Сообщество Империал: Total War: Rome II Онлайн кампания №1 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Total War: Rome II Онлайн кампания №1
Masta (Ицены) vs a_g_u (Арверны)

• 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта
  • a_g_u

879

2

0

177

465
    • Статус:Центурион

Дата: 16 Февраль 2014, 01:36

Решили сыграть онлайн кампанию в Риме. Изначально сыграли за Эпир (я) против Спарты - но там я слил уже на 4ом ходу, когда по сингловой привычке ударился в экономическое развитие и забил на вербовку армии. А противник тем временем не дремал, и воспользовавшись тем, что союзные Спарте Афины тоже объявили мне войну и покоцали мне армию...

На обсуждении решили, что так близко расположенные фракции это совсем блиц, и нужно сыграть за кого-то более раскиданного по карте. И тут в голову Maste пришла идея сыграть за варваров.

Оба за варваров не играли вообще, поэтому условия были равные.

Настройки игры:

сложность ИИ - Тяжело.
    время хода - неограниченно
    время битвы - 40 минут
    битвы - вручную
    размер отряда - большой.

На момент конца первой сессии - 22 или 23 хода - процесс игры у обоих игроков представлял собой поход по веренице граблей. Причем каждый как минимум раз гтовился к скорой и неминуемой гибели от рук ИИ. Хотя сценарий, приводивший к таким мыслям, был в общем то один и тот же:

Битва, в которой против войск первого игрока войсками ИИ управляет второй игрок. Фееричный слив первого игрока (несмотря на предпосылке к победе судя по предложению автобоя) и потеря всей армии. Неисчислимые орды ИИ подступающие со всех сторон и героическое превозмогание)))

MastaA

1 752

11

0

267

434
      • Статус:44-й центурион

Дата: 16 Февраль 2014, 11:02

Поддерживаю предыдущего оратора.
      Когда битвы против ИИ отыгрываются игроком, становится не до шуток, поскольку те ошибки, которые в сингле просто досадная неприятность, могут привести к обидному сливу.
      Вашему вниманию будет представлено пару битв и один видео-отчет.

Первая битва на мосту, где ицены бесславно проиграли деметам и поплатились за это двумя армиями. Решающий вклад сделали пращники, до которых не было возможности дотянуться, а во фланги и тылы они косили нападавших иценов.

Во второй битве эдуи, собрав в кулак свои силы, напали на армию арвернов. Силы по численности и качеству были примерно равные, но у эдуев была конница, которая все и решила в конце битвы.

На настоящий момент отыгран 21 ход (за один вечер и чуть-чуть ночи).
      По впечатлениям - у иценов всего лишь один враг, который спамит своими стеками, но уже хватает сил огрызаться и, даже, переходить в наступление. Другие племена на иценов внимания не обращают, поэтому сидим на голодном пайке без торговых договоров.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

MastaA

1 752

11

0

267

434

Дата: 16 Февраль 2014, 15:29

a_g_u

879

2

0

177

465

Дата: 16 Февраль 2014, 21:45

Я действительно сижу на месте - веду войну с одними единственными Вивисками, которые спамят меня слишком быстро восстанавливающимися агентами и быстро наклепанными войсками.

Но в этот раз мне похоже удалось набрать своих войск и не сильно много потерять на выносе вивисков!!! И я готов наконец то их окончательно умиротворить!!!

Качаю нового отравителя, взамен померщего от старости, имею ведьму 7го левела, которая мастерски выносит спам агентов противника.

http://cloud-4.steam...799C663E1AEFEB/ Вивиски сидят в Бурдигале.

MastaA

1 752

11

0

267

434

Дата: 20 Февраль 2014, 21:51

a_g_u

879

2

0

177

465

Дата: 20 Февраль 2014, 21:51

Две небольших сессии по полтора два часа позволили отыграть еще несколько ходов.

За эти несколько ходов союзные мне Массильцы (подонки греческие) захватили уже третий город, на который я намыливался и серьезно ослабил - стратегический ИИ жжет, не по детски.

Я травил у Вольков войска, морил гарнизон - а эти уроды на тепленькое взяли город...

После я отстроился немного и перевел ударную армию арвернов на профессиональный уровень, наняв вместо первоначальных копейщиков более улучшенную версию.

http://cloud-3.steam...ADF1D98EE6E91B/ - действия отравителя - это он столько за раз снимает...

a_g_u

879

2

0

177

465

Дата: 22 Февраль 2014, 16:14

Тяжелая конница арвернов, видимо (судя по последним боям) главный аргумент при принуждении к миру врагов.

http://cloud-2.steam...3F0FDACDF8E297/

Сыграли еще несколько ходов, в начале которых я в очередной раз слил армию, недооценив то, что мечники на последнем патче рвут копейщиков в хлам - и это с учетом серьезного преимущества у моих копейщиков в броне.

Вырезали моих копейщиков за милую душу...

Зато в следующюю армию я поднабрал мечников и стало заметно проще. Маста, который к тому моменту уже прибрал к своим рукам почти весь Альбион, даже предложил слегка поддаться - но это не наш путь)) Нынче взято два городка в испании и у врагов осталось только 6. Есть отличный отравитель - всего 37 лет и уже 6го уровня.

MastaA

1 752

11

0

267

434

Дата: 23 Февраль 2014, 11:00

Ну и бонус, как действуют колесницы

a_g_u

879

2

0

177

465

Дата: 23 Февраль 2014, 16:18

Скрин тяжелой кавалерии арвернов выше есть - эти ребята просто боги!!!

В то время, как сранные начальные мечники мечники иберийцев смешивали с грязью мою пехоту - причем то, насколько беззубой выглядела моя пехота в этой драке, меня ужасает - эти ребята втоптали в землю кавалерию иберийцев, а потом чарджем с тыла выиграли уже проигранную битву (вся пехота или побежала и погибла)

Волна ребят в синих плащах сметает гарнизон рыбацкой деревеньки: http://cloud-3.steam...97326163DD6A66/

Водичка красивая, да и просто люблю смотреть с выключенным интерфейсом красоты в игре: http://cloud-3.steam...840870443C8885/

Вынес Кантабров, забрав у них две последних провинции - и тут на мою крайне потрепанную армию, которая за ходв своим полутора тысячным составом отправила в страну вечной охоты тысячи 4 врагов, напали Кельтиски.

MastaA

1 752

11

0

267

434

Дата: 01 Март 2014, 08:55

Могу сразу сказать, что к окончанию последней сессии мы подошли практически к конфликту между иценами и арвернами.
                      Сейчас обговорим статус Массилии в грядущей войне и начнем заварушку.

Пояснение.
                      Долгое время Массилия находилась в оборонительном союзе с арвернами, которые из-за этого вынуждены были расширяться в сторону Иберии, прикрыв свой север от меня. После покорения британских островов я бы пошел на юг, но Массилия угрожала своими войсками, поэтому пришлось с ней заключить оборонительный союз, а, в последствии, и военный. С одной стороны, жутко жаль тех денег, которые я потратил на эти дип. переговоры - можно набрать армию. С другой стороны, с точки зрения a_g_u, использовать раш ИИ против игрока - не честно. Мне, конечно, не принципиально, раз хороший человек просит.
                      Так что нужно обсудить судьбу Массилии -)
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            02 Дек 2016, 22:55
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики