Сообщество Империал: Инки - Сообщество Империал

Аорс

Инки

Дети Солнца
Тема создана: 07 марта 2014, 09:15 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 07 марта 2014, 09:15

Imp
Империя инков, величайшее государство доколумбовой Америки, простиралась вдоль Анд, от Перу до Чили. Основой такой великой империи было одно небольшое царство, которое упрочило свое влияние по всему "цивилизованному" миру Южной Америки. Эта империя продержалась всего одно столетие, но она объединила народы с разной культурой, обитавших на горных склонах. Несмотря на падение государства инков, многие их памятники и сооружения стоят до сих пор - например, известный город Мачу-Пикчу, свидетельство былого величия инкских правителей.

Лидер - Пачакутек
Imp

Цивилизационная особенность:
Великая андская дорога
При передвижении по холмам юниты не тратят дополнительные ОП. Содержание улучшений на клетках с холмами не стоит ничего, в других местах - половину обычной стоимости.

Уникальные юниты:
Пращники
Imp
Одно из первых доступных подразделений дальнего боя, этот уникальный инкский отряд замещает лучников. Пращники сильнее лучников, зато более уязвимы в ближнем бою. Впрочем, заслужив особое повышение, они получают возможность отступить с поля боя в тыл, уклонившись от атаки врага.

Уникальные улучшения:
Ферма-терраса
Imp
Террасное земледелие одновременно появилось в горных районах по всему миру, в том числе на Бали, Филиппинах, в Китае и Перу. Небольшие поля, уступами спускающиеся вдоль холмов и гор, позволяют удерживать воду и обрабатывать землю, которая прежде была недоступна для сельского хозяйства. Инки достигли высот террасного земледелия, возводя длинные стены методом сухой кладки, что позволяло удерживать плодородную землю. Соорудив террасу, инки соединяли ее с системой каналов и акведуков, постоянно орошавших поля, что увеличивало их плодородие. Методы террасного земледелия инков оказались настолько эффективны, что современные фермеры в Перу пользуются ими по сей день.

Общая оценка:
В игре есть несколько морских наций, а инки - горная. Их особенности направлены на мирное экстенсивное освоение горной местности. Террасы - очень полезные сооружения, позволяющие извлекать из малопригодной для большинства народов холмисто-гористо-пустынной территории массу пищи и молотков, а фракционная черта ещё и экономит им немало денег на содержании улучшений. Инки - одна из лучших цивилизаций для экстенсивного развития за счёт колонизации и обработки земли. Отсутствие штрафа к передвижению в холмах будет полезно и рабочим, и солдатам, на протяжении всей игры. Спецюнит же не так хорош. Да, шанс уклониться от атаки, если есть куда отступать, небесполезен, и стоит он подешевле лучника, но ощутимого качественного преимущества не даёт. Выбор инков - мирный труд, а не война!
     Alkasavar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 марта 2014, 11:19

    Инки - ярчайшее свидетельство превосходства пятой "Цивилизации" над четвертой. Там, где в "четверке" была унылая фракция, отличающаяся от других жалким бонусом к амбару, в "пятерке" - необычная цивилизация с уникальными особенностями, которые чувствуются на протяжении всей игры.

    Одна из моих любимых стран в игре.
       Похожие Темы
      КБитвы и поединки в фентези
      Выкладываем поединки и эпичные эпизоды битв
      Автор C Carnosaurus
      Обновление 11 марта 2024, 18:23
      ИКнижные новинки.
      Информационная тема.
      Автор J Jackel
      Обновление 10 января 2024, 15:01
      EВеселые картинки ЕВ
      Приколы, скриншоты из ЕВ
      Автор j jasmin63
      Обновление 02 октября 2023, 14:56
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики