Сообщество Империал: Одержимые - Сообщество Империал

Varulven

Одержимые

Одержимые
Тема создана: 27 февраля 2014, 20:04 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 27 февраля 2014, 20:04

Imp

Существа из Тени стремятся попасть в мир Тедаса. Но для того, чтоб существовать в нем длительное время им нужен носитель - тело, вселяясь в которое они делают Одержимым.

Текст из кодекса Dragon Age:

"Мы пришли к исходу ночи. Несколько дней мы выслеживали малефикара и в конце концов загнали его в угол... так нам казалось.
Когда мы приблизились, дом на окраине взорвался и на наши ряды посыпались обломки бревен и большие каменья. Едва мы успели рассредоточиться, как с неба пролился огонь, а грохот разрушения сменился ужасающим хохотом, раздававшимся из середины селения.
Там, на шпиле деревенской церкви, стоял маг. Но он уже не был человеком.
Мы громко молились Создателю и как могли отражали магические атаки; но чем отчаянней мы бились, тем яростнее это существо нападало на нас. Я видел, как падали мои товарищи, убитые летящими обломками или огнем с неба. Чудовищная тварь выглядела так, будто демон напялил на себя человека, как измятый кожаный костюм. Существо разглядело меня и ухмыльнулось. Это мы толкнули его на это, понял я. Маг добровольно отдался во власть демона, чтобы защититься от нас и выжить."

― Рассказ бывшего храмовника из Камберленда, 8:84 Благословенного века

Известно, что маги способны посещать Тень, полностью осознавая, что с ними происходит и что они делают. Все остальные существа попадают в этот мир лишь во сне и, возвращаясь, почти не помнят, что с ними происходило. Маги притягивают демонов; почему – доподлинно неизвестно. Возможно, из-за того, что пребывают в сознании; или же это притяжение можно считать побочным свойством той магической силы, которой маги обладают в нашем мире.

Какова бы ни была причина, важно одно: демон всегда, с первой же встречи, пытается овладеть магом. Силой или уговорами – зависит от способностей последнего. Если демон берет верх, сей нечестивый союз рождает то, что мы называем одержимостью. Во многих из самых страшных бедствий, какие знает история, повинны одержимые. Именно мысль о том, что кто-то из магов в уединенной башне может неведомо для мира сделаться таким существом, стала первым и главным основанием для создания Круга магов.
     Похожие Темы
    КОдержимые злом (2023)
    Аргентина, "Cuando acecha la maldad"
    Автор C Candramelekh
    Обновление 05 ноября 2023, 21:40
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики