Сообщество Империал: Hundert Year War - 2 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Hundert Year War - 2 [RUS]
Окончательная версия мода включающая замки и скриптовые доработки

• 25 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

aleksandr1911 ответил:

305

5

0

96

377
  • Статус:Опцион

Дата: 28 Февраль 2014, 23:07

Итак, представляю мод для М2ТВ Кингдомс 1.5, моделирующий эпоху Столетней войны, которая была во Франции с 1337 по 1453 год. В моде по возможности более исторично воссоздана атмосфера и дух средневековой Франции, ее населения, знати и иноземных коммерсантов.
--------------------------------------------------------------------------------

Теперь о самом моде.
Мод посвящен длительному военному конфликту между Англией (и ее созниками) и Францией (и ее союзниками) в первой половине 14-го - середине 15-го века.
Временные рамки мода 1337 год - 1453 год.
В моде 6 игровых фракций и 6 фракций-мятежников:
1. Королевство Англия - фракция-мятежник Альянс Гасконских Баронов
2. Королевство Франция - фракция-мятежник Союз Бургильонов
3. Герцогство Бретань - фракция-мятежник Лига Бретонских Баронов
4. Герцогство Бургундия - фракция-мятежник Лига Баронов Франш-Кортэ
5. Графство Фландрия - фракция-мятежник Союз Фламандских Бюргеров
6. Королевство Наварра - фракция-мятежник Лига Баронов Беарна и Фуа
--------------------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ
Спойлер (скрытая информация)

Установка.
Мод создан для М2ТВ Кингдомс 1.5
Я перезалил окончательную версию мода на файлообменник (к сожалению по ряду причин руки не дошли до исправления интерфейса в битвах при подходе подкреплений для Игрока).
Папка с модом запакована в обычный RAR.архив и не содержит никаких инсталяторов.

Установка мода:
1. Распаковать архив с модом в корневой папке игры Mediaval 2 Total War Kingdoms (версии 1.5 или можно версии 1.4 но с экзешником от М2ТВ Кингдомс 1.5). Внутри архиву содержится папка data (в которой находится папка UI) и папка mods (в которой находится сам мод HundertYearWar).
2. В папке мода (mods\HundertYearWar) найти "батник" (Пакетный файл Windows) HundertYearWar.bat (им запускается мод) и отправить его Ярлык на Рабочий Стол.

Мод будет запускаться с указанного Ярлыка (Картинка-значок мода к Ярлыку содержится рядом с самим "батником" HundertYearWar. Как ее загнать в Ярлык мода наверное объяснять не надо?)

Вот ссылка на закачку мода (размер 1,23 Гб):

Фиксы:
ЕДВ - https://yadi.sk/i/R0n15mi8cDjBK
ЕДУ - https://yadi.sk/i/wIal5N_QcDk36
Установка:
1.Закинуть этот текстовик в папку Data мода (HundertYearWar\Data)
2. Удалить все string.bin файлы в паке text мода (HundertYearWar\Data\text)
3. Удалить файл RWM.map в папке base мода (HundertYearWar\Data\world\maps\base)
4. Начать компанию заново.

• 25 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Последняя »

globalwest ответил:

17

0

0

0

0
    • Статус:Ополченец

Дата: 28 Март 2014, 09:35

babay11 (28 Март 2014, 07:49):

возможно драйвера видюхи...

на ноуте видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M. обновлена до последней версии. а на компе NVIDIA GeForce GT 240

babay11 ответил:

2 153

0

0

46

712
      • Статус:Примипил

Дата: 28 Март 2014, 18:16

globalwest

babay11 написал (28.03.2014, 08:49):

на ноуте видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M. обновлена до последней версии. а на компе NVIDIA GeForce GT 240
      :) у меня была подобная проблема...её решила установка более РАННЕЙ версии дров.. :D

globalwest ответил:

17

0

0

0

0
        • Статус:Ополченец

Дата: 28 Март 2014, 18:27

babay11 (28 Март 2014, 18:16):

globalwest

:) у меня была подобная проблема...её решила установка более РАННЕЙ версии дров.. :D

вот это поворот! хм, придется доставать из чердака бубен и танцевать вокруг костра))

babay11 ответил:

2 153

0

0

46

712

Дата: 28 Март 2014, 19:37

globalwest

babay11 написал (28.03.2014, 19:16):
          globalwest написал:

у меня была подобная проблема...её решила установка более РАННЕЙ версии дров..

вот это поворот! хм, придется доставать из чердака бубен и танцевать вокруг костра))
          мне помогло... :008:

Jukoman ответил:

2 841

3

0

417

2 761
            • Статус:Всадник

Дата: 08 Апрель 2014, 17:50

aleksandr1911
            А в моде есть скрипт восстания жанны, и как он реализован?

aleksandr1911 ответил:

305

5

0

96

377

Дата: 11 Апрель 2014, 23:50

Jukoman (08 Апрель 2014, 17:50):

aleksandr1911
              А в моде есть скрипт восстания жанны, и как он реализован?

Камрад - никаких Жанн Дарк в моде нет. Она появилась в 1429 году. Это до этого года надо пройти около 360ти ходов с массой сражений, осад, штурмов и прочих бедствий. Я Жанну Дарк из-за этого не вводил - т.к. столько ходов наверное никто не осилит.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

триарх (27 Март 2014, 15:49):

aleksandr1911 А как её собственно не устанавливать? Ведь если я не ошибаюсь, в архиве с модом только сам установочник, целиком, плюс описание и инструкция.

Распакуй мод в любом месте и закинь в корневую папку своей игры только папку mods из распаковки. Потом с БАТника HundertYearWar.bat сделай ярлык для запуска мода и отправь его на Рабочий стол. Чтобы на ярлыке была нужная картинка мода - черз свойства ярлыка и раздел "Сменить значок" - найди ICO.картинку HundertYearWar в папке мода.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

globalwest (28 Март 2014, 01:32):

всем привет. установил. у меня проблема с графикой. на карте ничего не видно, кроме как возле названии города/замка фиолетово/черно/зеленый прямоугольник (это за бургундцев, за англичан красно/черно/зеленый, за французов сине/черно/зеленый и т.д.). карта видна, города/замки тоже, а вот остальные кнопки нет. ставил на ноутбук с 8кой и на комп с 7кой. точнее ставил на комп, после на ноут скопировал. на компе та же проблема. как исправить?

Это возможно - криво установлен сам мод, а точнее папка UI из пака мода не попала в папку data корневой игры. Надо е туда закинуть.

babay11 ответил:

2 153

0

0

46

712

Дата: 12 Апрель 2014, 22:08

globalwest

всем привет. установил. у меня проблема с графикой. на карте ничего не видно, кроме как возле названии города/замка фиолетово/черно/зеленый прямоугольник (это за бургундцев, за англичан красно/черно/зеленый, за французов сине/черно/зеленый и т.д.). карта видна, города/замки тоже, а вот остальные кнопки нет. ставил на ноутбук с 8кой и на комп с 7кой. точнее ставил на комп, после на ноут скопировал. на компе та же проблема. как исправить?
                нашлось решение проблемы?

aleksandr1911 ответил:

305

5

0

96

377

Дата: 28 Май 2014, 18:04

Уважаемые камрады, я устранил ряд серьезных багов, мешающих нормальной работе мода, закачал мод в нормальный инсталятор и по новому залил на файлообменник.
                  Что устранено:
                  1. Инсталятор позволяет устанавливать мод на операционках Виста и Виндовс 7
                  2. При восстаниях или захватах городов противником - в городах не разрушаются множество построек, не разрушаются стены. В городах после указанных событий можно вербовать войска и строить новые здания.

В архиве с модом есть подробная инструкция как мод устанавливать.

Вот ссылка на архив с модом (1,01 Гб)
                  http://yadi.sk/d/ucf2NGObRURCv

valvul ответил:

198

3

0

4

93
                    • Статус:Легионер

Дата: 30 Май 2014, 13:22

скачал,установил только вот опять с инсталятором странности я распаковал туда где у меня кингдомс а он всё равно сделал свою папку пришлось вырезать мод и вставлять в папку с модом и ещё я играю на макс сложности не знаю может поэтому я не могу в начале игры нанимать нормальные войска только ополченцев копейщиков из-за того что нет казарм для них,но у моих врагов они есть это не честно и не исторично. Я понимаю что это сделано для усложнения но можно было как то по другому.

aleksandr1911 ответил:

305

5

0

96

377

Дата: 30 Май 2014, 18:26

В игре даже на максимальном уровне сложности отряды Городской Стражи Игрока в начале компании способны вполне успешно противостоять штурмам полностековых армий врагов (первые 12-15 ходов комп шлет на Игрока только отряды легкой пехоты). Но нужно быстро развивать в пограничных городах военное направление - Здания Магистратов, а они позволяют строить Казармы, Конюшни и Стрелковые мастерские. Я юзаю мод за Англичан (со времен Первой Меди - моя любимая фракция) - поначалу отряды городской стражи успешно отбивают атаки стеков компа. За это время в пограничных городах я успеваю возвести магистраты и казармы Арьербан - и оборона городов становится более устойчивая. А в чем неисторичность? - Отряды городских ополчений к началу Столетней войны были основой вооруженных формирований противоборствующих сторон, потом их сменили наемные кампании, а потом им на смену пришли кампании ордонансные. Просто Игрок начинает войну с более старинными видами пехоты - такими как Отряды Городской Стражи и вынужден догонять своих врагов в создании зданий для набора отрядов Городского Ополчения. Плюс приходится активно строить кузницы, арсеналы, Защитные башни, Ордена Доминиканцев или Тренировочные лагери в замках. Мод создавался с учетом того что Игроку хочешь-не хочешь придется возводить все множество зданий городского свитка. А то меня в Медиавале 2 и неокоторых модах не нравилось, что есть здания - военный и экономический эффект от которых незначителен и особого влияния на кампанию не оказыывает.
                        • 25 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 11:51
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики