Сообщество Империал: Австрия - Сообщество Империал

Аорс

Австрия

A.E.I.O.U.
Тема создана: 05 марта 2014, 18:27 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 05 марта 2014, 18:27

Imp
(Герб Священной Римской Империи пошёл бы им лучше, хотя орёл с серпом и молотом тоже доставляет)

Название Австрия происходит от древненемецкого "Ostarrichi" - "восточная страна". Впервые она упоминается в 996 г., во времена правления императора Священной Римской империи Оттона III. Несмотря на малую территорию и отсутствие выхода к морю, Австрия всегда играла важную роль в экономической и политической жизни Европы. Более 650 лет оставаясь под властью Габсбургов, Австрия всегда была одним из ведущих европейских государств: заключала судьбоносные военные союзы и развивала торговые связи по всему континенту. Позже по австро-венгерскому соглашению Австрийская империя стала Австро-Венгрией, а после Первой мировой войны новое государство прекратило существование. Кардинальные изменения страна претерпела и во время Второй мировой войны. Сегодня Австрийская Республика - развитое демократическое государство, которое благодаря статусу нейтралитета по-прежнему играет значительную роль в мировой политике.

Цивилизационная особенность - Дипломатическая уния
Позволяет тратить золото на то, чтобы присоединять или делать сателлитами союзные города-государства.

Лидер - Мария-Терезия
Imp

Уникальные юниты:
Гусары
Imp
Гусары прекрасно подходят для разведки местности или атаки с фланга. Они перемещаются чуть быстрее кавалеристов, которых
замещают. У всех гусаров дальность обзора увеличена на 1. Все они получают бонус в 50% к боевой мощи при атаке с фланга.

Уникальные здания:
Кофейня
Imp
Кофейня - уникальная австрийская постройка Нового времени, замещающая ветряную мельницу. Она увеличивает на 25% производство в городе и скорость, с которой возникают великие люди.

Общая оценка
Ещё одна цивилизация, которую я люблю без особых причин. Уникальные бонусы у неё совсем не блещут. Зачем присоединять дружественные города-государства, тратя кучу денег, если гораздо выгоднее держать их в союзниках? На худой конец, если очень хочется, можно просто захватить. Бесплатно!
От кофейни тоже, на мой взгляд, мало толку. Обычно я держу мало специалистов в городах и не рассчитываю на великих людей. Правда, если играть малым количеством больших городов со множеством спецов, да ещё дополнить кофейню садом, ускорив появление великих людей на 50 %... Но всё равно, думаю, они не играют такой уж большой роли.
Самое полезное из австрийского набора - гусар. Прекрасный юнит, очень пригодится в новое время.
За Австрию лучше играть на сухопутных картах. Можно посоветовать попытаться за счёт специалистов и великих людей достичь либо научной победы, либо дипломатической (если сделать упор на экономику и скупить все города-государства).
     Похожие Темы
    X[Австрия] в моде "XVI century: Burning pussies"
    [Austria] in mod "XVI century: Burning pussies"
    Автор К Кнут
    Обновление 04 августа 2021, 12:32
    Н[Австрия] Austrian Army 1805
    [Австрия] Austrian Army 1805
    Автор c cheremis
    Обновление 22 января 2019, 11:16
    АНаполеоника - Австрия, Польша
    Австрийцы и поляки
    Автор D DraconD
    Обновление 15 февраля 2018, 17:29
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики