Сообщество Империал: Hundert Year War - 2 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Hundert Year War - 2 [RUS]
Окончательная версия мода включающая замки и скриптовые доработки

• 25 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

aleksandr1911

305

5

0

96

377
  • Статус:Опцион

Дата: 28 Февраль 2014, 23:07

Итак, представляю мод для М2ТВ Кингдомс 1.5, моделирующий эпоху Столетней войны, которая была во Франции с 1337 по 1453 год. В моде по возможности более исторично воссоздана атмосфера и дух средневековой Франции, ее населения, знати и иноземных коммерсантов.
--------------------------------------------------------------------------------

Теперь о самом моде.
Мод посвящен длительному военному конфликту между Англией (и ее созниками) и Францией (и ее союзниками) в первой половине 14-го - середине 15-го века.
Временные рамки мода 1337 год - 1453 год.
В моде 6 игровых фракций и 6 фракций-мятежников:
1. Королевство Англия - фракция-мятежник Альянс Гасконских Баронов
2. Королевство Франция - фракция-мятежник Союз Бургильонов
3. Герцогство Бретань - фракция-мятежник Лига Бретонских Баронов
4. Герцогство Бургундия - фракция-мятежник Лига Баронов Франш-Кортэ
5. Графство Фландрия - фракция-мятежник Союз Фламандских Бюргеров
6. Королевство Наварра - фракция-мятежник Лига Баронов Беарна и Фуа
--------------------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ
Спойлер (скрытая информация)

Установка.
Мод создан для М2ТВ Кингдомс 1.5
Я перезалил окончательную версию мода на файлообменник (к сожалению по ряду причин руки не дошли до исправления интерфейса в битвах при подходе подкреплений для Игрока).
Папка с модом запакована в обычный RAR.архив и не содержит никаких инсталяторов.

Установка мода:
1. Распаковать архив с модом в корневой папке игры Mediaval 2 Total War Kingdoms (версии 1.5 или можно версии 1.4 но с экзешником от М2ТВ Кингдомс 1.5). Внутри архиву содержится папка data (в которой находится папка UI) и папка mods (в которой находится сам мод HundertYearWar).
2. В папке мода (mods\HundertYearWar) найти "батник" (Пакетный файл Windows) HundertYearWar.bat (им запускается мод) и отправить его Ярлык на Рабочий Стол.

Мод будет запускаться с указанного Ярлыка (Картинка-значок мода к Ярлыку содержится рядом с самим "батником" HundertYearWar. Как ее загнать в Ярлык мода наверное объяснять не надо?)

Вот ссылка на закачку мода (размер 1,23 Гб):

Фиксы:
ЕДВ - https://yadi.sk/i/R0n15mi8cDjBK
ЕДУ - https://yadi.sk/i/wIal5N_QcDk36
Установка:
1.Закинуть этот текстовик в папку Data мода (HundertYearWar\Data)
2. Удалить все string.bin файлы в паке text мода (HundertYearWar\Data\text)
3. Удалить файл RWM.map в папке base мода (HundertYearWar\Data\world\maps\base)
4. Начать компанию заново.

• 25 Страниц
    • Первая
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25

babay11

2 145

0

0

46

711
    • Статус:Примипил

Дата: 03 Январь 2016, 23:32

Bersenstein
    угу...

ZSV

683

9

0

105

704
      • Статус:Центурион

Дата: 05 Январь 2016, 20:41

Bersenstein

1340 год, играю за Бургундию. появилась возможность провести первое сражение, но при загрузке битвы опять вылет. появляется маленькое окошко с желтым треугольником в котором восклицательный знак. Никто не знает как эту проблему вылечить?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

И так неоднократно на разных участках страт карты. Тот есть битвы не играбельны.

Камрад, вот тебе комментарии по установке мода от его создателя:
      Данный мод разработан для Мedieval II Total War Kingdoms версии 1.5 (допускается установка мода на М2ТВ Кингдомс 1.4 пиратка - но при этом обязательно нужно закинуть ЕХЕ.шник М2ТВ Кингдомс 1.5 в корневую папку пиратки)

Описание самого мода подробно дано теме мода на форуме Империал Тотал Вар.
      Данная версия мода позволяет устанавливать его на операционные системы Виндовс Виста и Виндовс 7.
      В этой версии устранен серьезный баг - после захвата противником города Игрока - в городе исчезали городские стены (и множество других строений) и потом их нельзя было отстроить.

Сам мод довольно стабилен. Вылетов во время кампании и сражений замечено не было.

Установка мода.

Указать инсталятору для установки папку mods корневой директории игры - Например - C:\Program Files\Medieval II Total War Kingdoms\mods

После распаковки мода на Рабочем столе появится Ярлык мода. Запуск мода производить с этого ярлыка.

Если при запуске мода и заходе в главное меню наблюдаются искажения картинок и надписей - то нужно взять папку data (которая находится в одном архиве вместе с инсталятором) и закидываете ее в корневую директорию игры Medieval II Total War Kingdoms (но еще лучше открыть эту папку - в ней буде еще одна папка ui - в этой папке находятся 3 SD.файла - battle, shared, strategy - эти файлы нужно закинуть в такуюже папку ui (она находится в папке data корневой директории игры Medieval II Total War Kingdoms). А уже имеющиеся в этой папке 3 SD.файла - battle, shared, strategy - переименовать или сохранить в другом месте (это нужно - если у вас уже установлены другие моды, и данные файлы принадлежат им).

Возможные серьезные баги мода:
      1. Картинки и надписи в Главном и Игровом меню, перекошенные. Названия городов на страткарте сильно размытые.
      Устранение бага:
      - закиньте три SD.файла - battle, shared, strategy (находящиеся в папке data\ui архива с инсталятором) в папку data\ui корневой директории игры Medieval II Total War Kingdoms.

2. Тотальный вылет при каждой попытке войти в сражение на тактической карте.
      Устранение бага:
      - у Вас установлена пиратка Medieval II Total War Kingdoms 1.4 - закиньте в ее корневую директорию НО-СД ЕХЕ.шник от Medieval II Total War Kingdoms 1.5.

Я сам устанавливал так:
      Во-первых создал отдельную папку M2TW версия 1.5 (мод того стоит). Распаковал отдельно HYW, затем:
      1. Скопировать папку HundertYearWar в mods
      2. Скопировать содержимое папки fix
      3. Создать ярлык
      И проблем с вылетами не было.

Bersenstein

139

0

0

0

4
        • Статус:Легионер

Дата: 06 Январь 2016, 22:49

В том то и дело, что у меня лицензия, версия 1.5, попытаюсь сделать так как Вы описали в последнем варианте. Буду благодарен, если кто-то мне дилетанту объяснит как ярлык на рабочий стол нормально переносить (как переносить через правую кнопку мыши я знаю, но получается без картинки).

ZSV

683

9

0

105

704

Дата: 06 Январь 2016, 23:07

Bersenstein

В том то и дело, что у меня лицензия, версия 1.5, попытаюсь сделать так как Вы описали в последнем варианте. Буду благодарен, если кто-то мне дилетанту объяснит как ярлык на рабочий стол нормально переносить (как переносить через правую кнопку мыши я знаю, но получается без картинки).

Создаете ярлык с бат-файла. Перетаскиваете его на рабочий стол. Потом выбираете через свойства ярлыка "сменить значек" вроде значек в корневой папке мода и сохраняете с выбранным значком. Мод будет запускаться с созданного ярлыка.

Александр Романов

1 147

0

0

4

83
            • Статус:Примипил

Дата: 03 Февраль 2016, 22:49

Работа над модом продолжается?Хотелось бы пожелать этому замечательному моду-развиваться, удивлять дальше фанатов игры, а автору-удачи и терпения в этой нелёгком и прекрасном деле-модостроении! :006:
            Единственный мод, который смог заставить меня делать ходы по десять-пятнадцать минут, а не по пять, как в других модах.

ZSV

683

9

0

105

704

Дата: 03 Февраль 2016, 23:10

Цитата

Работа над модом продолжается?

Над модом уже давно никто не работает. Но мод и так очень крут :Roman:

valvul

198

3

0

4

93

Дата: 05 Февраль 2016, 12:40

мод очень хороший только карта после бэллум крайсиса и других навороченных модов выглядит как то режет глаз

ZSV

683

9

0

105

704

Дата: 05 Февраль 2016, 21:04

Ну не знаю, как по мне, хорошо проработанная региональная карта. Главное - ИНТЕРЕСНЫЙ игровой процесс, заставляющий игрока продумывать каждый ход. Что и нужно для стратегии.

Yalfetaar

269

9

4

44

307

Дата: 13 Февраль 2016, 14:02

На какой сложности лучше всего играть? На средней как, не слишком просто?

Ιουστινιανός

2 810

110

40

428

2 248
                      • Статус:βασιλεύς

Дата: 13 Февраль 2016, 14:10

Yalfetaar, если вы не новичок в Medieval 2 Total War, то лучше на высоком. ИИ уступает человеку, как бы то ни было.
                        • 25 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 05:01
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики