Сообщество Империал: ЧАВО - головоломки, заг-гадки и всяческое! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
AVE

ЧАВО - головоломки, заг-гадки и всяческое!

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
Тема создана: 26 Январь 2014, 11:49 · Автор: AVE
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
Imperial
4 386
Imperial
13
Imperial
426
Imperial
4 187
Imperial
1

Дата: 10 Февраль 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Imperial

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь принимаются сигналы по сборке Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению!

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам.

Полезные советы от опытных пользователей!

Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    Imperial
    4 386
    Imperial
    13
    Imperial
    426
    Imperial
    4 187
    Imperial
    1

Дата: 17 Декабрь 2016, 13:59

Тутор.

Как победить фатальный вылет на переходе хода?

Спойлер (скрытая информация)

Тутор.

Как убрать с карты глючного генерала?
    Спойлер (скрытая информация)

*И ещё одно: в ВДМ генеральский скрипт отменяется по инструкции к ВДМ. Меньше генералов, соответственно - меньше вероятность генерации глючных генералов. Отменять скрипты следует перед началом кампании. Инструкция в описании к ВДМ.

Иван Васильевич Грозный
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      378
      Imperial
      6
      Imperial
      61
      Imperial
      260
      Imperial
      5

Дата: 10 Апрель 2014, 09:51

Flavius
      Я тоже пришёл к такому выводу. Надо проверить.

Често говоря, Альтернатива Лайт недого у меня стоит, поэтому оценить новшества не смог. Лучше, в самом деле, дождаться новых музыкальных патчей.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        3 283
        Imperial
        16
        Imperial
        387
        Imperial
        6 465
        Imperial
        0

Дата: 16 Апрель 2014, 00:11

Иван Васильевич Грозный
        1.За какую фракцию кампанию проходите?
        2.Нужно знать вашу версию игры (лицензия-стим,пиратака)???
        3.Четкую конфигурацию даты Что из саб модов стоит.?.
        4.Система?версия виндовс больше всего интересует.?
        40 ходов без проблем,это результат.
        Опять же вопрос...все бои на тактике в ручном режиме и музыку не выключаем?
           Feoklos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          280
          Imperial
          3
          Imperial
          30
          Imperial
          419
          Imperial
          0

Дата: 19 Апрель 2014, 00:36

Попробовал несколько битв, отключил как сказали музыку в сражениях (и вообще на всякий случай) , удалил музыкальные саб-моды - все равно вылетает :( Видимо дело в чем то еще..
             Flavius
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            4 386
            Imperial
            13
            Imperial
            426
            Imperial
            4 187
            Imperial
            1

Дата: 19 Апрель 2014, 01:22

Feoklos

Попробовал несколько битв
            С этим: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -?? - Пробуйте, отпишитесь!

Feoklos

удалил музыкальные саб-моды
            Это лишнее. Редкие вылеты бывают только из-за этого файла мода: PUA_Music_mod. И удалять его нельзя.

Feoklos

Видимо дело в чем то еще..
            Если в чём-то ещё, то это уже не к нам. )
               stiratel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              303
              Imperial
              0
              Imperial
              49
              Imperial
              395
              Imperial
              0

Дата: 19 Апрель 2014, 01:59

Feoklos

Видимо дело в чем то еще..

Feoklos - если железо отличное то,как я определил для себя на практике,вылеты в сражении могут произойти только от двух причин.Первое это к сожалению музыка(но работы над устранением непрерывно ведутся alesha6667)А вторая это интернет.У себя я наблюдал иногда такие,на первый взгляд непонятные вылеты.Но немного вникнув понял что в этот момент на моём компе происходили посторонние действия не связанные с игрой.Обновлялся антивирус или выскакивало сообщение о найденном обновлении для какой нибудь из программ,заканчивалось скачивание с торрента фильма ну и другие подобные действия связанные с интернетом о которых сообщения вообще не выскакивают.В итоге я просто вырубал музыку и интернет начиная игру.Больше ни одного вылета в сражениях я не наблюдал.Самая большая вероятность вылета в сражении бывает когда игрок штурмует форт с большим количеством войск у ИИ(это недоработка ванильной игры с периодически появляющимися лагами.Для подстраховки от них я всегда ставлю ограничение по времени на битвы перед началом кампании)Я отыграл множество таких штурмов так как не люблю читерить ожидая в осаде когда ИИ сам атакует.Ни единого вылета не произошло.При том что некоторые сражения были "долгоиграющими",с подходом подкреплений или союзников.Именно на этих наблюдениях я и составил своё мнение о причинах вылетов в сражениях.Прав я или нет не могу сказать-но факт в том что имея приличный комп и не используя музыку я всё равно,хоть и очень очень редко,получал вылет в сражении.Но отключая музыку и интернет я не получил ни единого вылета от начала кампании и до 1770 года-дальше я просто не играл пока)
                 snake777
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                370
                Imperial
                1
                Imperial
                19
                Imperial
                430
                Imperial
                6

Дата: 19 Апрель 2014, 07:49

Играю за пиратов ("жёлтых"). И возникло несколько вопросов:
                1. Насколько я понял, религиозные строения (а, значит, и священнослужители) пиратам недоступны (и это справедливо). Чем и как снижать "религиозные бунты", дающие очень большие минуса к правопорядку (до -12)?
                2. Революцию за пиратов устроить можно, но что она даёт (изменяет)? За другие фракции революция (смена строя) резко повышала довольство населения. За пиратов, насколько я понял, этого не происходит. За счёт чего и как вообще можно убрать (уменьшить) недовольство (до -10) от "стремления к реформам"?
                3. Есть ли какие-нибудь особые строения или отряды, способные улучшать порядок (сильнее, чем "гарнизонные" отряды за европейцев)?
                Сделал порядка 40 ходов и во всех захваченных провинциях приходится бесконечно держать полустеки войск для поддержания порядка, а беспорядки уже никак не снизишь ("религиозные бунты"). С содержанием таких огромных "гарнизонных" армий и разориться недолго.
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  7 557
                  Imperial
                  39
                  Imperial
                  1 458
                  Imperial
                  8 224
                  Imperial
                  4

Дата: 19 Апрель 2014, 13:22

stiratel

Самая большая вероятность вылета в сражении бывает когда игрок штурмует форт с большим количеством войск у ИИ(это недоработка ванильной игры с периодически появляющимися лагами.

Даже с этими лагами ванили, в версии мода v.3.7, которую я отыграл не один год - вылетов не было вообще.

snake777

Чем и как снижать "религиозные бунты", дающие очень большие минуса к правопорядку (до -12)?

Самый действенный метод для всех фракций игры (в тех покоренных провах, где нет возможности возвести религиозное строение) - сносится их главное строение(муниципальное) и строится своё. Теряете во времени развития, зато с постройкой строения второго уровня бунты прекратятся.
                     Flavius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    4 386
                    Imperial
                    13
                    Imperial
                    426
                    Imperial
                    4 187
                    Imperial
                    1

Дата: 19 Апрель 2014, 14:16

snake777

Чем и как снижать "религиозные бунты", дающие очень большие минуса к правопорядку (до -12)?
                    У пиратов есть своя линейка "религиозных зданий" - пиратская таверна, пиратский бордель и т.д. Они сеют безбожие и снижают религиозный бунт.

snake777

За счёт чего и как вообще можно убрать (уменьшить) недовольство (до -10) от "стремления к реформам"?
                    Громить учебные заведения. Строить таверны.

snake777

Есть ли какие-нибудь особые строения или отряды, способные улучшать порядок
                    На память не помню. Следует посмотреть все войска, у них в меню написано - есть у тех или иных гарнизонный бонус или нет. У кого-то он есть - тех держать в гарнизонах.
                    Да, и по моему рабовладельческие центры порядок снижают... Ну, надо самому по всем зданиям посмотреть - какое к чему способствует.
                       snake777
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      Imperial
                      370
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      19
                      Imperial
                      430
                      Imperial
                      6

Дата: 19 Апрель 2014, 14:51

Цитата

У пиратов есть своя линейка "религиозных зданий" - пиратская таверна, пиратский бордель и т.д. Они сеют безбожие и снижают религиозный бунт.

А что необходимо для их строительства? У меня несколько провинций на островах в Америке и одна в Европе (Испания, Мадрид), ни нигде так и не смог найти эти "особые линейки религиозных зданий": снёс абсолютно все строения как в Мадриде, так и во всей провинции (ради эксперимента), но никаких необычных зданий в линейке не появилось - всё стандартное. Более того, откуда-то вдруг возник юнит "ПАСТОР", который проповедует у меня мою религию протестантизм, но никаких церквей, естественно, я не строил.
                      И ещё раз повторю вопрос про Революцию: имеет или не имеет смысл её (Гражданскую войну) устраивать? Даёт ли что-нибудь изменение строя?

З.Ы. Может что-то у меня с установкой не то (устанавливал автоматически и нигде ничего не прописывал)?
                         Стефан
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        Imperial
                        7 557
                        Imperial
                        39
                        Imperial
                        1 458
                        Imperial
                        8 224
                        Imperial
                        4

Дата: 19 Апрель 2014, 15:01

Стефан

Даже с этими лагами ванили, в версии мода v.3.7, которую я отыграл не один год - вылетов не было вообще.

Ошибся - имел ввиду v.3.5
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

© 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 10 Дек 2018, 08:06 · Счётчики