Сообщество Империал: ЧАВО - головоломки, заг-гадки и всяческое! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
G Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
AVE

ЧАВО - головоломки, заг-гадки и всяческое!

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
Тема создана: 26 Январь 2014, 11:49 · Автор: AVE
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 390
13
426
4 189
1

Дата: 10 Февраль 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Imperial

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь принимаются сигналы по сборке Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению!

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам.

Полезные советы от опытных пользователей!

Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    4 390
    13
    426
    4 189
    1

Дата: 17 Декабрь 2016, 13:59

Тутор.

Как победить фатальный вылет на переходе хода?

Спойлер (скрытая информация)

Тутор.

Как убрать с карты глючного генерала?

*И ещё одно: в ВДМ генеральский скрипт отменяется по инструкции к ВДМ. Меньше генералов, соответственно - меньше вероятность генерации глючных генералов. Отменять скрипты следует перед началом кампании. Инструкция в описании к ВДМ.

Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 799
      70
      272
      3 581
      1

Дата: 29 Март 2017, 14:56

Flavius (28 Март 2017, 21:26):

Кстати дорогой камрад Flavius.Я хотел вас также спросить как найти папку со скринами когда я прохожу кампании за фракции на ПУА -ЕТВ v3.9, сборки: F-1 (последней вашей сборки без Стима). Я постоянно щёлкаю клавными кнопками "Принт Скрин" и "Ф-12" ,но не могу найти папку куда они ложатся. Или папка для скринов не предусмотрена в вашей последней версии ПУА ,вы о ней забыли?
         Karl_XII
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        221
        0
        26
        246
        0

Дата: 29 Март 2017, 15:16

Злодеище
        Не совсем ясно, зачем был упомянут Phenom. Рассуждение на тему, чего достаточно для комфортной игры вообще, а не в частном случае - очень субъективны. Речь шла не о моих параметрох железа, но я могу с уверенностью сказать, что одного гигабайта видео памяти, катастрофически мало, минимум 2г. На личном опыте - 4г, и вылеты в битвах сводятся к нулю, при настройках выше средних и максимальном размере отряда.

Злодеище

когда пихло для империи лабали про такой проц как феном2 только думали ещё

Немного громко сказано, но да Phenom II абсолютный хит, отличное решение для своего времени.
        Александр Попов
        В первую очередь, если Вас всё устраивает или есть личные обстоятельства, то зачем что-то менять. Но параметры очень далеки от требований ETW. AGP интерфейс очень архаичный. Я не знаток, но друг мой, вам очень нужен апгрейд. Ну зачем вы отказываете себе в удовольствии проведения досуга с любимыми играми с максимальной отдачей. Серьезно, можно же себе не отказать, хоть раз в несколько лет и немножко потратиться, купив комплектующие и догнать время.
           Злодеище
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          539
          0
          4
          146
          0

Дата: 29 Март 2017, 15:25

Karl_XII (29 Март 2017, 15:16):

Злодеище
          Не совсем ясно, зачем был упомянут Phenom. Рассуждение на тему, чего достаточно для комфортной игры вообще, а не в частном случае - очень субъективны. Речь шла не о моих параметрох железа, но я могу с уверенностью сказать, что одного гигабайта видео памяти, катастрофически мало, минимум 2г. На личном опыте - 4г, и вылеты в битвах сводятся к нулю, при настройках выше средних и максимальном размере отряда.

Злодеище

когда пихло для империи лабали про такой проц как феном2 только думали ещё

Немного громко сказано, но да Phenom II абсолютный хит, отличное решение для своего времени.
          Александр Попов
          В первую очередь, если Вас всё устраивает или есть личные обстоятельства, то зачем что-то менять. Но параметры очень далеки от требований ETW. AGP интерфейс очень архаичный. Я не знаток, но друг мой, вам очень нужен апгрейд. Ну зачем вы отказываете себе в удовольствии проведения досуга с любимыми играми с максимальной отдачей. Серьезно, можно же себе не отказать, хоть раз в несколько лет и немножко потратиться, купив комплектующие и догнать время.

одного гига мало? лол. это вас там сколько 64мега производительность?)
             Karl_XII
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            221
            0
            26
            246
            0

Дата: 29 Март 2017, 16:23

Злодеище
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
               Злодеище
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              539
              0
              4
              146
              0

Дата: 29 Март 2017, 17:41

И?...................
                 Flavius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                4 390
                13
                426
                4 189
                1

Дата: 29 Март 2017, 17:45

Александр Попов

папка для скринов не предусмотрена в вашей последней версии ПУА ,вы о ней забыли?
                Это - от стима. К моду ПУА эта услуга не относится дорогой камрад, Александр Попов. Для скринов используйте программу Fraps. Я пользуюсь ей.
                   Karl_XII
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  221
                  0
                  26
                  246
                  0

Дата: 29 Март 2017, 20:26

Злодеище

Думаю, что для вас не секрет, что есть минимальные системные требования(которые продавец пытается занизить) для того, чтобы игра просто запустилась. Если вам достаточно видеокарточки с 1-м гигабайтом памяти для того чтобы играть и получать удовольствие, то это только плюс. Но мой опыт, как и комментарии людей по ссылке выше, говорят, что этого не достаточно.
                  Александр Попов
                  На тему скриншотов:
                     Nick
                    • Imperial
                    Imperial
                    Капиталист
                    2 863
                    42
                    436
                    2 866
                    0

Дата: 29 Март 2017, 22:55

Злодеище (29 Март 2017, 13:31):

для игры в империю второго фенома за глаза и видюхи в гиг с производительностью в 256

Что такое производительность 256? Магическое число такое? :0142:
                    Фенома катастрофически не хватит. Для комфортной игры в оригинальную игру нужен любой i5. Для комфортной игры в моды с увеличенной численностью и 40 отрядами нужен i5 4+ поколения, разогнанный до 4.5GHz. От i7 толку не будет - многопоточность в Империи плохо используется. Еще крайне важна оперативная память, точнее ее частота. Между 1600MHz и 2400MHz разница около 20% при прочих равных. Видеокарты хватит уровня GTX 680.

Karl_XII (29 Март 2017, 20:26):

что одного гигабайта видео памяти, катастрофически мало, минимум 2г. На личном опыте - 4г

Видеопамяти больше двух не нужно. Ни разу не было, чтобы игра загрузила даже 1.5Гб

Александр Попов (29 Март 2017, 14:37):

оценить некоторые избранные характеристики моего ПК "Атлон 3000+ и тп" по представленным здесь скринам.

На твоем компе разве что тетрис пойдет, и то на минимальных :0142:
                       Karl_XII
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      221
                      0
                      26
                      246
                      0

Дата: 30 Март 2017, 00:32

Nick

Nick

Видеопамяти больше двух не нужно. Ни разу не было, чтобы игра загрузила даже 1.5Гб

Согласен.

Это эмпирический вывод. Были вылеты на 7850 с её двумя гектарами. Заменил на 1050ti, с её четырьмя, ничего более не изменяя ни в настройках, ни в конфиге, и вылетов больше нет.
                         Nick
                        • Imperial
                        Imperial
                        Капиталист
                        2 863
                        42
                        436
                        2 866
                        0

Дата: 30 Март 2017, 01:03

Цитата

Заменил на 1050ti, с её четырьмя, ничего более не изменяя ни в настройках, ни в конфиге, и вылетов больше нет.

То есть была заменена одна видеокарта? Все остальное осталось старое (включая систему)?
                        У меня вылетало и на 7950, и на 780ti, и на 860M. И вылеты вроде как не рандомны. Если битва вылетела хоть один раз - значит будет вылетать всегда, сколько раз не переигрывай. А если нет, то не вылетит никогда. Много раз уже было.
                          Дата: Вчера, 02:26
                          Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Дек 2018, 14:10 · Счётчики