Сообщество Империал: Как менять территории, дипломатические отношения, постройки в городах - Сообщество Империал

Савромат

Как менять территории, дипломатические отношения, постройки в городах

с помощью Assembly Kit
Тема создана: 13 февраля 2014, 14:40 · Автор: Савромат
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 февраля 2014, 14:40

Imp

Старые способы редактирования стартпоза и изменений, которые вы хотели внести на карту кампании, были слишком сложными и трудоемкими. Теперь благодаря СА у нас есть Assembly Kit и я расскажу вам (и покажу в картинках) как с его помощью можно передать провинции одной фракции - другой, перенести столицу фракции и ее войска в другое место, изменить дипломатический статус государств и отношения между ними, поменять постройки в городе. Писать этот тутор я буду во много раз дольше, чем все это сделал. Раньше на каждую из заявленных операций требовалось отдельное руководство и много времени, теперь я сделаю все вместе за 10 минут.

1. Подготовка к работе с Assembly Kit
Прежде всего помните, что АКит - инструмент двигающийся только в одном направлении. Раз что-то изменив с его помощью - назад не откатишься, и если вдруг процесс будет не завершен, вы не сможете с помощью АКита начать с нуля и сделать все заново. Чтобы не пришлось удалять АКит и скачивать со Стима снова 250 метров, скопируйте содержимое папки Total War Rome II/Assembly_kit/row_data в безопасное место - там содержатся исходные данные, которые вы будете изменять, и с помощью этого бекапа вы всегда сможете вернуться на исходную позицию.

После этого идите в \Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\assembly_kit\binaries и если обнаружите там файл steam_appid.txt - удалите его.
Imp
Он автоматически генерируется при запуске АКита из стима (меню "Библиотека - инструменты") и вызывает вылет Рима II в момент создания BOB-ом мод-пака или стартпоза, обрекая всю вашу работу псу под хвост. Поэтому СА советует запускать АКит не из Стима и не с ярлыка - а непосредственно из папки в которой он находится, вручную кликнув на екзешнике.

Спойлер (раскрыть)

ЗЫ. Как и предполагал, я потратил на это руководство в 10 раз больше времени чем на сам процесс создания мода. СА - молодцы! :006:
     Assasin_Russia
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 января 2015, 11:42

    Chernish, то есть два города. Максимум - четыре. Это значит, что на два города может прийтись 18 слотов. Или есть ограничения на один город по слотам строительства?
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 января 2015, 11:51

      Assasin_Russia
      То есть как это? Разумеется и они намного важнее! Город с портом может иметь максимум 6 слотов, без порта - 5. Колхоз с портом - 4 слота, без порта - 3.
         Nevada
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 июля 2015, 19:22

        Не знаю, полезно этот будет тут или нет, но тем не менее - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

          Дата: 09 августа 2015, 00:59

          Будет ли А-кит работать с пиратской версией игры? Если нет, то можно ли его отвязать от Стима?
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 августа 2015, 01:52

            , на пиратке у него ограничена функциональность. или стартпоз не может сохранять или еще что-то. в темах по АКиту Рима-2 и "Аттилы" такое писали.
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 09 августа 2015, 01:58

              rawhide, вот у меня и есть проблема со стартпозом. Хотел поменять позиции различных фракций, ан нет. Не хочет сохранять именно в тот момент, когда всё сделано.
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 09 августа 2015, 15:51

                А может это быть из-за того, что у меня 11 DirectX, а я в Dave по умолчанию использовал девятый?
                   Эpманарих
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 декабря 2015, 19:46

                  а где этот Assembly Kit скачать?
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 декабря 2015, 08:14

                    Эpманарих
                    идет в комплекте с ТВР2 (лиц.) - в "Библиотека" -> "Инструменты" в СТИМе
                       Avetis Kalustyan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Нахарар

                      Дата: 30 декабря 2015, 13:18

                      на пиратку тоже можно найти, на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, например
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        Ф[Сичевые Свитки - Справочник - Дипломатические отношения фракций (descr_strat)]
                        как установить дипломатию между фракциями на старте кампании
                        Автор b bitterhowl
                        Обновление 28 января 2024, 04:01
                        VПостройки и предметы Valheim
                        Моды Valheim
                        Автор В Выживший
                        Обновление 08 августа 2023, 19:36
                        ССоздание скриптов с различными соотношениями год/ход
                        Всё о ходах и годах!
                        Автор m monami
                        Обновление 03 августа 2023, 15:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 05:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики