Сообщество Империал: Атлантида - Сообщество Империал

Денис

Атлантида

Факты и вымыслы
Тема создана: 14 декабря 2008, 01:02 · Автор: Денис
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 26 июля 2010, 09:48

Присоединяюсь к вопросу - куда девалась вторая Луна?
     ШиП
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 июля 2010, 10:12

    Atkins (26 Июл 2010, 10:48):

    Присоединяюсь к вопросу - куда девалась вторая Луна?

    Тут по-видимому речь идет о т.н. Славяно-Арийских Ведах, согласно которым у Земли (Митгард-Земли) ранее существоало три луны: Леля, Фатта и Месяц. Первые две погибли, а месяц остался.
    Примечательно, что у этой мифологической теории есть последователи и в настоящий момент... Imp
       morozenko
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июля 2010, 15:24

      Pr.Eugen 26 Июл 2010 (10:13):

      Копи-Паст рулит...

      Да-да. Это не я выдумал. Смотрите книгу Ю. Каныгина "Путь ариев" Imp

      Melkart12 26 Июл 2010 (01:05):

      Наркотики это плохо.

      Никогда не пробовал Imp

      ship 26 Июл 2010 (11:12):

      Тут по-видимому речь идет о т.н. Славяно-Арийских Ведах, согласно которым у Земли (Митгард-Земли) ранее существоало три луны: Леля, Фатта и Месяц. Первые две погибли, а месяц остался.
      Примечательно, что у этой мифологической теории есть последователи и в настоящий момент...

      Нет, это езотерическое учение, но вполне возможно что славяно-арийские веды себе что-то скопировали, хотя впервые о таких ведах слышу Imp

      Atkins 26 Июл 2010 (10:48):

      Присоединяюсь к вопросу - куда девалась вторая Луна?

      Каждая коренная раса, кроме первой, имела свой спутник. Следовательно наша Луна - номер 4. Как были удалены от Земли первых два спутника мне неизвестно.
      Кому интересно можете почитать "Путь ариев". Кто не верит можете и не принимать эту теорию за истинно верную. Я интересуюсь етими вещами и уже накопил много инфы, которая для меня сложилась в логическую цепочку в которой почти нет пробелов. Здесь же сложно обьяснить все сразу, как только напишеш что-то нестандартное, что не вкладывется в общепринятие рамки сразу возникают дополнительние вопросы.
      Но поверить в бред наших патентованых историков, которые утверждают что уравнения пятой степени были нужны древним вавилонянам для исчисления скота, календари с точностью до тисячных долей секунды для вичисления времени сбора посевных, а Стоунхендж построен методом тяни-толкай я не могу Imp Imp А ведь ети историки еще и проффесора!!!!
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 26 июля 2010, 15:28

        morozenko 26 Июл 2010 (16:24):

        Как были удалены от Земли первых два спутника мне неизвестно.

        Не знаете, а пишите!
        Imp Imp Imp Imp
           ШиП
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июля 2010, 07:41

          morozenko (26 Июл 2010, 16:24):

          вполне возможно что славяно-арийские веды себе что-то скопировали, хотя впервые о таких ведах слышу Imp

          Тогда - к сведению:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Викинг
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 сентября 2010, 11:54

            morozenko 26 Июл 2010 (16:24):

            Я интересуюсь етими вещами и уже накопил много инфы, которая для меня сложилась в логическую цепочку в которой почти нет пробелов.

            Хотелось бы слегка подкинуть инфы ... для увеличения пробелов и разрывов слабых звеньев логической цепочки по причине невнимательного изучения первоисточников, на которые ссылаешся.
            1. Четыре луны.
            "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды". (Быт.1:16)
            Т.е. Солнце и Луна прописаны. А вот откуда ещё три спутника ... разве что от сырости.
            2. Техническая сторона потопа.
            "В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
            и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей". (Быт.7:11-12)
            Во первых тут точная дата и по хронологии она довольно таки не пляшет с цифрой 11,5 тыс лет, как минимум вдвое. А во вторых причинами потопа были не осколки спутников, а вода из под Земной коры и конденсат паро-водяного купола с неба.
            3. Цикличность календарей как раз ни о чём не говорит. Любой календарь имеет эту цикличность теоретически и можно прогнать её бесконечно как в перспективу, так и в ретроград.
            4. Тибетский махатма - штука конечно интересная, но Сыны Божьи - это не инопланетяне, а всего лишь падшие ангелы Божьи или попросту демоны (тут я согласно написанному в Библии).
            5. Атлантида не могла существовать до потопа потому, что:
            - был единый континент, расколовшийся при Фалеке (пятое поколение после потопа), а значит до потопа не было современных материков и островов;
            - следы "сверхцивилизации" обнаруживаются именно после потопа в Центральной и Южной Америке, Египте, Индии и проч. Но потоп пережило всего 8 челов (Ной с женой и трое его детей с жёнами) и никаких Атлантов.
            И вот вопрос - откуда могла после потопа появиться сверхцивилизация от потомков Ноя имеющих одинаковый уровень развития так, что одни "эволюционировали" до каменного топора, а другие деградировали до точнейшей картографии, летательных аппаратов и высшей инженерно-архитектурной мысли?
            И всё за каких то тысячу лет.
            По мне ответ прост.
            Именно Ной и его дети имели все эти сверхтехнологии, о чём и свидетельствуют найденные останки ковчега на араратских горах.
            А потом в результате смешения языков (разрыв межплеменной коммуникации, Вавилонская башня через 300 лет после потопа), разделение континентов, сопровождавшееся неслабыми катаклизмами (при Фалеке ещё 300 лет) и наконец начало Плейстоцена при Иове, племяннике Фалека - пошла деградация человечества в общем. Где то более быстро и сильно, где то не очень и старые технологии были утрачены.
            Что в наше время происходит с людьми, которые попадают и таки выживают в экстремальные условия необитаемых островов или дремучей тайги?
            Когда кончаются патроны или ломается нож, они делают предметы из дерева и камня.
            Вот вам и профессор математики с каменным топором. А его потомки будут только в сказках рассказывать о благах цивилизации и пользоваться мертвыми календарями.
            Платон вплотную занимался вопросами государственного устройства и вполне естественно имел свою теорию идеального варианта. Что и воплотил в своей работе ... как и многие его последователи типа социалистов-утопистов, которые так же описывали идеальное общество.
            А катаклизм - так их было немеряно, чтобы дать сюжет для описания.
            Ведь писал же Платон, что в войне с Атлантами Афинское войско таки победило. Стало быт примитивные Ахейцы на пару с Дорийцами таки грохнули сверхармию своими бронзовыми копьями и мечами.
            И никакого лазерного оружия.
               Ostzeec
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 января 2012, 21:35

              Гридь

              Гридь

              Лично я сомневаюсь в возможности сохранения в фольклорной традиции достаточно адекватного описания событий на протяжение более 1.000 лет.


              Какая тысяча лет? Вон о 2-ой мировой войне, которая закончилась 67 лет назад давно уже такие байки ходят, что хоть стой, хоть падай. :0142:

              Вообще-то это всё хорошо и с юмором описал Лайош Мештерхази в "Загадка Прометея". Радуга, Москва 1989 (перевод с венгерского издания 1973).
              Рекомендую. :n06:
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 06 июля 2013, 01:53

                Qebedo

                Моя ссылка

                С его книгами на русском языке я знаком. Меня интересует ситуация на форуме.
                   Александрович
                  • Imperial
                  Imperial
                  Палач

                  Дата: 30 июля 2013, 16:35

                  Ярославец

                  Эзотерики

                  Дальше можно не читать.
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                     Похожие Темы
                    ЗЗвездные врата: Атлантида — Stargate: Atlantis (2004-2009) 1,2,3,4,5 сезоны
                    Сериал посвящён приключениям экспедиции с Земли, пришедшей через Звёздные врата в затерянный город древних
                    Автор C Celman Ctraik
                    Обновление 14 августа 2022, 10:03
                    ИАтлантида - мифическая и реальная
                    Существовала ли?
                    Автор Я Ярославец
                    Обновление 12 июля 2013, 11:57
                    КАтлантида - Эволюция
                    Альтернативные действия и "пасхальные яйца"
                    Автор В Викинг
                    Обновление 12 июля 2010, 15:32
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики