Сообщество Империал: ЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
ИмпериалИмпериал
AVE

ЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
Тема создана: 26 января 2014, 11:49 · Автор: AVE
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 879
14
481
5 323
1

Дата: 10 февраля 2014, 01:42

Приобрести Empire: Total War со значительной скидкой у официального партнёра Империала магазина Zaka-Zaka
Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Imperial

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь принимаются сигналы по сборке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению! (раскрыть)

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам. (раскрыть)

Полезные советы от опытных пользователей! (раскрыть)
     Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    4 879
    14
    481
    5 323
    1

Дата: 17 декабря 2016, 13:59

Тутор.

Как победить фатальный вылет на переходе хода?

Спойлер (раскрыть)

Тутор.

Как убрать с карты глючного генерала?
    Спойлер (раскрыть)

*И ещё одно: в ВДМ генеральский скрипт отменяется по инструкции к ВДМ. Меньше генералов, соответственно - меньше вероятность генерации глючных генералов. Отменять скрипты следует перед началом кампании. Инструкция в описании к ВДМ.

Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      5 441
      171
      698
      7 198
      48

Дата: 18 мая 2019, 14:54

Напишу, вдруг кому пригодится (лучше наверное даже в шапке закрепить). Словил вчера на биг мапе фатальный вылет, ппц полное, только первый мульен накопил на море вышел, всякие интересные войска могу нанимать и тут такое. С каким бубном только не плясал, какие откаты ни делал, ни фига не помогает, доходит ровно до того хода и ровно на ходе персов идет подвисание и вылет на рабочий стол. И тут я решил так сказать визуально посмотреть, а в чем же собственно дело, знаете есть такая настройка, чтобы отказать наблюдать за маневрами ИИ на карте, вещь полезная, но в относительно мирное время я ее отключаю, чтобы время не тратить. И вот значит активирую я слежение и о чудо, проносит, бага как не бывало, пока вроде играю дальше все норм.
         Zorender Strateg
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        463
        6
        68
        753
        0

Дата: 09 февраля 2020, 18:55

Зависание на османах!

Отдельным сообщением в шапке темы: способ лечения зависания на османах.
        От себя его немного дополнил, чтобы все могли разобраться.

Лечение долгого хода Османской империи (раскрыть)
           _Postal_
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          286
          2
          37
          237
          0

Дата: 25 марта 2020, 16:53

Камрады, сегодня в соседнем проекте, прочел следующее:

sitlord

Воевода :
          Начал знакомство с вашим модом и появилась парочка вопросов:
          Это у вас в моде дым такой или это у меня с настройками что-то не то?
          Настройки у меня всегда такие стоят, да и в Наполеоне у меня такого небыло. Вроде дым не должен так просвечивать, а уж тем более целый отряд быть виден, как на негативе.

sitlord:
          Это баг с затенением со всеми модами на дым, нужно просто отключить Сложное затенение в графических настройках.

Столько лет играл в ПУА и всегда думал, что тёмные силуэты просвечивающие через дым, это такая задумка/фича. А тут такое!! Проверил, отключил сложное затенение, красота неописуемая!!! :039:

Надо где то в шапках прикрепить упоминание о необходимости отключения сложного затенения.
             Zorender Strateg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            463
            6
            68
            753
            0

Дата: 14 апреля 2020, 02:08

Камера высоко над полем боя!

Спойлер (раскрыть)
               Макак
              • Imperial
              Imperial
              ОБЕЗЬЯНА
              227
              0
              3
              276
              0

Дата: 31 августа 2019, 14:37

Клод Фролоо (31 августа 2019, 14:34):

Rob Talbot (31 августа 2019, 14:07):

Клод Фролоо (31 августа 2019, 11:59):

Не нашел тему где можно спросить об этом,что делать дефицитом,у меня уже фермы построены на максимум,а из технологий уменьшающие дефицит осталось две ,да и как я понял их надолго не хватает,через два три хода дефицит опять начинается,и это с учётом того что не стал строить здания увеличивающий дефицит,короче как бороться с дефицитом я блин налоги даже на минимум поставить не могу

Нужно технологии сельского хозяйства исследовать на максимум. Но голод всё равно неизбежен.

Это проблема оригинала или мода,и что хотите сказать что мое население будет падать до конца игры?

Это проблема оригинала. В конце концов население просто стабилизируется - смерти от голода сравняются с рождением людей. Выход? Только добавлять новые сельскохозяйственные технологии.
                 #Xe-xe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                62
                0
                1
                10
                0

Дата: 31 августа 2019, 19:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

А после выключения лаунчера ПУА, документ "user.empire_script" удаляется.

Кто с подобным сталкивался?
                   Клод Фролоо
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  13
                  0
                  0
                  0
                  0

Дата: 31 августа 2019, 23:01

Макак (31 августа 2019, 14:37):

Клод Фролоо (31 августа 2019, 14:34):

Rob Talbot (31 августа 2019, 14:07):

Клод Фролоо (31 августа 2019, 11:59):

Не нашел тему где можно спросить об этом,что делать дефицитом,у меня уже фермы построены на максимум,а из технологий уменьшающие дефицит осталось две ,да и как я понял их надолго не хватает,через два три хода дефицит опять начинается,и это с учётом того что не стал строить здания увеличивающий дефицит,короче как бороться с дефицитом я блин налоги даже на минимум поставить не могу

Нужно технологии сельского хозяйства исследовать на максимум. Но голод всё равно неизбежен.

Это проблема оригинала или мода,и что хотите сказать что мое население будет падать до конца игры?

Это проблема оригинала. В конце концов население просто стабилизируется - смерти от голода сравняются с рождением людей. Выход? Только добавлять новые сельскохозяйственные технологии.

То есть с падением население и дефицит будет уменьшатся,и деревни все равно будут развиваться?
                     Клод Фролоо
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    13
                    0
                    0
                    0
                    0

Дата: 04 сентября 2019, 15:12

Не хочется задавать вопрос снова,но в этот раз попробую по другому спросить,как вы боретесь с дефицитом,может не стоит вообще убирать налоги а просто уменьшить их и пусть города сами по себе растут(дольше но зато точно) и если я играю за Англию в в какой из компаний в лаунчера нажимать(другие европейские дома),если лучше просто уменьшать налоги то как и когда их лучше регулировать,честно я уже не могу начало в каждый раз начинать но и смотреть стрелку вниз тоже не хочется?
                       Rasputin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      267
                      0
                      2
                      203
                      0

Дата: 04 сентября 2019, 16:06

Клод Фролоо
                      "..не стоит вообще убирать налоги а просто уменьшить их и пусть города сами по себе растут.."

Верно.
                      С каждой открытой с\х технологией и развитием ферм города будут появляться быстрей.
                      Без технологий понижение\отключение налогов редко дают нужный результат.
                      Налоги оставляйте на "среднем" и не заморачивайтесь над "стрелками" и прочими иконками нехватки продовольствия.
                      Просто периодически изучайте с\х техи и стройте фермы, что бы не падало население.
                         loominarty1337
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        17
                        0
                        0
                        3
                        0

Дата: 24 сентября 2019, 19:29

Можно каким то образом заставить фракцию объявить войну другой фракции через PFM? Если да, то как?
                           Sight
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          118
                          0
                          1
                          15
                          0

Дата: 28 сентября 2019, 18:21

Базара нет, мод шикарный, но он до такой степени не стабильный что слов нет. Эти критические вылеты меня бесят. А честно у меня ума не хватает как исправить данные критические вылеты, даже следуя инструкции в шапке. Может кто-то видео скинет, как бороться с данными вылетами и глюченными генералами. Вот здесь Дарт мод, выигрывает и у Пиратов и мода Дестроера. У него есть ЭТА Е..НАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!
                             Дмитрий_Лунёв
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин
                            114
                            0
                            1
                            106
                            0

Дата: 28 сентября 2019, 19:51

Sight (28 сентября 2019, 18:21):

Базара нет, мод шикарный, но он до такой степени не стабильный что слов нет. Эти критические вылеты меня бесят. А честно у меня ума не хватает как исправить данные критические вылеты, даже следуя инструкции в шапке. Может кто-то видео скинет, как бороться с данными вылетами и глюченными генералами. Вот здесь Дарт мод, выигрывает и у Пиратов и мода Дестроера. У него есть ЭТА Е..НАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!

Идеальное решение с глюченными генералами - убрать генеральский скрипт. Я уже забыл когда у меня критические вылеты были, если честно
                               Zorender Strateg
                              • Imperial
                              Imperial
                              Форумчанин
                              463
                              6
                              68
                              753
                              0

Дата: 28 сентября 2019, 20:28

ПУА стабилен более, чем Дартмод или Дестроер. Частые вылеты могут быть, только если установка проведена неверно, либо индивидуальные проблемы в системе, либо сильно завышены настройки, либо поставлен сабмод на автонаём генералов, при том что в инструкции к нему написано предупреждение о вылетах. В общем, очень многое зависит от прямоты рук игрока и немножко от кармы, если всё в порядке, то играть можно сотни ходов безо всяких вылетов :victory-style:
                                 Sight
                                • Imperial
                                Imperial
                                Форумчанин
                                118
                                0
                                1
                                15
                                0

Дата: 28 сентября 2019, 23:06

Дмитрий_Лунёв (28 сентября 2019, 19:51):

Идеальное решение с глюченными генералами - убрать генеральский скрипт. Я уже забыл когда у меня критические вылеты были, если честно

Бро, а как это сделать??? этот скрипт убрать.. просто Реально мод обалденный, красивый, но эти вылеты критические просто бесят..

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Zorender Strateg (28 сентября 2019, 20:28):

ПУА стабилен более, чем Дартмод или Дестроер. Частые вылеты могут быть, только если установка проведена неверно, либо индивидуальные проблемы в системе, либо сильно завышены настройки, либо поставлен сабмод на автонаём генералов, при том что в инструкции к нему написано предупреждение о вылетах. В общем, очень многое зависит от прямоты рук игрока и немножко от кармы, если всё в порядке, то играть можно сотни ходов безо всяких вылетов :victory-style:

Ой ну что там можно неверно установить?? Последние две чати, распаковать в первую часть ПУА, и все дела. Да вроде комп у меня не сказал, бы что хреновый, вот Дарт мод же нормально пашет. тут дело в ваших генералах по любому.))
                                  Fleur de Lis: Normans
                                  Дата: 29 июл 2020, 09:00
                                  Vinland: Total War
                                  Дата: 24 июл 2020, 08:32
                                  Неоф. Патч 1.89 Barbarian Invasion
                                  Дата: 03 июл 2020, 20:03
                                  Fleur de Lis
                                  Дата: 28 мая 2020, 17:42
                                  Итальянские Войны 1493 - 1559
                                  Дата: 21 мая 2020, 01:11
                                  Middle-Earth: Dagor Dagorath
                                  Дата: 19 апр 2020, 21:28
                                  Imjin War of Korea
                                  Дата: 18 апр 2020, 18:38
                                  [Sab-Mod] Warcraft Total War: Wind of Change
                                  Дата: 16 апр 2020, 20:00
                                  Witcher Total War King Of Skellige
                                  Дата: 15 апр 2020, 20:21
                                  Warcraft: Total War
                                  Дата: 14 апр 2020, 18:11
                                  [HoI4] The Road to 56
                                  Дата: 02 апр 2020, 02:38
                                  Monsters from Men
                                  Дата: 01 апр 2020, 14:45
                                  [HoI4] Economic Crisis 2013
                                  Дата: 31 мар 2020, 22:14
                                  [HoI4] The Great War
                                  Дата: 31 мар 2020, 21:49
                                  [HoI4] Player-Led Peace Conferences
                                  Дата: 31 мар 2020, 21:04
                                  Ancient Empires Total Wars
                                  Дата: 28 мар 2020, 13:12
                                  New Teuton
                                  Дата: 23 мар 2020, 21:28
                                  Akthross Total War
                                  Дата: 18 мар 2020, 18:23
                                  Dragon Dawn: Total War
                                  Дата: 18 мар 2020, 18:17
                                  [MOD] Thera: Redux
                                  Дата: 18 мар 2020, 18:10
                                  LME SonarEdition 1805 год
                                  Дата: 17 мар 2020, 23:37
                                  Hyrule: Total War
                                  Дата: 17 мар 2020, 10:21
                                  Русская локализация Total War: Warhammer
                                  Дата: 17 мар 2020, 00:13
                                  Divide and Conquer
                                  Дата: 15 мар 2020, 22:02
                                  Potop Total War
                                  Дата: 12 мар 2020, 15:15
                                  Rise of the Eagles
                                  Дата: 12 мар 2020, 15:06
                                  Invasio Barbarorvm II: Africa Vandalorvm
                                  Дата: 12 мар 2020, 15:00
                                  Albion Total War
                                  Дата: 12 мар 2020, 14:42
                                  La Guerre de Cent Ans - The Hundred Years War
                                  Дата: 12 мар 2020, 14:35
                                  The Imperial Conflict 1405
                                  Дата: 12 мар 2020, 14:17
                                  Mongolo-Tatar Invasion
                                  Дата: 12 мар 2020, 14:07
                                  Regions & Provinces Mod
                                  Дата: 12 мар 2020, 13:48
                                  Stainless Steel Historical Improvement Project
                                  Дата: 12 мар 2020, 13:41
                                  Magyar Mod
                                  Дата: 12 мар 2020, 13:32
                                  Anatolian Principalities
                                  Дата: 12 мар 2020, 13:16
                                  De Bello Mundi
                                  Дата: 12 мар 2020, 00:04
                                  Pirates Uber Alles
                                  Дата: 09 мар 2020, 19:07
                                  Hundert Year War
                                  Дата: 06 мар 2020, 12:09
                                  Judex - Rex
                                  Дата: 06 мар 2020, 01:40
                                  Белая Гвардия: Total War
                                  Дата: 04 мар 2020, 16:30
                                  Total War: 1942
                                  Дата: 02 мар 2020, 21:21
                                  Ogniem i Mieczem: TW
                                  Дата: 02 мар 2020, 21:21
                                  Natus ob Imperium
                                  Дата: 01 мар 2020, 22:32
                                  The Great Conflicts 872-1071
                                  Дата: 01 мар 2020, 20:17
                                  Tsardoms: Total War
                                  Дата: 01 мар 2020, 20:06
                                  Ferrum Aeternum
                                  Дата: 01 мар 2020, 19:56
                                  Real Experience Mod
                                  Дата: 28 фев 2020, 00:32
                                  Mists of Calradia
                                  Дата: 25 фев 2020, 11:26
                                  Rise of Three Kingdoms
                                  Дата: 24 фев 2020, 17:22
                                  Исправленная локализация для Total War: Three Kingdoms
                                  Дата: 23 фев 2020, 17:33
                                  У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                                  Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                                  © 2020 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 09 авг 2020, 17:32 · Счётчики