Сообщество Империал: Книга VS Сериал. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Книга VS Сериал.

Книга VS Сериал.
Тема создана: 14 февраля 2014, 19:53 · Автор: Дед Пихто
Что вам больше понравилось?
  1. Книга | 36 голосов / 60.00%

  2. Сериал | 9 голосов / 15.00%

  3. Всё не понравилось. | 8 голосов / 13.33%

  4. Затрудняюсь ответить. | 7 голосов / 11.67%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 12 августа 2016, 18:49

, ну и в книге и в сериале он отрезал ему хозяйство. Да, в книге об этом напрямую ее говорится, но очень неоднозначно намекается. Но в книге ему выбили зубы и поотрывали кожу, изрядно изувечив все тело.
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 13 августа 2016, 09:46

    Зато в сериале больше персонажей поубивали, которые в книге ещё живы, и могут даже сыграть в "Ветрах зимы" большую роль (тот же Станнис, например, Барристан Селми...)
       Rup.
      • Imperial
      Imperial
      Hexenjäger

      Дата: 09 сентября 2016, 03:54

      Когда вышел 1 сезон, просмотрел 1 серию, дальше не стал смотреть, не захотелось почему-то пересматривать то что уже читал. Хотя это и не значит что сериал чем-то хуже книг.
      :ps: А потом и к серии охладел.
         Virus(25rus)
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 апреля 2017, 04:49

        Rup. (09 сентября 2016, 03:54):

        Когда вышел 1 сезон, просмотрел 1 серию, дальше не стал смотреть, не захотелось почему-то пересматривать то что уже читал. Хотя это и не значит что сериал чем-то хуже книг.
        :ps: А потом и к серии охладел.


        Абсолютно идентичная ситуация. Но только со временем я все же посмотрел весь сериал и даже попытался перечитать книги. Смог осилить только пару глав. Причем чуть позже я решил прочитать Ведьмака, который в некотором роде схож с ПЛиП. Надо сказать, что после Ведьмака стало понятно, что ПЛиП - это довольно посредственная книжная серия.
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 01 апреля 2017, 07:21

          Добавлю пару слов: не прочитал до конца ни Песни Льда и Пламени (четвёртую книгу начал и бросил, было это году в 2013), ни Ведьмака (2015, пять книг, на Башне Ласточки Цири окончательно надоела). ПЛиП даже не думаю дочитывать, не моё как-то. Ведьмака, наверное, тоже, но вот перечитать первые две части когда-нибудь хочу, только положительные воспоминания о них остались, дальше как-то похуже.
             yaroslav
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 апреля 2017, 10:35

            Что-то не одного негативного отзыва, все хвалят и книгу, и сериал (ну а я буду Дартаньяном).
            Небольшая предыстория: С сериалом познакомился где-то в году 2013, посмотрел две первые серии 1 сезона, они мне понравились, но дальше как-то не пошло дело.
            Где-то спустя полгода, узнал что есть цикл книг "Песнь льда и пламени", по которому сериал и сделали. Решил прочесть. Прочел, и вот тут вот захотелось посмотреть сериал.

            Сериал очень качественный: Съемка, музыка, актерский каст, антураж - все на высшем уровне, за исключением каких-то частных случаев.
            Первые три сезона вот прям вообще отличные – «муа, конфэтка!» - я бы сказал, что лучше книг. Конечно, многие микро сюжетные линии порезали, добавили побольше эротики, но также и сгладили некоторые нелепицы, бывшие в романах.
            Но дальше, с 4 сезона, пошло что-то странное. Если все книги оставаясь на примерно одинаковом уровне, то сериал начал скатываться.

            Последний сезон (6) так вообще просто... не знаю как цензурно выразиться…
            Смерть Руси Болтона – одного из хитрейших и коварнейших людей Вестероса. Воскрешенный Джон Сноу, выживающий в кавалерийской сшибке и рубящий врагов направо и налево. Захват власти в Дорне какими-то девками-ублюдками красного змея и его любовницы. Арья бегающая по крышам с пером в бочине, а на следующий день вообще как ничего не не бывало - это только то что я бегло вспомнил сейчас.
            Честно скажу, мне хотелось плакать после просмотра. Я смеялся и плакал… настолько 6й сезон нелепый.

            Нет, в нем остались хорошие моменты. С технической стороны он по-прежнему ОЧЕНЬ крут (к примеру, 10 серия 6 сезона: операторская работа, и музыка хорошо создают атмосферу, постепенно нагнетают саспенс, и в конце ожидаемая кульминация), но вот сюжет…
            Сценаристы, опираясь на сюжет книг и частично изменяя его выстроили вполне логичный мир со своими законами, чтобы потом его похерить.
            Говорят, 8 сезон будет последний, я уже боюсь представить что там будет дальше.

            Потенциал был, без прикрас, на лучший сериал современности, высокобюджетный, красивый, реалистичный...
            но...
            скатился в какую-то попсу.
            Сравнивая с Сопрано вы обижаете Сопрано, разве что до 5 сезона ИП еще как-то можно с натяжечкой поставить около.

            А книги как были просто хорошим фентези, так и стабильно им и остаются (хотя, что там будет в ветрах зимы - вопрос открытый).
               Eduard Tangrestone
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 апреля 2017, 11:28

              Однозначно мне больше понравилась книга. В сериале многие сюжетные линии изменили и порезали. Взять одного только Джейме. Насколько хорошо он был раскрыт в книге - как его линию урезали в сериале. Таких примеров много.
                 Черный Рыцарь
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 сентября 2020, 00:48

                Я книги прочитал раньше, хотя к этому моменту сериал уже вышел и уже успел стать популярным.
                Собственно на волне его популярности я и прочитал книги, хотя и раньше слышал о Джордже Мартине и "Песне Льда и Пламени", так как к фэнтези неравнодушен.
                Книга однозначно лучше, мир и больше, и многообразней, множество сюжетных линий и персонажей, и самое главное герои гораздо более раскрыты как личности.
                Конечно надо честно признать, что популярность книг и сериала не сравнить, и для подавляющего большинства людей на земле именно сериал сформировал представление о этой вселенной и образы героев(а надо сказать даже внешне многие герои в сериале и книгах отличаются, не говоря уж о зачастую сильном изменении их характеров и мотивации поступков).
                   Celman Ctraik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Темная Госпожа

                  Дата: 11 января 2021, 10:14

                  Конечно книга сериал особенно последний сезон вообще разочаровал :002:
                     Контарий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 января 2021, 10:32

                    Celman Ctraik (11 января 2021, 10:14):

                    Конечно книга сериал особенно последний сезон вообще разочаровал :002:



                    Книга,без сомнений.

                    Последний сезон заставил пожалеть о неудаче местного Ледяного Архаона. Лично для меня единственная (хоть и очень неканонная) отдушина это,внезапно, Эурон.

                    Только из зловещего морского короля Вороний Глаз стал эдаким амбициозным вариантом Джека Воробья, одетым кое-как,хамоватым, но невероятно везучим. С поправкой на читерские перемещения(тут все читеры,одна Серсея после 6 сезона сколько ухитрялась тиранить соло, наплевав на логику) и скоростное строительство нового Железного Флота


                    Беня и Веня сварганили финальный сезон, в котором ещё одна серия и Старков реально бы унасекомили(заслуженно,что не говори),а Семь Королевств стали бы снова семью(минимум) государствами.
                      • 6 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                      Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 01:32
                      ССёгун (мини-сериал, 2024)
                      Вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Клавелла
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Вчера, 17:52
                      ССериал Домина (Domina / 2021)
                      История Ливии Друзиллы, жены императора Октавиана Августа.
                      Автор Ч Чиполлино
                      Обновление 14 апреля 2024, 21:12
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Westeros Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики