Сообщество Империал: Ирокезы в Civilization V - Сообщество Империал

Аорс

Ирокезы в Civilization V

Ирокезы в Civilization V
Тема создана: 09 марта 2014, 16:47 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 09 марта 2014, 16:47

Imp
Если верить преданиям, Ирокезская лига была образована примерно в 1570-х годах. Она представляла собой союз пяти (позже - шести) племен американских индейцев. Ирокезы - удивительный народ: его численность, вероятно, никогда не превышала 20 000 человек, у него не было письменности и никакой промышленной базы, однако на протяжении двух столетий он сдерживал натиск французов, англичан, голландцев и позже американских колонистов.

Лидер - Гайавата
Imp

Цивилизационная особенность:
Тропа войны
Юниты перемещаются через дружественные леса и джунгли, как по дороге. После открытия колеса эти клетки можно использовать для установления connected торговых путей.

Уникальные юниты:
Imp
Воины-могавки - уникальные войска ирокезов, замещающие мечников. На ровной местности или в холмах они не уступают по силе мечникам, а в джунглях или лесу получают преимущество. Кроме того, для создания могавков не требуется железо (для мечников оно необходимо).

Уникальные постройки:
Imp
Длинный дом - уникальная постройка ирокезов, замещающая мастерскую. Это сооружение увеличивает производство на каждой лесной клетке в радиусе города.

Общая оценка:
Ещё одна цивилизация, ориентированная на конкретный тип ландшафта. Ирокезы так же тесно связаны с лесами, как инки с холмами, и даже ещё сильнее. Фракционная черта позволяет ирокезам использовать леса вместо дорог, что сильно облегчает разведку и позволяет экономить на путях сообщения. Спецпостройка даёт с леса дополнительное производство. И, наконец, спецюнит получает в лесу усиление. Направленностью своих бонусов ирокезы подобны инкам; это также цивилизация быстрого освоения определённого типа территории с ориентацией на производство. За счёт могавков ирокезы получают в эпоху Античности превосходство в штурмовой пехоте.
     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 09 марта 2014, 16:50

    Аорс, не против если я в твоих темах про цивилизации опросы создам?
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 09 марта 2014, 16:57

      Дело хозяйское. Правда я не понимаю, как отвечать, хорошо я отношусь к цивилизации или плохо. Когда они мне союзники - хорошо отношусь, когда враги - плохо, вот и весь ответ.
      Ты бы лучше ещё по каким-нибудь цивилизациям тем посоздавал, а то я так месяц возиться буду, пока все охвачу.
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 09 марта 2014, 17:21

        Аорс, имеется ввиду как тебе за них играется. Если нравится голосуй за хорошо, если не твой типаж, то плохо.
        Я принципиально не создаю темы про цивилизации за которые не играл. :071: Как только сыграл партию сразу создаю тему.
           Похожие Темы
          СЛучшая часть Civilization
          Лучшая часть Цивилизации.
          Автор в виталя_лихатск...
          Обновление 27 марта 2024, 08:26
          CCivilization VI на канале Imperial Guarder
          Civilization VI на канале Imperial Guarder
          Автор R RS4
          Обновление 18 марта 2024, 13:35
          CОбсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
          Обсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
          Автор T Tinder
          Обновление 16 февраля 2024, 21:34
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики