Сообщество Империал: Дания - Сообщество Империал

Аорс

Дания

Суровые викинги
Тема создана: 10 марта 2014, 12:24 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 10 марта 2014, 12:24

Imp
Королевство Дания, наряду с другими скандинавскими странами, находится в Северной Европе и включает в себя территорию собственно Дании, Гренландии и Фарерских островов. Это одно из старейших ныне существующих королевств в мире: первые сведения о нем относятся к VI и VII векам нашей эры. Правда, тогда даны были всего лишь несколькими племенами, рассеянными по всему региону. Объединенные затем под властью единого короля Харальда Синезубого, многие датчане в эпоху викингов также расселились и в Англии с Ирландией. Со времен исследований и завоеваний викингов и до сегодняшних дней мы прекрасно знаем, что датчане всегда занимали важнейшее место во всех великих событиях человеческой истории.

Лидер - Харальд Синезубый
Imp

Цивилизационная особенность:
Ярость викингов
Погруженные на борт юниты получают +1 к ОП и тратят всего 1 ОП на высадку с моря. Юниты ближнего боя не тратят ОП на грабеж.

Уникальные юниты:
Берсерки
Imp
Берсерки - одно из двух уникальных подразделений Дании, замещающее мечников с длинными мечами. По сравнению с последними этот юнит обладает увеличенными на 1 очками передвижения, а также повышением "Морской десант", позволяющим ему атаковать с моря без каких-либо штрафов.

Лыжники
Imp
Лыжники - одно из двух уникальных подразделений Дании, замещающее стрелков. Этот юнит передвигается по снегу, тундре и холмам с удвоенной скоростью. Если на этих клетках нет лесов или джунглей, то он дополнительно получает +25% к боевой мощи.

Общая оценка:
Датчане во главе с конунгом с нетрадиционным цветом зубов - морская нация, нацеленная на разведку, экспансию и завоевание. Увеличенная скорость передвижения транспортов чрезвычайно полезна на морских картах для быстрой отправки колонистов в стратегически важные точки, разведки и переброски войск. Два уникальных юнита разных эпох усиливают военную мощь датчан, однако их бонусы действуют лишь при правильном применении. Датские войска больше подходят для разграбления территории, чем для решительных ударов, поскольку имеют преимущество в подвижности (плюс фракционная особенность быстрого грабежа), а не в мощи. Впрочем, +25 % к силе в холмах у лыжников неплохо их усиливает. При игре за Данию нужно выстраивать прибрежную империю путём захватов и дальней колонизации, создавая форпосты у ценных ресурсов. Из общественных институтов им больше всего подойдут честь и мореплавание.
     Похожие Темы
    Л[Lenta] Ищем модмейкера(ов) для создания мода Bellum Sertorium
    [Lenta] Ищем модмейкера(ов) для создания мода Bellum Sertorium
    Автор З Затейник
    Обновление 07 марта 2024, 03:00
    МЗдания / архитектура в Rome: Total War
    Создание, редактирование, свойства
    Автор a as1991
    Обновление 21 февраля 2024, 21:23
    ИИздания и новости о реконструкции и униформологии
    Книги, готовящиеся к выходу, недавно вышедшие, редкие и пр.,
    Автор a alZarif
    Обновление 11 февраля 2024, 14:46
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики