Сообщество Империал: ЧАВО - головоломки, заг-гадки и всяческое! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

AVE ЧАВО - головоломки, заг-гадки и всяческое!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
Тема создана: 26 Январь 2014, 11:49 · Автор: AVEСообщений: 2 474 · Просмотров: 119 387

Flavius
  • Imperial
Imperial
4 044
Imperial
12
Imperial
407
Imperial
3 803
Imperial
1

Дата: 10 Февраль 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Imperial

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь принимаются сигналы по сборке Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению!

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам.

Полезные советы от опытных пользователей!
    Flavius
    • Imperial
    Imperial
    4 044
    Imperial
    12
    Imperial
    407
    Imperial
    3 803
    Imperial
    1

Дата: 17 Декабрь 2016, 13:59

Тутор.

Как победить фатальный вылет на переходе хода?

Спойлер (скрытая информация)

Тутор.

Как убрать с карты глючного генерала?

*И ещё одно: в ВДМ генеральский скрипт отменяется по инструкции к ВДМ. Меньше генералов, соответственно - меньше вероятность генерации глючных генералов. Отменять скрипты следует перед началом кампании. Инструкция в описании к ВДМ.

Alles10
      • Imperial
      Imperial
      278
      Imperial
      0
      Imperial
      14
      Imperial
      137
      Imperial
      0

Дата: 14 Январь 2015, 16:02

Парни, этот новый стратпоз для игры за Россию с включенной в ПУА большой карто мастера Лома в PIRATES3? Я правильно понял?
        Flavius
        • Imperial
        Imperial
        4 044
        Imperial
        12
        Imperial
        407
        Imperial
        3 803
        Imperial
        1

Дата: 14 Январь 2015, 16:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Alles10

Я правильно понял?
        Да. В основной яДиск вставлен. Можно с основного ЯДиска качать.
          Rampa
          • Imperial
          Imperial
          68
          Imperial
          0
          Imperial
          3
          Imperial
          31
          Imperial
          0

Дата: 16 Январь 2015, 20:07

Играю за Россию, вторая кампания крашится в 1705 г. Сначала крашилась на ходу Франции, начал новую кампанию, теперь игра крашится на ходу Польши, я к ним уже и шпиона подослал, смотреть в какой именно момент, в общем - когда соединяются два отряда, игра вылетает (без лога). Также невозможно объявить войну ей (чтоб уничтожить эти отряды) и разорвать союз тоже не возможно.

Цитата

mod "Pirates_Campaign2.pack";
          mod "PUA_DB_a_mod.pack";
          mod "PUA_DB_ac_mod.pack";
          mod "PUA_DB_b_mod.pack";
          mod "PUA_DB_d_mod.pack";
          mod "PUA_UI_icon_mod.pack";
          mod "PUA_UI_cult_mod.pack";
          mod "PUA_UI_&all_mod.pack";
          mod "PUA_Music_mod.pack";
          mod "PUA_Main_C_mod.pack";
          mod "PUA_Main_B_mod.pack";
          mod "PUA_Main_D_mod.pack";
          mod "PUA_Main_R_mod.pack";

- мой юзер скрипт.

Мод скачан два дня назад. Запуск производился с лаунчера в папке "PIRATES"
            Flavius
            • Imperial
            Imperial
            4 044
            Imperial
            12
            Imperial
            407
            Imperial
            3 803
            Imperial
            1

Дата: 17 Январь 2015, 23:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Volhov

скриншот папки дата
            Нет, ничего подозрительного в папке ДАТА я не вижу. Значит - искать в другом месте.

расшарина как семейная
            Даже такие есть формы... Хм, интересно... ))
              Александр Романов
              • Imperial
              Imperial
              1 162
              Imperial
              0
              Imperial
              4
              Imperial
              87
              Imperial
              0

Дата: 18 Январь 2015, 00:59

Хорошо портрет Меньшикову сделали.Его я чаще таким именно на портретах и видел.Молодцы.))
                Volhov
                • Imperial
                Imperial
                66
                Imperial
                1
                Imperial
                12
                Imperial
                39
                Imperial
                1

Дата: 18 Январь 2015, 07:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Flavius (17 Январь 2015, 23:10):

скриншот папки дата
                Нет, ничего подозрительного в папке ДАТА я не вижу. Значит - искать в другом месте.

расшарина как семейная
                Даже такие есть формы... Хм, интересно... ))

А все равно через 5 ходов выкинуло с ошибкой. Решил перекачать мод по новой(кстати если качать просто "сохранить архивом" весь мод то он качается до 1.9Гб, а сам архив поврежден.)Пришлось всю папку качать в ручную :) Установил мод, решил для интереса продолжить компанию вылетов нет.
                В стиме есть такая функция Family Library Sharing. Скриншот оффтоп.

Ну и вопрос по поводу новинки Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь компанию можно продолжить или начинать заново ?
                  rustimrus
                  • Imperial
                  Imperial
                  27
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  8
                  Imperial
                  0

Дата: 18 Январь 2015, 13:56

Какие-то проблемы с абордажем начали происходить, нескольками правками назад... пираты Тича ранее могли с равными по количеству команды с обеих сторон взять на абордаж в 90%, сейчас с перевесом в 20 чел и в 50% не укладываються, ну возможно это мне все кажеться))...
                  Но самое главное в другом, абордаж прерывается (застывает) при 50% примерно потерь с каждой стороны и все хоть жди окончания времени битвы, потерь нет ни с одной ни с другой стороны.
                  1. Карта "классика" (против)
                  2. последняя версия мода, способ установки - автомат
                  3. Саб-моды и приложения
                  .

4. Содержимое юзер скрипта
                  .

5. Сейв
                  если нужен скину
                    мушкетёр3335
                    • Imperial
                    Imperial
                    59
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    10
                    Imperial
                    0

Дата: 18 Январь 2015, 16:28

У меня, что то странное твориться! Империя великих Моголов обменяла с Пруссией свою провинцию (Ахмагикар вроде) на восточную Пруссию! Плюс с самого начала Англия хотела обменять со мной Карелию на Ямайку! Началось как версию 3.8 поставил, до этого не в одной версии такого не было ни разу!
                      Flavius
                      • Imperial
                      Imperial
                      4 044
                      Imperial
                      12
                      Imperial
                      407
                      Imperial
                      3 803
                      Imperial
                      1

Дата: 18 Январь 2015, 17:03

качать просто "сохранить архивом" весь мод то он качается до 1.9Гб, а сам архив поврежден.)
                      Поэтому инструкция по пользованию ЯДиском этого не рекомендует.

Установил мод, решил для интереса продолжить компанию вылетов нет.
                      Возможно что-то было не до обновлено. Я пишу в анонсах часто - установить пакетом! Это значит, что если обновить, что-то одно из пакета, то будут проблемы. ))

В стиме есть такая функция Family Library Sharing
                      [spoiler=оффтоп опять же...))]Я наверно просто богатый человек, поэтому не призываю повторять)) - хотел в стимовский набор к себе Мед2 поместить, а пластинку лицензионную лень в хламе искать было. Так я просто купил его ещё раз... )) Благо, по новогодним скидкам - там даже РИМ2 был по 250р. всего))...[/spoiler]

по поводу новинки Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь компанию можно продолжить или начинать заново ?
                      Думаю - можно. Но это - на удачу конечно. Вот смотрите, двум-трём юнитам поправлен найм по зданиям, - они нанимаются в течении двух ходов, если первый из этих ходов прошёл, сделан сейв, а дальше - ДБ начинает показывать, что в этом уровне здания данный юнит не нанимается - что будет?)) Либо юнит зависнет до появления под собой нужного уровня здания, либо... Это - про ИИ-фракции. Человек-то может у себя порядок навести. Далее - если юнит у ИИ на втором ходу найма, а по счёту он 4-й, а новые ДБ-таблицы говорят, что лимит на них - 2 или 1 - что будет?.. Поэтому - всё на удачу. Вероятность попаданий - мала, такие изменения сделаны для пары случаев, но они есть.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rustimrus

Какие-то проблемы с абордажем начали происходить, нескольками правками назад...
                      Ничего не правил по характерам морских команд - ищите проблему в обновлении конфигурации приложений у себя в сборке. Возможно раньше Вы играли без аркады, теперь - с аркадой...
                      Вот эта работа: RC_Nick_DIFFICULTY - вызывает у меня реальное уважение, но тем не мение - пока не является достаточно оттестированной, чтобы стать официальным приложением.
                      Это из тех, что могут каким-то краем затрагивать Вашу ситуацию...

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rustimrus

Сейв если нужен скину
                      Скиньте, проведу пару абардажей от Тича... ))
                        Volhov
                        • Imperial
                        Imperial
                        66
                        Imperial
                        1
                        Imperial
                        12
                        Imperial
                        39
                        Imperial
                        1

Дата: 18 Январь 2015, 17:03

Тут в дипломатии ужас, у меня Англия Коми просит за торговое соглашения, США Нью-Йорк на Донское казачество менять хочет, Франция и Австрия Архангельск просит за Торговлю. Какой та бред в дипломатии.Испания тоже Коми на одну из колоний в Америке менять вздумала :) Ну а Индусы так вообще отдают мне одну из своих территорий на Астрахань :)
                        И еще один маленький вопрос возник.
                        Тут такое дело если навести на портрет Петра в правительстве то у него бонус дипломатии 0% и авторитет 0%, а у других правителей всё норм % там 1 или 2. И это я заметил еще в версии 3.7 на "малой карте". Просто интересно так работаю способности Петра или нет, или это у меня у одного такое.
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Ноя 2017, 23:31
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики