Сообщество Империал: Ночной Дозор - Сообщество Империал

Kiramund

Ночной Дозор

Храбрые мужи,защищающие Вестерос от угрозы из за Стены
Тема создана: 19 февраля 2014, 22:34 · Автор: Kiramund
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Kiramund
  • Imperial
Imperial
Архимейстер

Дата: 19 февраля 2014, 22:34

Ночной Дозор

Imp

Ночной Дозор является братством мужчин, которые охраняют Стену. «Чёрные братья», вступив в Дозор, отказываются от земель и титулов, держат целибат, разрывают отношения с семьёй, придерживаются нейтралитета в политике и не оставляют братство до самой кончины под страхом смерти. Вступление в Дозор до сих пор считается честью, потому что на Стене любой человек может подняться по служебной лестнице независимо от происхождения или криминального прошлого, однако исходя из первой книги, Дозору отчаянно не хватает людей. Дозорные находятся преимущественно в Чёрном замке, где живёт Лорд-командующий и обучаются новобранцы.
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 мая 2017, 17:14

    Арадун (06 мая 2017, 12:10):

    Вообще,о Плакальщике из-за похода Станниса,пропуска колонны Тормунда и розового письма подзабыли,а он запросто может воспользоваться неразберихой и форсировать Стену у Сумеречной Башни.И если в это время люди Тормунда уйдут на юг (ну если Джона откачают и он поведет на Винтерфелл или Дредфорт собравшихся в Черном замке одичалых) Ночной Дозор придется скорее воссоздать а не реформировать.Из-за резкого некомплекта братьев. :029:

    И на пленных воинов Фреев и Болтонов мало надежды как рекрутов.Для победы и Станнису и Мандерли (и Джону ну если его откачают) надо не брать пленных,а сражаться до последнего... врага.
    Тем более,пленных надо кормить и охранять.В Винтерфелле харчей даже у Болтонов мало,а станнисовцы только подледным ловом и спасаются.

    Эх.Представил,как расколотивший авангард Фреев Станнис увидел войско Болтонов на марше и повторяет отданный в схоже ситуации приказ Генриха V при Азенкуре-всех пленных в расход. :0182:
    Хотя сомневаюсь,что северяне в армии Станниса вообще будут брать в плен людей Дредфорта и Близнецов.Тем более,поди выкуп возьми..а вот трофеи взятые с поверженных врагов-дело святое :098:

    Кто не знает старика Плакальщика. :039: Но если у "армии" Тормунда дела такие кислые,то что же у Плакальщика?Верно,совсем мерзко. :002:
    Кроме присылки голов разведчиков он самое большее пополнит армию Иных.В это больше верится,чем в прорыв у Сумеречной Башни.
    Ну перелезет Стену с незамерзшими,побьет гарнизон сира Дениса Маллистера,пограбит замок,а чуть позже победители Снежной Битвы(причём и Станнис и Болтон это сделают) настрогают его "армию" на мелкой терке.Тут в огонь смотреть не надо и древовидеть,чтобы перспективы Плакальщика и Ко определить. :093:
       Арадун
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 мая 2017, 12:28

      Ночной Дозор скорее мертв,чем жив и гибель Джона Сноу,попытавшегося вернуть его к исконной задаче-воевать с Иными и охранять от них людей показательна.Он не мог не попытаться выйти протимв Рамси Болтона-останься он-всех дозорных порубили бы в капусту дредфордцы,а так можно попытаться отвести от Дозора беду(кроме самого Джона он брал с собой только одичалых)при удаче даже воспользоваться победой над Болтонами и что-то выторговать Дозору.
      Увы.Матерые тыловые крысы Строгаль и Марш ничего не забыли и ничему не научились.Они не Джона убили.Они Дозор убили.В том виде,каким он был,он уже не сохранится.Теперь уж точно.И конец будет куда более трагичным.А все из-за того,что кто-то не пожелал отказаться от старых предрассудков и пораскинуть головой :029:
         Эридан
        • Imperial
        Imperial
        Менталист

        Дата: 26 мая 2019, 17:34

        Арадун

        А все из-за того,что кто-то не пожелал отказаться от старых предрассудков и пораскинуть головой

        То, что Нед не поверил в россказни обезумевшего разведчика - вполне нормально.
        Для него, а не для читателя-зрителя, Белые Ходоки - это сказка и выдумка.
        Это всё равно, что разведчик рассказывал бы русскому князю 12-13 века о собрании в лесу Бабы Яги, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча.

        Почему Ночные Дозорные, набранные в основном из подонков общества (вспомним, что Чёрный Замок - место пожизненной ссылки за самые разные преступления, в том числе и за весьма тяжкие), крайне редко бунтовали за столько тысячелетий?
        И в книге, и в сериале показано и подчёркнуто, что некоторых преступников приходится везти к месту ссылки в клетках, под замком. А внутри клетки ещё и в кандалах. Но сразу после доставки на Стену таких, как Рорж и Кусака, там просто расковывают и выпускают, а после небольшого испытательно-тренировочного срока приводят к присяге, дав в руки оружие.
        Весьма подкованный в истории Севера и Ночного Дозора Джон Сноу упомнает, что некоторые Лорды-Командующие норовили стать королями или передать пост своим сыновьям (что характерно, бастардам). Одного из лордов-командующих, попытавшихся разнять начавших мини-войну комендантов соседних замков на Стене и вовсе зарезали мятежники, решившие объединиться перед лицом карающего органа.
        А теперь представьте, что будет делать лорд Винтерфелла (любой!) после бунта НД? То же, что и всегда. Соберёт армию и вломит звиздюлей до поросячьего визга зарвавшимся дозорным. Вряд ли последним удастся долго удерживать свои своеобразно укреплённые замки против армии Севера. Так они всегда и делали с желающими побунтовать или приватизировать Стену.
        И как только влияние Винтерфелла ослабло - в НД началась вакханалия.
        Ведь дезертирство удерживалось примерно тем же самым.
        Любой дезертировавший из Ночного дозора с вероятностью в 99 % будет казнён первым же лордом, к которому попадёт в руки (а его с той же самой вероятностью выдадут лорду в первой же деревне).
        Сама снаряга дозорного на человеке, без соответствующих бумаг и разрешений забредшего южнее Дара - разрешение вздернуть дезертира любому лорду, в чьи земли он забредёт. Так что, минимум, для успешного побега надо разжиться гражданской одеждой.
        Да и стоит помнить, где дозор несет службу. Много ли дозорных-южан знают, как выжить на Севере, что можно есть, где живут хищники, где деревни, которые надо обходить, где можно, а где нельзя пройти? Те же, кто знает как - скорее уйдут к одичалым (всё-таки решающиеся в таких условиях на побег так и делают), опасаясь казни за дезертирство: не жить же им в лесу одним до конца дней, трясясь от каждого шороха - вдруг за мной.
        Джон Сноу во время своего сорвавшегося побега в армию Робба вспоминал, что нередко лорды, чьи сыновья или братья бежали со Стены - лично карали родичей-дезертиров. И он мысленно применял, что сделали бы Нед или Робб в случае его побега. Джон подозревал, что в лучшем случае вернули бы на Стену.
        К слову, что там делать сейчас - так и не понятно. На кой его снова туда отправили? Чего делать? Всё просрано, Дозор разогнан, смысла в нём тоже больше никакого нет.
          • 3 Страниц
          • 1
          • 2
          • 3
           Похожие Темы
          К[MOD] Дозорный / VIGILANT
          Мрачная история о дозорных Стендарра
          Автор T Thanatis
          Обновление 21 августа 2023, 19:07
          МКак приручить дракона: Дар ночной фурии (2011)
          Беззубик снова помогает Иккингу стать героем
          Автор C Celman Ctraik
          Обновление 02 декабря 2021, 16:43
          К[Mod] Дозорный / VIGILANT 1.0
          [Mod] Дозорный / VIGILANT 1.0
          Автор И Инфобот
          Обновление 10 октября 2021, 15:19
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики