Сообщество Империал: Garrison Fix - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Garrison Fix
Улучшение гарнизонов
Тема создана: 12 Февраль 2014, 07:42 · Автор: СавроматСообщений: 24 · Просмотров: 5 787

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 12 Февраль 2014, 07:42

Этот мод был сделан для обхода для гарнизонного бага. Если кто-то его еще не знает, он заключается в том, что любой юнит, который была модернизирован (например Легионеры) будет иметь их в гарнизоне. Это может иметь большое влияние для оборонительных кампаний, поэтому я сделал мод чтобы сбалансировать это ...

Суть мода понятна из скриншотов:
Скриншоты
Ванильный гарнизон (для сравнения)

Римский гарнизон в моде

Модифицированный македонский гарнизон

Я не понял в чем автор видит "гарнизонный баг" но мод показался полезным. Полезнее чем те который толпу убирают, и для баланса и для историчности #*

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

рыжик

7 002

29

308

5 615

1

Дата: 12 Февраль 2014, 13:19

все равно смысла от каких малых грнизонов мало. любой даже самый слабый стек возьмет такой город. Он бы и со стенами взял. Но тут главная тупость ИИ при осадах: все жечь ворота!!!

А так стек из 20-30 отрядов проти 1-3 отрядов тяжелой пехоты и 1-3 отрядов отребья всякого всегда победит.

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 12 Февраль 2014, 14:43

Слушайте, перестаньте повторять устаревшие зады! Все уже давно поменялось а вы все одно и то же. "Ворота", "мало гарнизонов". Не нравится - никто же не заставляет. Есть гарнизонные паки ломающие баланс добавляя дофига гарнизонов, используйте их!

И надо понимать что с 30 отрядами никто не играет кроме немногих одиночек, которые уж наверное сами для таких своих огромных армий увеличат гарнизоны то!

рыжик

7 002

29

308

5 615

1

Дата: 13 Февраль 2014, 00:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

устаревшие зады!

хорошо звучит. Прямо афоризм!!!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

И надо понимать что с 30 отрядами никто не играет кроме немногих одиночек

а с чего вы взяли, что я играю с 30 отрядами в стеке. Я лично все кампании отыграл 20 отрядов в стеке. А за счет немногих-это же не известно, опрос вроде никто не проводил. Хотя не раз встречал комменты про желание иметь в стеке не 20, а целых 40 отрядов.

Я про то что даже играю в чистую ванилу на очень высок. сложности, я брал целым стеком из 20 отрядов любой город без армии, а только с автогарнизоном. Да когда стены посложней и потери больше. Но даже с большими гарнизонами как в тактическом моде ни один город без стен у меня ни разу не победил, если армией захвата руководил игрок, а не ИИ. Разница было только в потерях победившей армии. Но результат всегда один и тот же : город захвачен. Я лично редко встречал чобы на захват города ИИ шел с армией в 1/2 или 3/4 стека. Очень редко. Чаще стек из 18-20 отрядов. И если стен не было я всегда тоже проигрывал.

Мне как раз хотелось бы такой мод в принципе. Ну может гарнизоны еще больше надо увеличить дешевыми ополченцами и стрелками, бонусы морали и боезопас. Потому что любой автогарнизон без армии(хотя бы 3-4 отряда) уже заведомый проигрыш против стека-захватчика во всех моих кампаниях.

cc31

958

9

59

611

0

Дата: 13 Февраль 2014, 08:15

имхо гарнизон надо забивать под завязку. тогда при обороне можно будет прикрыть все направления/стены.
          а вот качество должно зависить от уровня города.

Franz

387

8

77

302

1

Дата: 13 Февраль 2014, 10:04

Я вообще считаю что гарнизон города, должен не "выносить" армии узурпатора, а стараться нанести максимальный урон ворогу, задержать его. ИМХО конечно

unda

1 738

20

169

1 217

14

Дата: 13 Февраль 2014, 10:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Franz

Я вообще считаю что гарнизон города, должен не "выносить" армии узурпатора, а стараться нанести максимальный урон ворогу, задержать его. ИМХО конечно

Полностью согласен! Также гарнизон оказывает большую помощь соседней армии при сражениях.

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 13 Февраль 2014, 10:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Franz

Я вообще считаю что гарнизон города, должен не "выносить" армии узурпатора, а стараться нанести максимальный урон ворогу, задержать его

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь unda

Также гарнизон оказывает большую помощь соседней армии при сражениях.

Я тоже так думаю. Оно и "исторически достоверно" и для геймплея хорошо. Если каждый раз будешь брать город без армии - не зная хватит ли сил - то это не игра а сплошное "На Западном фронте без перемен" - позиционная война. И уж Аи точно не сможет нормально вести экспансию. Нормальный незащищенный город против армии может оказать сопротивление и даже - если повезет - продержаться до подхода помощи или нанести неприемлемый урон - но вряд ли должен иметь возможность отбиться в одни руки от армии вторжения. А для особо укрепленных мест я думаю мододелы сделают на базе такого вот "Гарнизон-Фикса" нормальный мод позволяющий укрепить именно отдельные города построив там "экстра-гарнизон". Я даже скажу что я такой мод практически сделал уже ~# . Осталось проверить - и выложу.

rawhide

9 420

29

651

11 262

2

Дата: 14 Февраль 2014, 09:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish (13 Февраль 2014, 10:37):

Если каждый раз будешь брать город без армии - не зная хватит ли сил - то это не игра а сплошное "На Западном фронте без перемен" - позиционная война. И уж Аи точно не сможет нормально вести экспансию.

не уверен, что это на 100% так. экспансию АИ ведет, но более основательно, следовательно - более надежные и крепкие государства получаются. их уже не вынести, тюкнув в одну критическую точку.

в нынешней кампании решил попробовать один из гарнизонных модов: он удаляет тактический хлам, вроде толпы и дает гарнизонные бонусы почти от всех зданий. в итоге в столице провинции с муниципалитетом 3-го уровня гарнизон достигает 16 отрядов. примерно на четверть - элита. средняя численность гарнизона в колхозах - 9 отрядов.

баланс получился, конечно, странным. АИ-экспансия теперь происходит в виде массированного натиска: пара армий с поддержкой пары флотов. а в компании с союзниками - до 5-6 стеков.

это однозначно - гуд: если такая мощь побеждает, то сковырнуть ее что игроку, что аи-оппонентам становится крайне тяжело. аи-империи растут на более прочных основаниях.

спама армий при этом нет. сражения - по прежнему решающие. просто сложнее стало развивать успех: логистика рулит еще больше, чем прежде
                  (логистика в виде раскачки армий и полководцев на скорость пополнения войск, обязательные излишки продовольствия в пограничных провинциях, итп. + взаимодействие с флотами и другими армиями)

еще в +:
                  игрока эти гарнизоны сильно сдерживают: взятие столицы провинции стало операцией, которую нужно готовить долго и вдумчиво.

однозначный минус: раскачаные гаринизоны лишили удовольствия от грабительских рейдов. втч. стал невозможен захват городов одними флотами.

еще в минус: играть от обороны стало значительно легче, особенно за фракции, где в гарнизонах есть хорошие фалангиты. как у карфагена. за рим уже сложнее: копейщики слабые, а штурмовиками улицу не заткнешь, им нужно пространство для маневра.
                  ---------
                  в целом, идея таких модов интересна, ее лишь нужно доводить до ума. например, заменив гарнизонных сариссофоров на легкую пехоту. или сделать гарнизоны на базе АОР-системы (если это вообще возможно)
                  -------

Цитата

нормальный мод, позволяющий укрепить именно отдельные города построив там "экстра-гарнизон"

однозначно более мотивированное решение. игроку такое будет явно интереснее, чем пассивное наращивание гарнизонов от построек общего назначения)
                  но боюсь, что развитие АИ может пострадать от занятия лишних слотов.

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 14 Февраль 2014, 12:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

в целом, идея таких модов интересна, ее лишь нужно доводить до ума. например, заменив гарнизонных сариссофоров на легкую пехоту. или сделать гарнизоны на базе АОР-системы (если это вообще возможно)

Я против этой "идеи". Она сносит баланс и делает игру лично мне неинтересной. Я все эти "моды" в утиль отправил.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Окт 2017, 08:49
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики