Сообщество Империал: Hundert Year War - 2 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Hundert Year War - 2 [RUS]
Окончательная версия мода включающая замки и скриптовые доработки

• 25 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

aleksandr1911

305

5

0

96

377
  • Статус:Опцион

Дата: 28 Февраль 2014, 23:07

Итак, представляю мод для М2ТВ Кингдомс 1.5, моделирующий эпоху Столетней войны, которая была во Франции с 1337 по 1453 год. В моде по возможности более исторично воссоздана атмосфера и дух средневековой Франции, ее населения, знати и иноземных коммерсантов.
--------------------------------------------------------------------------------

Теперь о самом моде.
Мод посвящен длительному военному конфликту между Англией (и ее созниками) и Францией (и ее союзниками) в первой половине 14-го - середине 15-го века.
Временные рамки мода 1337 год - 1453 год.
В моде 6 игровых фракций и 6 фракций-мятежников:
1. Королевство Англия - фракция-мятежник Альянс Гасконских Баронов
2. Королевство Франция - фракция-мятежник Союз Бургильонов
3. Герцогство Бретань - фракция-мятежник Лига Бретонских Баронов
4. Герцогство Бургундия - фракция-мятежник Лига Баронов Франш-Кортэ
5. Графство Фландрия - фракция-мятежник Союз Фламандских Бюргеров
6. Королевство Наварра - фракция-мятежник Лига Баронов Беарна и Фуа
--------------------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ
Спойлер (скрытая информация)

Установка.
Мод создан для М2ТВ Кингдомс 1.5
Я перезалил окончательную версию мода на файлообменник (к сожалению по ряду причин руки не дошли до исправления интерфейса в битвах при подходе подкреплений для Игрока).
Папка с модом запакована в обычный RAR.архив и не содержит никаких инсталяторов.

Установка мода:
1. Распаковать архив с модом в корневой папке игры Mediaval 2 Total War Kingdoms (версии 1.5 или можно версии 1.4 но с экзешником от М2ТВ Кингдомс 1.5). Внутри архиву содержится папка data (в которой находится папка UI) и папка mods (в которой находится сам мод HundertYearWar).
2. В папке мода (mods\HundertYearWar) найти "батник" (Пакетный файл Windows) HundertYearWar.bat (им запускается мод) и отправить его Ярлык на Рабочий Стол.

Мод будет запускаться с указанного Ярлыка (Картинка-значок мода к Ярлыку содержится рядом с самим "батником" HundertYearWar. Как ее загнать в Ярлык мода наверное объяснять не надо?)

Вот ссылка на закачку мода (размер 1,23 Гб):

Фиксы:
ЕДВ - https://yadi.sk/i/R0n15mi8cDjBK
ЕДУ - https://yadi.sk/i/wIal5N_QcDk36
Установка:
1.Закинуть этот текстовик в папку Data мода (HundertYearWar\Data)
2. Удалить все string.bin файлы в паке text мода (HundertYearWar\Data\text)
3. Удалить файл RWM.map в папке base мода (HundertYearWar\Data\world\maps\base)
4. Начать компанию заново.

• 25 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • Последняя »

Le Chevalier Noir

40

0

0

1

22
    • Статус:Ополченец

Дата: 11 Март 2014, 11:53

Замечательный мод, одна из моих любимейших эпох. Всё на высоте: музыка, историчность... Большой труд, снимаю шляпу! :006:

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 12 Март 2014, 15:40

morgan 243 (09 Март 2014, 21:31):

Хм.. Приглашение провести пир или суд (в случае их проведения обещается получение персонажами новых характеристик) При его принятии, не надо ли отправлять персонажей в столицу?

Нет, в столицу никого отправлять не надо - все указанные персонажи Вашей фракции при проведении указанных мероприятий получат положительные качества. (В ДЛВ положительные качества получали только персонажи, находящиеся не далее 60 у.е. дистанции от столицы - я передалал этот скрип, убрав дистанцию)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

gercog (10 Март 2014, 23:21):

А какие изменения во 2й версии по сравнению с той что была прежде? И надо ли теперь сносить старую версию или есть возможность какие то новые файлы просто скопировать в старую?

В новой версии по сравнению с прежней имеются следующие изменения:
      - введено 60 новых пров - каменные замки с замковыми "лестницами" зданий
      - введена новая лестница войск для замков - по 9 новых оригинальных юнитов для каждой фракции
      - переработан баланс войск в ЕДУ - теперь показателт защиты и нападения у однотипных юнитов (например мечников городских ополчений) различных фракций изменен
      - система обучния "Генерал\Губернатор" изменена - Губернатор обучается в средневековом университете, который можно строить только в городах, Генерал обучается в военном лагере, который можно строить только в замке
      - исправлены ошибки в ряде скриптов
      Поэтому, так как затронуто много текстовиков и разных других файлов, то лучше закачать и установить новую версию мода.

gercog

2 134

4

0

109

928
        • Статус:Примипил

Дата: 14 Март 2014, 11:20

Большая просьба перезалей пожалуйста 2ю версию мода с норм инсталятором, а то этот пишет что на 7 и висте не работает :facepalm:

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 20 Март 2014, 15:43

У меня борльшая просьба ко всем камрадам, у кого есть мой мод Hundert Year War - 2 и кто может загнать его в инсталятор. У меня сейчас - прошу перед всеми камрадами прощения - голова "забита" кучей других проблемм и я просто сейчас не соображаю ни о чем другом.
          Если кто нибудь сейчас в состоянии - загоните мод в инсталятор (например как у меня Smart Install Maker) и залейте его на какой-нибудь бесплатный файлообменник (у меня сейчас нет возможности сделать ни одно, ни другое). Извиняйте, мужики - жизнь есть жизнь, сейчас служебно-бытовые проблеммы навалились.

Enclave76

530

4

0

105

732

Дата: 22 Март 2014, 04:40

aleksandr1911 (20 Март 2014, 15:43):

Если кто нибудь сейчас в состоянии - загоните мод в инсталятор

Камрад, я предлагаю не спешить - давайте всё проверим, и напоминаю ещё про фикс интерфейса в битвах с подкреплениями и инфокарты опционально
            И во-вторых - по большому счету в инсталляторе особой необходимости нет - вполне достаточно выложить в простом архиве
            Сделать это не проблема, но я бы сначала довел до ума все моменты, которые сейчас известны :008:

триарх

5 420

85

16

479

10 100
              • Статус:Легат
              • Трибун:Стратеги

Дата: 25 Март 2014, 19:07

Вопрос по установке: а что делать, если указанной папки (UI) в папке data нет? не хотелось бы угробить другие моды, висящие на Медеивале...

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 27 Март 2014, 11:59

Не устанавливай папку UI (которая из архива с модом) и попробуй запустить мод - если интерфейс (главное меню, меню компаний и битв) - нормально различимые, без перекосов и глючных отблесков - то все нормально - мод можно юзать без переустановленной папки UI (она отвечает только за интерфейс)

триарх

5 420

85

16

479

10 100
                  • Статус:Легат
                  • Трибун:Стратеги

Дата: 27 Март 2014, 15:49

aleksandr1911 А как её собственно не устанавливать? Ведь если я не ошибаюсь, в архиве с модом только сам установочник, целиком, плюс описание и инструкция.

globalwest

17

0

0

0

0
                    • Статус:Ополченец

Дата: 28 Март 2014, 01:32

всем привет. установил. у меня проблема с графикой. на карте ничего не видно, кроме как возле названии города/замка фиолетово/черно/зеленый прямоугольник (это за бургундцев, за англичан красно/черно/зеленый, за французов сине/черно/зеленый и т.д.). карта видна, города/замки тоже, а вот остальные кнопки нет. ставил на ноутбук с 8кой и на комп с 7кой. точнее ставил на комп, после на ноут скопировал. на компе та же проблема. как исправить?

babay11

2 135

0

0

46

703
                      • Статус:Примипил

Дата: 28 Март 2014, 07:49

возможно драйвера видюхи...
                        • 25 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 05:00
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики