Сообщество Империал: Новая история Руси - Сообщество Империал

INDIGO

Новая история Руси

Левашов Н. В.
Тема создана: 26 сентября 2008, 16:40 · Автор: INDIGO
  • 49 Страниц
  • Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
 Lestarh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 января 2009, 14:11

INDIGO

Цитата

Почему, всё по книге, т.к. она включает в себя много аспектов!

Вообще то тема называется "новая история Руси" и находится в историческом отделе форума... Где хоть о слово об истории, и о Руси за последние несколько страниц?

Олег

Цитата

С доказательной базой у Вас (у Левашова) слабовато

Ее вообще нет, это классический случай проповедника, апеллирующего не к знанию, а к вере. Просто в соотвествии с модой эта апелляция облечена в псевдонаучные формы. Тем не менее ничего что хоть как-то соотносилось бы с научной моделью познания (критика, проверка на основании фактического опыта/независимых источников, логический анализ и т.д.) в ней нет. Есть набор догм, которые излагаются Левашовым как абсолютные и однозначные истины, и в которые следует просто верить.
     INDIGO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 января 2009, 18:36

    Олег

    Цитата

    Вот он, поворот: мы убиваем себя - или Он заставляет нас пить и курить? К кому претензии предъявлять?

    Естественно, мы сами выбираем себе судьбу и поступаем так как считаем нужным или наоборот! И на основании наший поступков несём ответственность за них, не перед Богом, а сами перед собой, т.к. сами для себя являнмся Богами в своём выборе!

    Цитата

    Вы противоречите сами себе: упоминая душу,отрицаете Бога. А ведь Бог частично и рассредоточен в людях - это душа.

    Я не противоречу, душа (сущность) это не продукт Божественного вмешательства, а продукт эволюции природы! Почитайте: Последнее обращение к человечеству и Сущность и разум, на мой взгляд там интересная информация!

    Цитата

    А приведенный пример с самолётом НЕ означает, что НЕ видели Бога. С доказательной базой у Вас (у Левашова) слабовато...

    Вы знакомы с такой дисциплиной как парапсихология? Так вот, если к кому-то во сне или на яву приходит нечто и называет себя Богом, то это нечто может себя назвать и инопланетянином и высшим разумом и т.д. и люди ему поверят, т.к. их уровень понимания природы очень примитивен! Посмотрите сколько сейчас всяких учений, сект и т.д. и все считают, что они разговаривают с Богом, а некоторые даже считают себя Иисусом Христом, мессией, владыкой влеленной и т.д. Значит можно считать, что они все являются теми за кого себя выдают?
    Тут дело в следующем! Астральные сущности вымерших животных, не имеющие своего тела и возможности воплотится на земле из-за отсутствия соответствующей генетики на земле приспособились к паразитическому образу жизни! Они видя, что человек имеющий потанциал, только проклюнулся на другой уровень и сразу сканируют его мозг, узнают во что он верит либо в ангелов, в Бога, в высший разум и т.д. надевают на себя "камуфляж" и предстают перед человеком в этом обличии, дурят ему голову, что он избранный и одновременно откачивают из него энергию, т.е. кушают его жизненную силу!

    Цитата

    Пример с Маугли - это случай из жизни Маугли, а не доказательство того, что любой человек так себя поведёт в схожих условиях.

    Так, а случай из жизни, что не является доказательством и по телевизору уже такое показывают, когда родители привязывали ребёнка на цепь и ростили в будке с собаками! Ребёнок не набравший необходимой информации до 8-10 лет, уже не способен научиться даже говорить и навсегда остаётся на уровне животного, это закон природы!

    Цитата

    Окружающий мир показывает наличие закона: из яйца вылупится курица, от берёзы вырастет берёза - и никак иначе. Эволюция отдыхает. В противном случае жизнь невозможна, т.к. изменения приведут к гибели.

    А как по вашему возникла та же берёза или курица, Бог создал?

    Цитата

    я не верю, а знаю, что Он есть. Примеры:я не видел Ленина в мавзлее, но знаю, не верю, а знаю, что он там лежит - догадайтесь, почему. Не вижу воздух, но знаю, что без него быстро умру. А по Вашей логике Вы должны отрицать наличие воздуха

    Воздух можно не видеть, но мы его ощущаем и дышим им и если бы вместо него было что-то другое, то и мы бы были другими! А Ленин лежит себе и лююой желающий может посмотреть на него в отличие от Бога, так, что это не аргумент!
    Верить или не верить в Бога это Ваше личное дело, но давайте будем объективны и думаю Вы не считаете себя примитивным, т.к. на мой взгляд понятие Бога как сейчас его понимают придумали те, кто пиридумал религию как социальное оружие для управления людьми!
    Я лично думаю, что Бога нет и не было никогда это обман и искажение понятия под словом Бог!

    Цитата

    Всё относительно и всё взаимодействует друг с другом: тело и душа - это две ноги одного организма.

    Да они и должны гармонировать, т.к. одно без другого существовать не может!

    Цитата

    Хорошо, сейчас применю ваш приём: тела у человека тоже нет. Доказать? Пожалуйста: есть голова, руки, ноги...а где тело? Его никто не видел... Смешно? Вот так и Вы, рассуждая о наличии души, отрицаете Бога...

    Что-то странный пример! Думаю в наличие тела не надо ни каких доказательств, а руки, ноги и голова являются частями его!
    А я понял Вас, вы считаете, что если есть душа, то значит есть и Бог! Как я уже говорил, душа вселяется в тело при его зачатии и это явление природы и Бог тут не причем!
    Наша вселенная создана из семи материй, так же как и наша планета! Соответственно наша планета имеет семь уровней физически плотный, эфирный, астральный, первый ментальный, второй ментальный, третий ментальный и четвёртый ментальный уровень, это напоминает многоэтажный дом (каждый этаж соответствует уровню планеты)! Душа имеет в зависимости от её развития те же тела (от эфирного до четвёртого ментального)! В момент смерти тела душа (сущность) уходит на тот уровень планеты, до которого она успела развиться т.е. которому она соответствует! И наоборот при зачатии душа входит с соответствующего уровня в тело с соответсвующей генетикой! Адом называется в религии то место, где обитают сущности вымерших животных это нижний астрал! И если человек на земле в теле совершал отрицательные действия (убийство себе подобных и т.д.), то его сущность (душа) может попасть на нижне-астральный уровень, где может быть съедена если не имеет соответствующей защиты астральными животными, это называется эволюционной смертью, где душа (сущность) перестаёт существовать!
    И нет тут никакого Божественного вмешательства всё в соответствии с законами пририроды!
       Ayoe
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 января 2009, 18:53

      INDIGO

      8.01.2009 - 18:36

      Естественно, мы сами выбираем себе судьбу и поступаем так как считаем нужным или наоборот! И на основании наший поступков несём ответственность за них, не перед Богом, а сами перед собой, т.к. сами для себя являнмся Богами в своём выборе!

      8.01.2009 - 18:36

      не противоречу, душа (сущность) это не продукт Божественного вмешательства,

      8.01.2009 - 18:36

      Вы знакомы с такой дисциплиной как парапсихология?


      И какое это отношение имеет к истории.Ещё один подобный пост в этой ветки и тема будет закрыта Imp
         INDIGO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 января 2009, 19:31

        Ayoe
        Это имеет отношение к книге, там много взаимосвязи разных факторов жизни человека!
           Ayoe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2009, 19:37

          INDIGO

          8.01.2009 - 19:31

          Это имеет отношение к книге, там много взаимосвязи разных факторов жизни человека!
          Какая взаимосвязь Imp

          8.01.2009 - 19:31

          Наша вселенная создана из семи материй, так же как и наша планета! Соответственно наша планета имеет семь уровней физически плотный, эфирный, астральный, первый ментальный, второй ментальный, третий ментальный и четвёртый ментальный уровень, это напоминает многоэтажный дом (каждый этаж соответствует уровню планеты)!
          Ну и какое отношение это имеет к истории. Пока вижу усиленный пиар, этой сомнительной книжонки . А реклама у нас не поощряется правилами. На основании этого при продолжении подобных сообщений тему закрою.
             Тефтель
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 января 2009, 21:00

            27.09.2008 - 01:46

            Все больше смотреть не могу , такой бред последний раз я видел в газете "Голос Вселенной " , лет 20 назад . ( автор некий Петухов)

            Извиняюсь, с опозданием пишу (даты вижу), но блин, РАЗВЕСЕЛИЛ!!! Imp Imp Imp
               Тефтель
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2009, 22:30

              Прочитал тему от начала до конца. В начале посмеялся от души, потом заскучал, а в конце вообще Imp
              Выводов тут можно делать много, но ясно одно: такие русоцентристкие направления - на несколько лет правления путина (или кто там у нас ещё? Imp ), а Историю всё равно не перепишешь.
                 Ayoe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 января 2009, 05:40

                Интересно, кто так упорно рекламирует эту книгу:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Imp
                   Lestarh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 января 2009, 19:54

                  Здесь все очень тонко, с одной стороны подобные форумы явно не целевая аудитория, у людей серьезно историей интересующихся и кое-что про нее знающих массового понимания идеи Левашова не найдут. Но с другой всегда есть повод сказать, что о его идеях говорят даже на серьезных исторических форумах... Главное не уточнять что именно говорят.
                     Feinar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 января 2009, 14:09

                    Ayoe (14.01.2009 - 03:40):

                    Интересно, кто так упорно рекламирует эту книгу:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Imp

                    Ayoe
                    Посмотри обзывалку Индиги- узнаешь... Imp
                      • 49 Страниц
                      • Первая
                      • 44
                      • 45
                      • 46
                      • 47
                      • 48
                      • 49
                       Похожие Темы
                      ОМировая история солдатиков.
                      От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 16 апреля 2024, 09:17
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 15 апреля 2024, 17:58
                      ИИстория национал-социализма.
                      Истоки и развитие...
                      Автор J Jackel
                      Обновление 10 апреля 2024, 01:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 00:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики