Сообщество Империал: Полинезия - Сообщество Империал

Аорс

Полинезия

Помните, как к берегам Австралии отплывал покойный ныне Кук?..
Тема создана: 06 марта 2014, 10:26 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 06 марта 2014, 10:26

Imp
Полинезия не является единой державой (как другие цивилизации); это больше скопление разрозненных островов, объединенных богатой культурой и увлекательной историей. В то время как Европа находилась во тьме Средневековья, полинезийцы совершенствовали искусство мореплавания по Тихому океану. На маленьких деревянных каноэ, ведомые лишь звездами, погодой и миграцией птиц они совершали очень длинные и опасные путешествия. Впоследствии европейцы колонизировали или захватили большинство островов Тихого океана, но даже современные поколения полинезийцев имеют возможность прикоснуться к своей древней культуре и языкам.

Лидер - Камеамеа
Imp

Цивилизационная особенность:
Путеводная нить
Юниты могут пересекать океаны на борту. +1 к обзору на борту. +10% к боевой мощи в 2 клетках от моаи.

Уникальные юниты:
Воины маори
Imp
Воины-маори похожи на Великого полководца. Однако вместо усиления соседних дружественных отрядов они ослабляют вражеские. Старайтесь как можно раньше создать как можно больше таких отрядов: даже после модернизации их повышение останется с ними.

Уникальные улучшения:
Моаи
Imp
Моаи - большие, человекоподобные фигуры, высеченные преимущественно из вулканической породы вроде туфа. В мире они больше известны как "статуи с острова Пасхи": 887 статуй находится именно на этом острове. Считается, что все они были созданы в период между 1250 и 1500 гг. н.э. Примерно половина из них находится там же, где был добыт камень, из которого они сделаны. Однако другая половина была перемещена и воздвигнута на побережье острова. Моаи легко узнать по огромной голове и вытянутому телу. Считается, что они являются индивидуальными портретами умерших предков и могущественных вождей.

Общая оценка:
Фракционная особенность означает, что полинезийцы будут лучше всего себя чувствовать на островных картах. Пересекая океаны, они могут вести экспансию, создавая колонии у стратегических ресурсов. Как первопроходцы, могут основать Международный Конгресс и попытаться выиграть дипломатической победой. Культура со статуй моаи уже не сможет принести им культурной победы, но ускорит открытие общественных институтов, которые можно использовать по своему усмотрению. Также Полинезия имеет некоторый военный потенциал. Конечно, воины маори годятся только на то, чтобы гонять варваров, но передающийся при апгрейде штраф к боеспособности противника и постоянный оборонительный бонус от моаи немного помогут их армии в более поздние эпохи. Впрочем, вряд ли эту нацию можно назвать ориентированной на военную победу.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики