Сообщество Империал: ЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

AVE

ЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
Тема создана: 26 Январь 2014, 11:49 · Автор: AVE
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 320 Страниц
  • Первая
  • 314
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 320
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 683
14
455
4 907
1

Дата: 10 Февраль 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"

Imperial

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь принимаются сигналы по сборке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.

*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Напоминание пользователям
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению! (раскрыть информацию)

Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам. (раскрыть информацию)

Полезные советы от опытных пользователей! (раскрыть информацию)

Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    4 683
    14
    455
    4 907
    1

Дата: 17 Декабрь 2016, 13:59

Тутор.

Как победить фатальный вылет на переходе хода?

Спойлер (раскрыть информацию)

Тутор.

Как убрать с карты глючного генерала?
    Спойлер (раскрыть информацию)

*И ещё одно: в ВДМ генеральский скрипт отменяется по инструкции к ВДМ. Меньше генералов, соответственно - меньше вероятность генерации глючных генералов. Отменять скрипты следует перед началом кампании. Инструкция в описании к ВДМ.

Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      5 420
      174
      695
      6 912
      48

Дата: 18 Май 2019, 14:54

Напишу, вдруг кому пригодится (лучше наверное даже в шапке закрепить). Словил вчера на биг мапе фатальный вылет, ппц полное, только первый мульен накопил на море вышел, всякие интересные войска могу нанимать и тут такое. С каким бубном только не плясал, какие откаты ни делал, ни фига не помогает, доходит ровно до того хода и ровно на ходе персов идет подвисание и вылет на рабочий стол. И тут я решил так сказать визуально посмотреть, а в чем же собственно дело, знаете есть такая настройка, чтобы отказать наблюдать за маневрами ИИ на карте, вещь полезная, но в относительно мирное время я ее отключаю, чтобы время не тратить. И вот значит активирую я слежение и о чудо, проносит, бага как не бывало, пока вроде играю дальше все норм.
         Ярослав_Близнюк
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        440
        2
        16
        512
        0

Дата: 15 Октябрь 2019, 16:09

Тарас Григорьович

Еще вопрос - сейчас я заметил, что у генералов нет возможности строить форты. Там цену показывает: что-то вроде 999999 за форт, не помню точно. Есть ли возможность это исправить?

Если я весь вопрос правильно понял, то возможность строить форты есть.
        В окне лаунчера нужно выбрать NoNick NNN и там, будет возможность генералу строить сначала деревянный, а потом уже и другие. Там даже цена была за деревянный в районе 1500 монет)
        Сейчас зайду и проверю.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Подтверждаю, форт строить можно. Сначала деревянный за 1500, потом каменная коробка за 4000.
        Но нужно учесть, что не на любом месте можно его строить. Вот за Францию я построил аж на границе с Фландрией, а за Савойю генералом так и не нашёл место под постройку.
           Макак
          • Imperial
          Imperial
          ОБЕЗЬЯНА
          179
          0
          3
          226
          0

Дата: 18 Октябрь 2019, 14:32

Ярослав_Близнюк (15 Октябрь 2019, 16:09):

Подтверждаю, форт строить можно. Сначала деревянный за 1500, потом каменная коробка за 4000.
          Но нужно учесть, что не на любом месте можно его строить. Вот за Францию я построил аж на границе с Фландрией, а за Савойю генералом так и не нашёл место под постройку.

Вот только толку от фортов мало. Как то строил в Карелии на границе с Финляндией - так шведы проходили мимо и шли на Петровскую Слободу, столицу Карелии. Подозреваю что и в Европе будет так.
          Разве что на узких перешейках строить типа на землях ирокезов или у стерлки перехода из Финляндии в Питер, но есть подозрение что также обойдут т.к. ИИ идёт армией прямо на столицу и может обойти, без перехвата.
             Ярослав_Близнюк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            440
            2
            16
            512
            0

Дата: 18 Октябрь 2019, 16:54

Макак я для проверки построил форт, не более)
            Это был ответ дан камраду выше, можно ли их вообще строить и что выбрать в лаунчере.
            Для меня есть 1 форт - в столите (звезда). В других городах я удаляю/не строю.
            А если и строить форты, то да, лучше где-нибудь в Индии/Америке. Но и то верно - АИ их обходит.
               Тарас Григорьович
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              55
              0
              0
              17
              0

Дата: 24 Октябрь 2019, 01:27

АИ их не обходит, если ты завел в форт отряды, у которых не закончились очки передвижения к концу хода. Первый зеленый круг вокруг отряда - это радиус перехвата. Если ты завел в форт вымотавшиеся отряды без хода передвижения, то естественно, что они никого не перехватывают
                 Макак
                • Imperial
                Imperial
                ОБЕЗЬЯНА
                179
                0
                3
                226
                0

Дата: 31 Октябрь 2019, 21:47

Тарас Григорьович (24 Октябрь 2019, 01:27):

АИ их не обходит, если ты завел в форт отряды, у которых не закончились очки передвижения к концу хода. Первый зеленый круг вокруг отряда - это радиус перехвата. Если ты завел в форт вымотавшиеся отряды без хода передвижения, то естественно, что они никого не перехватывают

У меня войска сидели в форте в Карелии на границе много ходов без движения, я форт так построил что его перехват врага захватывал 95% пространства от одного карельского леса до другого леса. и армии шведов проходили мимо прям аккурат рядышком под фортом в жёлтой зоне перехвата и шли на Петровскую Слободу, я уж молчу про зелёный круг. Я это очень хорошо помню. По-моему даже генерал бы, но вот этого точно не помню. Может нужен генерал для перехвата.
                Можно спихнуть на то что на каждом отдельном компьютере игра работает по своему, но я в это не верю.
                   akbars057
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3
                  0
                  0
                  0
                  0

Дата: 05 Ноябрь 2019, 00:00

Добрый вечер, может кто подскажет строю церкви уже 6 шт, но агент всего 1 как был в начале игры,за 24 хода
                     Ярослав_Близнюк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    440
                    2
                    16
                    512
                    0

Дата: 05 Ноябрь 2019, 00:11

akbars057

Добрый вечер, может кто подскажет строю церкви уже 6 шт, но агент всего 1 как был в начале игры,за 24 хода

Банальный вопрос, но вы их прокачиваете?
                    Второй момент, возможно, ещё влияет уровень дворца в городе. Чем выше, тем лучше.
                       akbars057
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      3
                      0
                      0
                      0
                      0

Дата: 05 Ноябрь 2019, 01:15

Ярослав_Близнюк (05 Ноябрь 2019, 00:11):

akbars057

Банальный вопрос, но вы их прокачиваете?
                      Второй момент, возможно, ещё влияет уровень дворца в городе. Чем выше, тем лучше.

Возможно это баг, может кто знает как устранить. У меня с начало игры как было 5 агентов так и на 24 ходе и есть, хотя построено очень много зданий где они должны появляться
                         morguntar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        48
                        0
                        0
                        16
                        0

Дата: 05 Ноябрь 2019, 15:04

akbars057, каких именно агентов? Нужны еще священники - улучшайте религиозные постройки, диверсанты - улучшайте постоялые дворы, дворяне - улучшайте школу до университета. Просто так агенты не появятся!
                           akbars057
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          3
                          0
                          0
                          0
                          0

Дата: 05 Ноябрь 2019, 16:49

morguntar (05 Ноябрь 2019, 15:04):

akbars057, каких именно агентов? Нужны еще священники - улучшайте религиозные постройки, диверсанты - улучшайте постоялые дворы, дворяне - улучшайте школу до университета. Просто так агенты не появятся!

В том то и дело я строю здания, а агенты не появляются вообще. 5 новых церквей с улучшениями и 3 постоялых двора.
                            • 320 Страниц
                            • Первая
                            • 314
                            • 315
                            • 316
                            • 317
                            • 318
                            • 319
                            • 320
                            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 15 Ноя 2019, 18:39 · Счётчики