.

Karl_XII

А вообще, я может не знаю просто, но спрошу: а почему не выключить для себя все " ненужные" скрипты в опциях VDM?

Действительно, как такая простая мысль не пришла мне самому в голову (на самом деле нет). Кампания со всем интересным микроменеджментом фракции закончилась недавно на 26м ходу. Намедни попробуем новую на два "жизненно-важных" скрипта.

Karl_XII ответил:

52

0

0

3

16

Дата: 20 Ноябрь 2016, 13:15

Сочувствую, сам скрестив пальцы играю. Но судя по общению между людьми тут и на TWC, проблемы с вылетами в ПУА не связанны с VDM, а по большей части с нехваткой видео памяти, слабостью "камушка" и прочим тех. требованиям. Если у меня будут вылеты я в первую очередь начну "резать" у себя настройки графики. У меня такой конфиг: SSD, проц AMD8350, видео ATI 7850, 8 гигов мозгов. Все настройки на средне-максимальных, без сглаживания и средних тенях.

RamzesII ответил:

39

0

0

0

19

Дата: 20 Ноябрь 2016, 13:36

Karl_XII

Если у меня будут вылеты я в первую очередь начну "резать" у себя настройки графики.

Я даже не представляю как, но буду надеяться, что вам помогут урезанные настройки графики при фатальных вылетах на стратегической карте.

lilir86 ответил:

2

0

0

0

0
                    • Статус:Наёмник

Дата: 20 Ноябрь 2016, 14:15

чем старая сборка отличается от F1?

Flavius ответил:

3 202

12

1

354

2 843

Дата: 21 Ноябрь 2016, 02:26

RamzesII

жизненно необходимых вещей в ВДМ только две.
                      Так можно же отключить остальные. Да и с ВДМ постоянно работает автор - с каждым сигналом. Всё решаемо. ВДМ - очень динамично развивающийся мод. И поэтому там бывают накладки, но автор тут же на них реагирует - успешно чинит.

RamzesII

Кто бы только этим занялся
                      Да я этим много раз занимался. Но скриптом конечно лучше компа ограничивать.

RamzesII

Если бы ВДМвский лимит уже был бы вмонтирован в ПУА
                      Я вмонтировать всё, что угодно могу. Но скриптами я не занимаюсь.

Karl_XII

скрестив пальцы
                      Природа вылетов бывает разная. И если вылетает битва, то это - да, комп собственной персоной. Ибо все юниты и снаряды давно уже перепроверены. Звуки - тоже.
                      Если на переходе хода, то это старпост какого-то элемента развития усвоить не может. Чем проще модель развития, тем легче старпосту. Сам он тоже не идеален - в ванильном уже были недоделки с загадками. А все старпосты из него происходят, больше неоткуда.

RamzesII

буду надеяться, что вам помогут урезанные настройки графики при фатальных вылетах на стратегической карте.
                      Скорее - на переходе. Конечно не помогут - старпост запутался. Но на малой карте такого пока я не встречал.

lilir86

чем старая сборка отличается от F1?
                      Более сырая. В F1 больше возможностей по организации файлов. Ну и - всего больше - вдвое больше геймплея.
                        • 188 Страниц
                        • Первая
                        • 182
                        • 183
                        • 184
                        • 185
                        • 186
                        • 187
                        • 188
                          Интересные Темы
                        НазваниеФорум
                        PUR ЧАВО головоломки,загадки и прочееPUR - Potestas Ultima Ratio
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 09:05
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики