Сообщество Империал: Пирамиды - Сообщество Империал

shu

Пирамиды

Мировая система пирамид
Тема создана: 07 июня 2008, 13:33 · Автор: shu
 Старый
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 мая 2020, 23:53

По всей нашей планете широко распространены пирамидообразные сооружения и природные феномены (по-простому - пирамиды...). Они встречаются практически на всех континентах...

Imp


И, хотя Человечество возводило эти сооружения в течении тысячелетий и даты их возведения порой весьма сильно разнятся между собой, до сих пор находятся отдельные "исследователи", считающие все пирамидообразные образования (в том числе и природные...) частью некой глобальной "системы пирамид"... При этом ни по назначение этой системы, ни по её строителям, ни по технологиям самого строительства до сих пор не выработано единого мнения...

Imp


Вот и предлагается в данной теме обсудить не только эти конкретные вопросы, но и более широкий спектр проблем, связанных со строительсвом, назначением и самим существованием этих весьма любопытных и во многом загадочных артефактов...
     Jugin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 октября 2008, 16:58

    Alex44

    Цитата

    Всё - очень просто: затухает, однако, сигнал по пути через многопарсековые дальности.

    Ничё подобного! Наоборот - усиливается и начинает напоминать песню "Лютики-цветочки". Это медицинский факт.
       Alex44
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 октября 2008, 08:43

      Сеанс связи

      Спойлер (раскрыть)
         Manticora
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 октября 2008, 08:59

        Alex44
        А зачем именно саркофаг? И можно источник инфы озвучить?
           Alex44
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 октября 2008, 10:56

          Manticora!
          Про саркофаг шла речь на предыдущей странице - Вы этот момент, однако, - пропустили.
          А вся статья "Конец тайны Египетских пирамид?" - на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Manticora
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 октября 2008, 16:31

            Alex44
            О, спасибо! \унеслась читать...\ Imp
               Ayoe
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 октября 2008, 17:55

              Alex44

              Цитата

              Звезда ? это не объект связи. Хоть можно на небосклоне наблюдать светило-звезду, но всё же сеанс связи производится с обитаемой её планетой. И это вовсе не одно и то же. Планета имеет ещё и свою орбиту, её наклон, период обращения, собственную космическую частоту и другие характеристики. Вот они-то и определяют такие параметры сеанса связи, как периодичность, длительность, качество и т.д.


              Уж , давайте не будем откровенную ерунду говорить . Звезда , планета - какая разница для сеанса связи . Причем тут период обращения орбита и т.д. , вы представляете расстояния отделяемый Землю (Солнце ) даже от ближайшей звезды . Я не знаю как у вас с физикой , но астрофизикой - не очень хорошо ИМХО .

              Цитата

              Для решения проблемы необходимо вначале на каждой из 2-х планет-абонентов определить первичный, широкий интервал времени, когда со своей планеты будет наблюдаться чужое светило. Затем, при наложении этих 2-х таблиц, ? и появится требуемое решение. Теперь, имея по одному дубликату обобщённого документа, оба абонента, наконец, могут вступать в информационный контакт.


              А тут у вас уже светило , то есть звезда фигурирует , что противоречит первым предложениям . Imp .
              А по-вашему абоненты не могут вступать в контакт не используя пирамиды Imp Интересно на чем может быть основанно подобное предположение . Собственно , мне до сих пор не понятно при чем тут пирамиды .

              Цитата

              Услышав раздавшийся телефонный звонок, поднимаем трубку и произносим ?Алло!?. В последнем случае мы даем знать абоненту, что готовы к связи. И если тот услышал наше ?Алло!?, то, естественно, понял, что можно начинать разговор: коммутация произошла, линия связи в порядке, и оба абонента ? на ней.

              Это по силам любому радиотелескопу , не обязательно больших размеров .

              Цитата

              Не зря ведь многие пирамиды сопровождает слово ?горизонт?, который очередной фараон якобы хотел устроить при своей жизни. Кроме того, в большинстве египетских текстов присутствует слово ?Хуфу?, переводимое как ?горизонт?.

              Странно , что египтологи об этом не знают и считают что ХуФу всего лишь фараон III династии Манефона ( он же Хеопс)

              Цитата

              Но, вернёмся к ?горизонтальной? особенности вызова Земли на связь: планета-инициатор в этот момент как раз находится в точке восхода и на востоке линии земного горизонта. Тогда её сигнал будет излучаться как раз в горизонтальной плоскости.

              Это вы про поляризацию , но видимо перепутали со спутниковым стандартом передачи данных , там есть ещё вертикальная и круговая ( слева -направо и наоборот ) . Что у вас за вертикальную отвечает ?

              Цитата

              В 15,75 км, точно по меридиональной линии на север от Великой пирамиды, находился город, называвшийся греками Летополем. От него строго на восток располагался второй город ? Гелиополь. Таким образом, Летополь являлся геодезической точкой, к которой по меридиану была привязана Великая пирамида, а по широте ? Гелиополь.
              Во времена возведения пирамид в Гелиополе стояла священная колонна, которая, по своей сути, представляла собой обычный менгир лишь с той разницей, что наверху его был установлен наконечник из метеоритного железа. А теперь представим, что наш Бен-бен будет облучаться высокочастотными амплитудно-модулированными импульсами с планеты-абонента. Направление этого облучения ? по нормали к оси менгира. Но, как известно, менгир, приобретая качество излучающей антенны, начнёт переизлучать сигнал в вертикальную плоскость, вдоль своей оси. При этом с верхней, металлической оконечности колонны в воздух будут испускаться сгустки энергии ? плазмоиды. Излучение будет сопровождаться звуковым шумом, треском, разрядами, коронным свечением, видимыми и слышимыми издалека, что, несомненно, будет воспринято земным абонентом как сигнал вызова, сигнал к началу связи. И это излучение будет проявляться как в самом Гелиополе, так и к западу - в городе-наблюдателе, городе-обсерватории ? Летополе.
              Но, у земного корреспондента есть ещё некоторый запас времени до момента начала сеанса связи. И он определяется азимутальным ?перемещением? звезды-абонента с востока почти точно на юг, напротив южной шахты пирамиды. Понятно, что это ?перемещение? обусловлено вращением Земли.


              Сами поняли , что написали Imp

              Цитата

              На Земле необходимо было проделать ещё две операции: это, открыв задвижку, подать под пирамиду водный поток и открыть-закрыть определённые излучающие каналы в пирамиде.
              Но, вот подготовка завершена, теперь нужно дождаться появления вызывающего сигнала-?звонка? внутри пирамиды. И как только луч сигнала вызова попадёт в её шахту, этот звук ?бен,?бен? зазвучит и здесь, в камере. Теперь земному абоненту можно ложиться в саркофаг и говорить ответное ?Алло!?
              А далее ? двусторонний обмен информацией в режиме реального времени вплоть до момента выхода планеты удалённого абонента из створа допустимого угла рассогласования.

              Практические опыты были , или так теория не подтвержденная ничем . Что ещё про пирамиды придумаем .

              P.S. Вы поймите у вас не теории , не практики чтобы доказать всё что вы тут написали нет . Думаете вам следует верить наслово . Увольте , есть гораздо более интересные фантастические произведения . А пока , без обид , вся эта теория достойна Imp
                 Олег
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 октября 2008, 19:55

                Alex44
                А как насчёт себестоимости "узла связи"? Imp
                   Alex44
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 октября 2008, 20:16

                  Ayoe!
                  Всё бы хорошо, но те знания, которые сейчас выложены на форум - это знания "богов", живших ещё 12 и более тысяч лет до нашего разговора. Тех - которые создали нас, тех - кого мы считаем "дикарями".
                  Вот, к примеру, из той же серии: у Вас в присказке-послесловии каждого поста что-то там говорится про незыблемость математики. А (-2)х(-2)=(-4), хотя все и Вы тоже считаете результатом (+4). Так вот, когда доблестный Коши увидел, в какую задницу попала математика вместе с математиками, он вынужден был изобрести очередную ахинею в виде теории комплексного переменного.
                  Подобная штука случилась и с Декартом и с его системой координат, распространяемой по глупости и на мерность пространства: и сейчас такие как Вы и я - просто тонем в формульных нагромождениях, измеряя сферу кубом.
                  И подобных примеров человеческой глупости - могу привести много. Так что никогда не нужно из себя корчить этаких непогрещимых всезнаек.
                  А что творится в истории и археологии - лучше не принимать близко к сердцу. Эти ребята полностью дискредитировали как себя, так и свою науку. Можно вспомнить только "любителя" Г.Шлимана, который им всем утёр нос. Ну, и что же изменилось с тех пор, сделали ли они для себя какие-либо выводы? Нет, конечно. Всё только усугубилось. Потому-то такие технари как Фурдуй, Бьювелл, я и другие - вынуждены заниматься их профессиональным делом.

                  Олег!
                  Вот себестоимость я - не считал. Потому как - строил не я, да и ни какой-либо из фараонов. Не было тогда ещё фараонов. По Манефону - были тогда только боги. И первый, и любимый из них - Птах/Энки(Эа). А человеки как раз только были все утоплены. Был, видите ли, тогда такой катаклизм как Потоп. Всемирный. Но у Геродота какие-то цифири про чеснок, лук и т.п. затраты - есть точно. Так что, с этим вопросом - это к нему!
                     Ayoe
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2008, 20:34

                    Alex44

                    Цитата

                    подобных примеров человеческой глупости - могу привести много. Так что никогда не нужно из себя корчить этаких непогрещимых всезнаек.
                    А что творится в истории и археологии - лучше не принимать близко к сердцу. Эти ребята полностью дискредитировали как себя, так и свою науку. Можно вспомнить только "любителя" Г.Шлимана, который им всем утёр нос.

                    А разве археология как наука , на тот момент существовала Imp Пример про Шлимана не корректный , а утер он нос историкам , которые не желали верить в гомеровскую Трою . Но разве существование Трои и идентификация её с холмом Гисарлык доказана . Кто-то видел надпись Троя-Илион . Нет . Тогда к чему всё это предисловие .

                    Цитата

                    Вот, к примеру, из той же серии: у Вас в присказке-послесловии каждого поста что-то там говорится про незыблемость математики. А (-2)х(-2)=(-4), хотя все и Вы тоже считаете результатом (+4). Так вот, когда доблестный Коши увидел, в какую задницу попала математика вместе с математиками, он вынужден был изобрести очередную ахинею в виде теории комплексного переменного.

                    Всё то хорошо , что известно с высокой степенью вероятности . Вы выкладываете бездоказательные мысли , но фактами они от этого не становятся . Вам Олег выше написал о себестоимости сооружения , уже одно это выводит всю вашу теорию , как весьма далекую от реалий .

                    Цитата

                    Всё бы хорошо, но те знания, которые сейчас выложены на форум - это знания "богов", живших ещё 12 и более тысяч лет до нашего разговора. Тех - которые создали нас, тех - кого мы считаем "дикарями".

                    Где артефакты этих богов , которым вы даже хронологические рамки наложили . Откуда данные о возрасте : из диалогов Платона , из попыток датировки Сфинкса . Так извините это все разговоры и такими и останутся , фактов то нет . А город на Гисарлыке есть , отсюда ваш пример весьма неуместный .

                    P.S. Не хотел вас обидеть , но хочется видеть каких-то более приемлимых доказательств , а потом уже их интерпритировать , а не наоборот .
                       Олег
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 октября 2008, 21:26

                      Alex44

                      Цитата

                      строил не я, да и ни какой-либо из фараонов. Не было тогда ещё фараонов. По Манефону - были тогда только боги.
                      боги строили?

                      Цитата

                      А человеки как раз только были все утоплены
                      Камрад - не все...

                      Цитата

                      Но у Геродота какие-то цифири про чеснок, лук
                      Значит, строили НЕ боги?..
                         Похожие Темы
                        АПирамиды, Дольмены, Малх-каш, Мавзолеи
                        Постройки Великой Ичкерии
                        Автор Г Г1алла
                        Обновление 15 февраля 2014, 12:54
                        ДВнутри великой пирамиды.
                        Into the Great Pyramid.
                        Автор А Александрович
                        Обновление 13 июля 2013, 23:12
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики